LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А у меня ноут HP сдох))))

 , , , ,


0

1

Несу потери, как говорится. Стал Федору переустанавливать и что то начали сыпаться ошибки то на память, то на gpu. Теперь загрузочная флешка только в консоли загружается. Иксы падают. Логи не буду фоткать, всё таки 9 лет в строю близкое к круглосуточному. Зато я на банане пай завёл систему, даже со звуком разобрался, хотя там такой подозрительный алсамикшер со 100500 устройствами(реально устал в нём разбираться) но теперь есть довольно качественный звук без ноута. Напомню, изкоробки на banana pi m3 образ debiana 8 был без ви-фи, без звука(стояла пульса, но звук отсутствовал), сыпались ошибки на память, в связи с чем не работало ничего, ведь система монтировалась только в режиме чтения. Но я осилил.

А у вас как сдыхала любимая техника и как вы выкручивались, чтоб не остатся перед тёмным экраном?))

★★★★★

1.Сгорел смартфон. Случайно на зарядку вместо 5в подалось 12в.
2.Использовать другой телефон.

tyamur ★★
()
Ответ на: комментарий от tyamur

питание микро усб?

Я так очень хорошую, дорогую магнитоллу авто сжёг, правда подал не больше 12в, а перевернул полярность...

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zubok

Да, конечно я над трупом поздеваюсь... Вдруг оживёт.

burato ★★★★★
() автор топика

А у вас как сдыхала любимая техника и как вы выкручивались, чтоб не остатся перед тёмным экраном?))

Как-то накрылся вентилятор в HP Probook. Пришлось разобрать корпус и раскручивать вентилятор вручную.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Да. У него не хватало мощи именно на то, чтобы начать крутиться.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Вренено пришлось запитать от блока двд. А там рядом проводок на 12. Вот он и коротнул на вход(
Прилол в том что сначала утром упал треснуи сенсор, но работал. А вечермом коротнул.
Это был какой то сложный день.

tyamur ★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Незнаю что там. Наверно и защита сама сгорела.. (в старом телефоне раньше помню пьезу подавал на вход, и ничё работал). Ну контролер точно мёртвый. Вот лежит теперь. И вроде толку нет и выкинуть жалко.

tyamur ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Пришлось разобрать корпус и раскручивать вентилятор вручную.

Ну вы там нереально крутые. Мы в таких случаях дули на вентилятор, чтобы он начал крутится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мы в таких случаях дули на вентилятор, чтобы он начал крутится.

Это вы там нереально крутые - так вдуть^Wдунуть, чтобы аж вентилятор закрутился.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

А у вас как сдыхала любимая техника и как вы выкручивались, чтоб не остатся перед тёмным экраном?))

Обычно просто не включается. Имею запасную.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Чет у тебя не только ноут сдох, но парсер сарказма. Чини давай оба!

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eR

Смех смехом, но у меня как-то сдох SSD-диск на ноутбуке после установки федоры с KDE. Это был один из первых SSD-дисков, размером 10 Гб ещё. И да, интенсивный своппинг он не выдержал.

Wizard_ ★★★★★
()

Начал сыпаться 1 тб жесткий диск после двух лет работы. Нарыл где-то старый на 250гб, перенёс систему на него. Шуршит, но работает. Терабайтник тоже работает, но как файлопомойка.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

ПМСМ ноутбучные харды по надежности сливают SSD вчистую

а где вентиляция у жестаков в ноутах и ультрабуках плохая - там вообще писец очень быстро им настает((

в отдельных моделях жестак стоит прямо под PCH, который часто греется весьма неслабо - это вообще вин

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

Ну хз, смотрю на IDE ноутбучный 120-ти гиговый сигэйт и удивляюсь. Он у меня с 2003 года в строю. В неделю часов по 100-150 работает. ЧЯДНТ?

burato ★★★★★
() автор топика

как вы выкручивались

Хард и бэкупы наше всё. Выкручиваешь годные комплектующие, ищешь замену вышедшим из строя, раскладываешь «кишки» на любой ровной поверхности и стартуешь систему.

Deleted
()

Кстати да, старые ноуты не переносят длительной нагрузки. У меня так леново 2010 года прошлой осенью померла 8-( шиндесяточку обновлял.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

ничего удивительного

скачать образ и распаковать,
потом переписать файлы.
получаем нагрузку на цпу и дисковую подсистему, даже при ссд.

вот и сказочке конец, дожгло мост или слетел бивис по каким-то причинам, но оно не грузилось и не включалось.

обыдно, что в любом случае ремонт намного больше или равен остаточной стоимости.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

у меня старых ноутбучных и полноразмерных IDE тоже стопка лежит, смарт у всех годный

а вот новые жестаки говно, ноутбучные - совсем говно ИМХО

клиентам обычно не советую больше 500Гб в ноуты брать, а под систему - ССД с гарантией пожирней, ну или СанДиск если со всяких ибэев тащить

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

многие зачем-то хранят такую кучу ненужного хлама из торрентов, что она потом пару дней с полудохлого харда копируется на новый

танки им видите ли трудно перекачать будет заново

хотя я бабла беру больше в этом случае, т.к. время приведения компа в чувство сильно увеличивается

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ты разве выбрасываешь вещь, которая начинает барахлить? Не пытаешься отремонтировать?

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

У меня вообще склад сломанного говна, несколько ноутбуков, гора комплектухи, даже планки памяти лежат. Зачем? Хз. В одном магазине компов видел мозаику на стене из старых материнских и PCI/PCI-e плат. Может потом сам такую забабахаю.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

Если не очень надо задари мне, я сейчас тренируюсь-практикуюсь перепаиваю мультиконтроллеры-северно-южные мосты.

Шутка)) Говна у меня пока навалом)

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Гражданин Корейко, вы бы чемоданчик^W паяльную станцию то спрятали...

Навига тебе лялекс, если железячник О_О?
У вас там и оборот бабла более быстрый.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.