LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Телефона выбора тред

 , ,


0

1

Привет!

Дано: разрабатывать и тестировать программы Qt5 для ОС Android 4x. В частности мой кроссворд(он же Klest-crossword).
Нужен самый отзывчивый тач, объёмный аккумулятор, который реально долго держит заряд, разрешение 320x480, ОС Android 4x, стабильный WiFi-приёмник и самый быстрый.
Бюджет 7к потолок. Буду брать через 1 месяц.
Работают ли проги для 4.0 на 4.1-4.4 и наоборот?
Кандидаты:
Sony Xperia TIPO
Sony Xperia E
Philips Xenium (w336)
Samsung Galaxy Young Duos
Или ваш вариант?
Ответы: ?

P.S. Остальное абсолютно не важно. Выноситься из дома не будет. У меня есть Philips Xenium X130 как звонилка - полностью устраивает. Уже 1 год с ним, заряд реально 2-е недели держит.

Благодарю за ответы!

Перемещено mono из talks

★★☆

Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

320x480

Таких уже надо поискать.
Сейчас обычно производят аппараты с бОльшим разрешением.

4.0 на 4.1-4.4

да

который реально долго держит заряд

Нахрена если

Выноситься из дома не будет

Stahl ★★☆
()

Нужен самый отзывчивый тач
Sony Xperia E
Samsung Galaxy Young Duos

Эти отбрасывай сразу. Другие я не тыкал, правда.

djambeyshik ★★★★★
()

Я бы смотрел в сторону Nexus'ов, поскольку это референс.

Про разрешение не понял, у вас особая аудитория?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Нахрена если
Выноситься из дома не будет

WiFi должен будет работать ~10 часов подряд во время отладки. Сеть будет по WiFi'ю.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Я пока сомневаюсь поддерживает ли Qt 5 для Android Spacer'ы и Maximized у окон. Да и телефонов с таким разрешением было много продано, их в первую очередь нужно поддерживать, остальные потом.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Ты, наверное, пока ещё не сталкивался с разработкой под мобильные устройства?
В общем суть такая, что отладка всё равно будет проводиться на нормальной машине. Это значит что телефон всё равно будет рядом с машиной. И абсолютно ничего не мешает цеплять время от времени шнурок для подзарядки.
Так что можешь критерий «большой АКБ» выкинуть: он тебе просто покусает финансы без какой-либо отдачи.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Я быстро ушатывал АКБ на своём K700i частичной подзарядкой, последний АКБ работает до сих пор(года 3). И новому x130 я продлил службу только полной разрядкой - полной зарядкой, потому большой АКБ - это чуть ли не первый критерий.

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xwicked

года 3

Через 3 года выйдет андроид 8. И твой аппарат с 4.х будет тебе нафиг не нужен, будь у него даже вечная батарея...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Через 3 года (учитывая поддержку производителями своих аппаратов) продать аппарат с 4.х прошивкой будет не легче, чем сейчас с 2.х
И кому сейчас 2.х нужен? Даже с новым АКБ?:)
Впрочем, дело твоё. Больше не буду тебя убеждать — тебе виднее.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

не в этом смысле. если разработчику хватает ресурсов устройства с лихвой, то, скорее всего, разработчик не будет задумываться об оптимизации.

Вот и получается, что если ресурсов предостаточно, то приложение съедает больше, чем нужно

zikasak ★★
()
Ответ на: комментарий от zikasak

Понятно. Ну nepomuk'ов у меня не будет, поэтому я переживать по этому поводу не буду.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Вам шашечки или ехать?
За 7к нормальный телефон в магазинах можешь не искать, а если и попадется б/у нексус за эти деньги - считай себя везучим.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Счастливый обладатель Nexux'а, как я понял, а другие телефоны видел? Он лучше всех или каких-то конкретных моделей? Неужто нет таких, которые удовлетворяют моим требованиям? Ладно АКБ выкинем, процессор, тач и WiFi, хотя бы?

