LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор телефона.

 , , ,


2

3

Привет ЛОР. Хочу купить себе телефон который меня бы устраивал и я бы остановился менять телефоны каждые 2 месяца (это пипец конечно). Итак хочу быстрый и приятный во всех отношениях телефон, корпус хотелось бы не стеклянный, хрупкие они. Бюджет до 30к. В игры не играю, слушаю музыку, сижу в интернете, звоню часто, книги читаю, главное что бы телефон не притормаживал вообще. В идеале айфон конечно, но хрупкие и дебильная политика apple с полной завязанностью на appstore и невозможностью отката. Самсунги не предлагать ни в коем случае, был galaxy s7, ужасный на самом деле телефон. Сяоми то же не предлагать, у них упор только на железную сторону, понятие крепкая и надежная сборка им неведомо. В идеале конечно аппарат еще должен быть на чистом андроиде, китайские оболочки miui/emui/че_там_ещё выводят из себя нечеловеческой логикой и кривым дизайном, ну и тормозные они конечно по сравнению с чистым андроидом. Nokia неплохи, но за 430 snapdragon отдавать 12-13к рублей не очень хочется. Что посоветует ЛОР выбрать из смартфонов на андроиде исходя из вышесказанного?

PS извиняюсь за неровный почерк, сутки не спал, мысли не очень формулируются.

★★★★★

Ответ на: комментарий от fornlr

В том то и беда, хочется беспроблемный телефон на несколько лет взять, а нет таких. Либо кидают с обновлениями, либо еще что то. 4дюйма маловато, думал над iphone 7.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Какой? Линейку закрыли. Nexus 5X был, один из лучших телефонов что я держал в руках, но вот зараза, они все от бутлупов умирают рано или поздно, а пиксель в РФ, да и в СНГ не продается официально, часть фишек гугла будет тупо недоступна, сервиса никакого.

karton1 ★★★★★
() автор топика

Xiaomi, нормальная там сборка. One plus ещё можно посмотреть.

Clayman ★★
()

Недавно покупал Sony Xperia XA1 Ultra Dual, годный аппарат. Большой экран + рамки вверху и низу для удобного хвата.

Планирую брать Xperia XA2 Ultra когда начнутся продажи.

outtaspace ★★★
()

Nexus 6p (Huawei), только его официально в РФ не продают, из Европы надо заказывать. Либо Nexus 5x (LG), в РФ продаётся.

И там, и там, ванильный андроид от гугла, обновляется почти сразу после выхода нового андроида (на моём 6p сейчас 8.1.0).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Бери айфон, чо. Далась тебе та огороженность — шустрая штука, поддержка нормальная, платформа популярная.

Седьмой как раз в твой бюджет поместится.

Deleted
()

iPhone SE, но там все как-то для детей с детсада. Сам переполз с SE на Honor 6A. Вполне приятная оболочка и с линуксами дружим!

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Картон сидит на линуксах. Как он будет линковать тел с iTunes? Чем дальше айфон разрабатывается, тем более убогим он становится.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как нафига?)) Проверено: телефон не может без линкования ))) А музычку как загрузить? А документы? А видео?)

А, ну да...облака жеж...продажа своих данных и все такое))

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Моя от айфонов уже плюется. Смысл покупать эту лопату за тыщи денег, если она не умеет ничего

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Лол, я ftp завел на компьютере, и айфон и андроид умеют по ftp выкачивать файлы, на ios приложение называется documents, там и плеер и вообще много чего, можно даже музыку выкачивать из интернета.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Да был у меня nexus 5X, хороший, но бутлупится рано или поздно, да и линейку то закрыли, все.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Чего ты мне рассказываешь?)) Я сам 6 лет с айфонами ходил, пока не понял тот факт, что чуть что – и твой ипхон превращается в кирпич. История с падением производительности вследствие батареи – шедевральный пример.

