LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор телефона.

 , , ,


2

3

Привет ЛОР. Хочу купить себе телефон который меня бы устраивал и я бы остановился менять телефоны каждые 2 месяца (это пипец конечно). Итак хочу быстрый и приятный во всех отношениях телефон, корпус хотелось бы не стеклянный, хрупкие они. Бюджет до 30к. В игры не играю, слушаю музыку, сижу в интернете, звоню часто, книги читаю, главное что бы телефон не притормаживал вообще. В идеале айфон конечно, но хрупкие и дебильная политика apple с полной завязанностью на appstore и невозможностью отката. Самсунги не предлагать ни в коем случае, был galaxy s7, ужасный на самом деле телефон. Сяоми то же не предлагать, у них упор только на железную сторону, понятие крепкая и надежная сборка им неведомо. В идеале конечно аппарат еще должен быть на чистом андроиде, китайские оболочки miui/emui/че_там_ещё выводят из себя нечеловеческой логикой и кривым дизайном, ну и тормозные они конечно по сравнению с чистым андроидом. Nokia неплохи, но за 430 snapdragon отдавать 12-13к рублей не очень хочется. Что посоветует ЛОР выбрать из смартфонов на андроиде исходя из вышесказанного?

PS извиняюсь за неровный почерк, сутки не спал, мысли не очень формулируются.

★★★★★

Сам подумываю взять топовый мото.

hhhhacker
()

Последний смарт который меня на 100% устроил - motomaxx xt1250, с ним и хожу почти с момента выхода (lineage os пришлось впердолить, но дел на 20 минут) ибо поменять не на что, правда критерии чуть другие: автономность 1.5-2 дня, качество материалов/сборки и внятный, средних размеров, экран.

И да, новые китайские моторолы совсем не торт.

phoen ★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Miui, сборка, экономят на всем. Купил в итоге xiaomi redmi note 4x и прошил на aosp-caf, все же лучше, но сам аппарат адово скрипит, это ни в какие ворота.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Ты хотел телефон для чтения и интернета. Ничего лучше C(A)9 нет.
Ещё можно планшет от хуявея взять восьмидюймовый, он с тонкими рамками. Но там только одна симка.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

И зачем мне платить за это столько денег? Требование то было что бы девайсом пользоваться приятно было, а Самсунг свою оболочку туда убогую вкорячил.

karton1 ★★★★★
() автор топика
11 марта 2019 г.

Nokia неплохи, но за 430 snapdragon отдавать 12-13к рублей не очень хочется.

Отдай за Snapdragon 430 8к рублей, купи Moto G5s, как я. Классная штука оказалась.

Если ещё надо, конечно.

Ну на год поста, конечно, я не смотрел. Подумал, ещё 2018 идёт. Sorry.

djambeyshik ★★★★★
()
Последнее исправление: djambeyshik (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.