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Счастливый обладатель 3-х нексусов :)
Другие видел... потому и советую только нексусы.
Он не лучше всех. Он - референс. Телефон, разработанный Google, с операционкой, разработанной (исключительно) Google. Понимаешь, о чем я? :)
А твои требования - они, мягко говоря, устарели. Фокус в телефоностроении сейчас не на то направлен.
Во-первых, модели с таким экраном заведомо будут протухшим говном.
Во-вторых, тач и WiFi сейчас во всех аппаратах, кроме откровенного китая, работают примерно одинаково замечательно.
Остается процессор, и тут веселее. Так уж сложилась экосистема Android, что все его косяки (и прикрепленные к ним стереотипы, полюбившиеся яблочникам) исходят в основном из софта. Говоря прямо, топовые самсунги этого года за 1к баксов и 100500-ядерными процами тормозят чуть меньше, чем Nexus 4, вышедший в 2012 по цене $300. Потому что прошивка на самсунгах - откровенная халтура. Тяжелая кастомная оболочка + тонна крапвари в процессах + плохая оптимизация и готово. Про баги говорить уже не будем, хорошо?
Так и выходит, что чистый Android от Google шустр и стабилен, но найти его можно только в Nexus. А с железом сейчас порядок даже у китайцев, не говоря уже об именитых брендах.

ArtKun ★★★★★
()
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deathstalker

... гугл стора нет, но есть яндекс-стор, который, собака, глючный, но пользовать можно...

У меня одного от таких каментов непонятки возникают? Там есть браузер? Почему тогда пишут такое в каментах?

xwicked ★★☆
() автор топика

можно сэкономить и взять ZTE V795

fallout4all ★★★★★
()

Выноситься из дома не будет.
объёмный аккумулятор, который реально долго держит заряд

что-то здесь не так

darkenshvein ★★★★★
()

Вобщем-та проблема была одна. Я не знал как поведёт себя интерфейс, при переворачивании в горизонтальное положение и обратно, так как в эмуляторе я пока это не нашёл как сделать. Зато я запустил эмулятор с разрешением 320х480. Проверил разворачиваемость окон и всё работает. Поэтому пока буду для маленького разрешения вертикально тестировать, а для 1200х800 - горизонтально.

Дня через 3 помечу вопрос как решённый...
ЗЫ: куплю лучше себе принтер :)

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Да и телефонов с таким разрешением было много продано, их в первую очередь нужно поддерживать, остальные потом.

И лежат они теперь в лучшем случае в чулане.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

удваиваю

почему-то никто не вспомнил про ART - дебажить/тестить это дело лучше всего на стоковом(возможно rooted) киткате, т.е. нужен nexus 4...

ART вроде в тренде жи

fcx ★★★
()

Решено! Не беру телефон. Виртуальных машин хватит, хотя не разобрался с переворотом AVD'шки. Проверил переворот простенькой программки на одном реальном девайсе - ОК.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Ну дык кастомы же есть. У меня на телефоне 2011 года отлично прижился Cyanogen 10.2 А по поводу статистики, мне очень нравятся высказывание:«Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика», и одна байка/история: По статистике в 1989 году треть всех выпускниц факультета математики женились на своих преподавателях. Вот только на всём потоке было 3 девушки.

LoloArctic
()
Ответ на: комментарий от LoloArctic

Ну дык кастомы же есть. У меня на телефоне 2011 года отлично прижился Cyanogen 10.2

Полистать страницу по ссылке для вас невероятно трудная задача?

А по поводу статистики, мне очень нравятся высказывание:«Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика», и одна байка/история: По статистике в 1989 году треть всех выпускниц факультета математики женились на своих преподавателях. Вот только на всём потоке было 3 девушки.

Ну ясно, ваша статистика самая правильная.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Полистал, увидел циферки, диаграммы. Телефон у меня с разрешением 320х480, никто его выбрасывать не собирается, по вашей статистике таких как я примерно 1/6 всех пользователей, что по другой статистике http://www.w3schools.com/browsers/browsers_os.asp немногим меньше чем пользователей Linux и Windows на десктопах вместе взятых.

LoloArctic
()
Ответ на: комментарий от LoloArctic

Я отвечу вам так, если человек не может позволить купить себе телефон, то и денег за ваше произведение вам он не заплатит. Вам нужны такие пользователи?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Если рассматривать с такой точки зрения, то да, вы правы. Нам такие пользователи не нужны!

LoloArctic
()

Nokia N900. Самый лучший телефон, ИМХО. На борту Maemo linux. Да да, не какой-то там ведроид, а полноценный linux. Ubuntu по сравнению с ним - отстой. Ёмкость аккамулятор огромная. WiFim Bluetooth, USB присутствует. Имеется выдвижная QWERTY-клавиатура. Расширение 480x800. Умеет всё, что умеет linux, то есть всё. А приложения под ведроид можно разрабатывать и на компе, в виртуалке.

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

не какой-то там ведроид

К сожалению, рынок пока не разделяет нашу точку зрения и диктует свои условия... :(

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от zorg

Ёмкость аккамулятор огромная

Батареи, питание
1320 мАч

false ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.