LINUX.ORG.RU

Проблемы с ACPI на ноуте HP

 , , ,


0

1

Приобрёл себе ноут HP модели 15-r269ur. При запуске на нём с флешки любого современного Linux'а сталкиваюсь с такой проблемой: при закрытии крышки девайс виснет намертво, при выключении через гуй виснет на Will now halt. Что-то мне подсказывает что дело тут касается ACPI.. В общем «dmesg|grep acpi» выловил следующее: http://melnikovsm.tk/melnikovsm/tmp/dmesg.acpi.txt Если чо, выхлоп получен с Manjaro 15.09 Live, запущеного с флешки. В общем, вопрос: Что тут не так, возможно ли пофиксить проблему (ибо гуглил уже - ничо не нарыл толкового кроме acpi=off в аргументах запуска ядра), и как?

Что-то мне подсказывает что дело тут касается ACPI..

Уж не dmesg | grep Error подсказывает? Или это вы Капитан?

возможно ли пофиксить проблему

Да я вам разрешаю пофиксить проблему. Только сперва попробуй таки обновить bios. А дальше успехов - информации по исправлени. подобных проблем в интернэтах вагоны. И самая большая её концентрация на форумах хакинтошников - эти бедолаги больше всего страдают.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: Не взлетело от MelnikovSM
acpi=rsdt acpi_apic_instance=2 acpi_pm_good pcie_hp=nomsi  align_va_addr=on acpi_sleep=s3_bios acpi_osi=Linux acpi_enforce_resources=lax



как загрузишься покажи

dmesg | grep fail
dmesg | grep error
dmesg | grep acpi

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: И вновь херня от MelnikovSM

Правильно все. По ссылке release candidate.
Откатывайся и ставь стабильное ядро(желательно последнее) и прошивай биос на последнюю версию, если еще этого не сделал.

FIL ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.