LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Телефона выбор-тред

 , ,


0

1

Нужно что-нибудь на ведроиде. Хотелось бы четверку, но и 2.3 сойдет (все равно пока большинство телефонов на нем). Пока выбираю между desire hd и one (судя по описанию desire по всем характеристикам лучше, но дешевле). Еще есть самсунги, но я их боюсь (до времен андроида самсунг делал ужасные телефоны).

Ценовой предел - $400.

Принимаю любые обоснованные рекомендации, можно ссылки на обзоры. Спасибо всем отписавшимся.

Перемещено maxcom из talks

★★★★★

Последнее исправление: vurdalak (всего исправлений: 1)

Самое крутое железо сейчас в HTC One S/X/XL. Цена/Качество - Моторола(Любой 2011г). Обновления/Поддержка - Galaxy S2/Note/Nexus.

Где-то так.

Deleted
()

галахи нексус. стоковый четвёртый ведроид без мутных плюшек. правда не знаю, платят ли отчисления за эту модель

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

тогда не покатит скорее всего. есть серики, обещают весной-летом обновить до 4го всю линейку, не платят патенты, неплохой выбор бюджетных моделей, официально дают инструменты разлочить загрузчик

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

http://www.plaza.kh.ua/kpk/62792.html#harakteristiki

Фотокамера 5 Мп, автофокус, двойная светодиодная вспышка, 28мм широкоугольный объектив, f/2.0, запись видео HD 720p

Функции памяти Всего памяти: 4 Гб, Оперативная память: 512 Мб

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

1. Размер экрана 4.3 vs 3.7

2. Вес 164г vs 115г

3. Gorilla Glass vs Стекло

4. 768 RAM vs 512 RAM

5. 8MP vs 5MP

6. 1230 mAh vs 1500 mAh

Desire HD vs One V

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что такое Gorilla glass?

В остальном one только аккумулятором и версией дроида лучше. Не вижу смысла переплачивать.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Там стоит тегра 3. Если не ошибаюсь, пока единственный четырехядерный телефон в продаже

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Закаленное стекло - оно меньше царапается

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Этот китайфон по параметрам как Samsung Галактика SII. Лучше же, чем покупать бюджетный htc. Хотя да, кому и ряженый конь в мужья годится.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

HTC лучше не потому, что он HTC. Просто у них гарантия, сторонние прошивки на новые версии ведроида и отличное качество железа.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Важно для выбора. Если есть 2 телефона, которые отличаются только камерой и оперативой, почему бы не выбирать по этим двум параметрам?

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Потому что это вообще не важно, в телефон просто не поместится матрица и оптика, которые могут реализовать эти маркетоидные мегапикселы.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

До нас намного позже доберется. Если вообще доберется.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

При одинаковых всех параметров выбирать нужно по чему угодно, хоть по цвету корпуса.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

В данном треде я играю роль жабы, которая настойчиво шепчет вам, что, мягко говоря, неразумно вываливать 400 баксов за телефон, когда полноценный компьютер Raspberry Pi стоит 35$, топовая видеокарта GeForce GTX 580 - 390$, 23" монитор Viewsonic VP2365 с E-IPS матрицей, LED подсветкой и профилем sRGB стоит 250$, а ещё за 400$ можно купить и установить хороший кондиционер или заставить провайдера прокинуть пару километров кабеля в частный домик.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

xiaomi на miui. Всё открыто. Миуи да ещё оф прошивка - это как гнусмас с цианогеном от производителя взять. Пока самый мощный аппарат. Как раз 400 баксов на панде.Раньше meizu лидер был. Хотя нафейхоа такие характеристики для телефона - ума не приложу.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Мне нужен телефон. С ведроидом. Хорошего качества. Я не могу заставить производителей понизить цены, потому что за эти деньги можно купить кучу другого барахла.

vurdalak ★★★★★
() автор топика

Я остановился на HTC Wildfire S. В завтра скорей всего куплю его. Не слишком дорогой и для меня студента само то. Хватит, чтобы пошаманить с андроидом...

Вот только там батарея держит до 2 суток... и некоторые пишут что он трафик ест, но думаю это дело с трафиком поправимое)

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Просьба держаться в пределах марок, перечисленных в тегах.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Licwin

Я его недавно щупал. Я сначала подумал, что это какая-то мини-модель. Мне серьезно казалось, что он больше (год назад тоже видел у знакомой).

Батарея и трафик не важны, во всех местах моего обитания есть зарядка и вайфай :)

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Licwin

Имхо лучше сейчас Explorer брать - ибо огонёк начинает устаревать (у самого такой).

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от renya

Признал вас, госпожа Ванга, по аватарке. Предреките мне пожалуйста модель самсунга, желательно с преимуществами перед пока что выбранным дизайром.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.