А еще ты не можешь без джейла изменить иконки и настроить их так, как ты хочешь. И будешь также жрать панель управления, какая там есть. Все браузеры шедеврально завернуты в web-kit. Гугл. Хромы, Фоксы и оперы крутятся на web-kit. Соответственно все через Ж.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Пздц. Не ну насчет айфонов да, был у меня 5s, жесть, 4 дня походил и продал. И чего такого есть быстрого и с долгой поддержкой на андроиде не экзотического? С honor 6a ходишь? Emui устраивает?

karton1 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Ну и что? Я вот летом купил 6p из Германии, очень доволен. Линейку закрыли, а апдейты пару лет ещё будут выходить минимум. Для смартфона 3-4 года я считаю нормально.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от karton1

Пользуюсь nexus 5x уже 2 года. Никаких проблем, продавался официально, все сервисы есть. Даже если поддержка кончится, он отлично живёт на линяге.

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Пиксель в РФ, да и в СНГ не продается официально, часть фишек гугла будет тупо недоступна, сервиса никакого. Как то он не впечатлил всем этим, да и панель там наполовину стеклянная.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ionanahin

Смотри не напрягай особо, отвал чипа неизбежен, 808 дракон горячая штука. У меня вообще в первый же день отвалился экран, пошел полосами после обновления, в итоге меняли ему весь модуль.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 2)

One Plus 5T. Сам взял в ноябре и крайне доволен покупкой. Такого быстрого девайса я еще не видел.

owlmind
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Смотрю на нокию 5. Отпугивает от нокии только одно, залоченный загрузчик, а это значит что никакого рута и никаких кастомов если поддержка кончится.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да, OnePlus уже не раз палили за воровством данных, причем наглым, за что и не люблю чистых китайцев.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

А альтернатив и нет фактически, пичалька. Ну пока буду присматриваться к nokia, сгоняю в магаз на днях, в руках посмотрю, как она вообще.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Это да, красивые, да и дизайн самих смартфонов хорош.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Самсунг - 2 мажорных обновления + обновления безопасности на всей линейке. У Сони - примерно так же. OnePlus декларирует мажорные обновления «пока это имеет хоть какой-то смысл», но там другие проблемы.

Зато Android One - чуть ли не роллинг-релиз на среднем железе и с Гугла, а не с вендора телефона (как я понимаю). То есть в HTC U11 Life все очень хорошо, кроме процессора за эту цену.

Shaman007 ★★★★★
()

Пока сижу на мобильной винде (10-ка). Надо сказать система у них получилась очень достойная, но вот с поддержкой и продвижением полная беда. Жену с винды (8.1) пересадил на iPhone, нравиться скорость, но считает iOS очень неудобным (непривычным). Сам тоже в раздумьях - ждать андромеду (новый виндовс) или переходить на Андройд (нужны 2 симки - iPhone не вариант). Пока присмотрел Huawei 8 Pro.

TarANtuL
()

В игры не играю, слушаю музыку, сижу в интернете, звоню часто, книги читаю, главное что бы телефон не притормаживал вообще

Я когда то для таких же задач использовал nokia 5300. Насчет его надежности можно не переживать - он, кажется, и по сей день находится в рабочем состоянии, только аккумулятор нужно заменить. Интерфейс работал быстро и стабильно.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от karton1

Странно, вроде ни в чём себе не отказываю. Но может быть ты прав. У меня есть 3 знакомых с этой мобилой — у одного из них чип таки отвалился.

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyamur

Слушась музыку, звонить, читать книги. Чему там тормозить?

Ага. Хотел было посоветовать ТСу Нокию 3310, новую, а он, вишь, захотел себе андроид :(

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

8.1 вышел, но гугл не гарантирует выход обновлений после сентября 2017 года

xcariba ★★
()

Xperia X Compact, пока его можно купить новый вдвое дешевле стартовой цены

dogbert ★★★★★
()

Зайди на маркет яндекса и потыкай галочек.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.