LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

AMD в 2017 году получила прибыль

 


0

1

в 43 миллиона долларов против убытка в 497 миллионов годом ранее, говорится в отчетности компании.

Это успех!

«2017 год стал переломным периодом для AMD, так как мы изменили ассортимент продукции, добились роста годовой выручки на 25%, увеличили валовую прибыль и получили прибыль по итогам года», - отметила президент и генеральный директор AMD Лиза Су (Lisa Su). В 2018 году компания ожидает выручку примерно в 1,55 миллиарда долларов.

Рост квартальной выручки компания объясняет увеличением продаж графических карт Radeon и процессоров Ryzen. Годовая выручка поддерживалась успехами в сегменте обработки данных и графики, в котором был достигнут рост выручки на 60%.


вот не зря устроили хайп из-за майнинга.

Deleted
()

Вот что майнинг творит.

А в биткойны всего 35000 неподтвержденных транзакций и курс 10000. Lightning засадили с низкими транзакциями

fornlr ★★★★★
()

А так фигня ужасная творится.
Память - вздорожала
Процессоры - ну ладно, АМД вздешевели.
Видеокарты для народа - исчезли как класс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Работать надо. А не играть.

dk-
() автор топика

Перемога! Но вообще ждать надо 2019-2020.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Веги конечно все раскупили, но у них были косяки с производством - так что не думаю что они много на них подняли. Я бы поставил на рязань.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Тоже ставлю на райзены. Потому что амд ВНЕЗАПНО просто вышла с ними. И потом повалили тесты, «собираем компьютер на райзене за 100 рублей» и т.д..

ozz_is_here
()

в 43 миллиона долларов

на карманные расходы хватит

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Да там как обычно журнашлюсты. Если ту статью выжать до сути, то цена снизилась на 10-15к относительн остарта продаж.

dk-
() автор топика

это все благодаря экономической реформе трампа - почему то автор скрыл этот факт...

amd_amd ★★★★★
()

А тем временем Nvidia сегодня в очередной раз обновила максимум стоимости акций за всю историю существования компании.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)

У AMD лучшие процессоры. И по цене, и по качеству. После эпического провала Intel это стало очевидно.

Rinaldus ★★★★★
()

А не очередной журналистский трюк ли это?

Вики говорит что:
Чистая прибыль ▲ $ 497 миллионов (2016)[1]

urxvt ★★★★★
()

Без майнеров было бы совсем туго, а то на АПУшках для PS4 много не заработаешь.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Ну вики не аргумент. Надо таки их отчеты смотреть.

Новость я с Прайма принес, оно не желтое.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Какому-то из этих 2-х, которые недавно открыли, не подвержены.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

в 2016 497 миллионов был их убыток, что лучше чем было в 2015

http://www.amd.com/en-us/press-releases/Pages/press-release-2017jan31.aspx

Net loss was $497 million compared to a net loss of $660 million in the prior year.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Последнее исправление: Vovka-Korovka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Ну не знаю, мне не очевидно.

В плане поддержки гхм, всех возможных ОС. Хотя она на сегодня не уперлась, но просто факт того, что макОСь не идет... ну да ладно, я понял давно, что ей и на штеуде за пределами яббла пользоваться так себе.

ну а дальше постоянные ожидания «раскрытия потенциала», это надоедает всем. Вернее разговоры, на фоне вполне себе очевидных картинок тестов (до большого факапа) где штеуд стабильно уминает нераскрытый потенциал на эти злосчастные 30%.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Ого. Никогда бы не подумал что такие титаны могут быть убыточны.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Тоже ставлю на райзены. Потому что амд ВНЕЗАПНО просто вышла с ними. И потом повалили тесты, «собираем компьютер на райзене за 100 рублей» и т.д..

Рязань как лежала на прилавках так и лежит, а вот все rx и почти все веги раскупили.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Правда их почему-то почти не используют в серверах и ноутбуках, одни только нищеброды с ATX-печками. Наверное такие хорошие.

IMAM
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

лучшие

Видимо поэтому у них меньше 10% рынка, а в датацентрах в районе нуля.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для меня мак не показатель и вообще не авторитет. Linux идет прекрасно, остальное мне по барабану.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

одни только нищеброды с ATX-печками.

Главное что это нас устраивает.
Но вам, криведко, этого не понять ;)

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.