LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выявлять рядовых Майнеров по энергопотреблению и облагать налогом

 , , ,


0

1

Минкомсвязи планирует разрешить майнинг и гражданам, и компаниям, но держать процесс под контролем. Появится специальная система обнаружения майнеров – по структуре потребления тока и интернет-трафика, – чтобы соотносить мощность майнингового оборудования с количеством криптовалюты, которое майнер задекларирует на криптобирже. Майнеров ждут квоты на электроэнергию и специальный тариф.

Все это входит в концепцию регулирования майнинга, написанную в Минкомсвязи. «Ведомости» ознакомились с ней, подлинность подтвердили человек, знакомый с текстом документа, и человек, знакомый с ходом его подготовки.

Для начала майнеров ждут два года налоговых каникул, в продолжение которых они будут обязаны вести бухгалтерский учет; после каникул юридические лица будут платить налог на прибыль, а НДС – не будут; что за налог будут платить частные майнеры, в концепции не сказано.

Концепция пока не принята – до 1 февраля ее доработают и передадут в правительство, знает участник обсуждения документа в Минкомсвязи. Большинство членов рабочей группы поддержало идею налоговых каникул, говорит он; предлагалось продлить каникулы до пяти лет; предлагалось установить еще и критерии промышленного майнинга (по потреблению электроэнергии и вычислительной мощности) и облагать налогом только его, а частный майнинг освободить от налогов вовсе.

https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2018/01/26/749044-viyavlyat-main...

Майнеры, будете платить налоги? Кто тут у нас самый толстый криптобес?

★★

Ответ на: комментарий от KillTheCat

Без газа. Потому дёшево.

Ну да. «Уровень розетки» старые майнеры помнят.

dk-
()
Ответ на: комментарий от whatevar

все разведал - вытянутые прямоугольные ящики с двух сторон вентилятор - стоят рядами на полках, 3 ряда по 4 штуки, гудят окуевающи... эти товарищи хотят на каждое устройство по отдельному автомату - звонило начальство сказало содействовать, погуглил картинки - так и есть специальное оборудование для майнинга...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

я могу это все потушить на раз два
свет я им уже рубанул

Ты еще к ним в долю набейся на основании того, что можешь им свет в любой момент потушить.

Что за народ, афигеть.

Люди аренду платят, а какая-то крыса с синдромом вахтера им свет рубит.

Не палился хотябы или ты хвастаешься, что можешь свет рубать?

perelesk
()
Ответ на: комментарий от perelesk

не сцы - оборудование не от света запитано, свет отрубался для предлога проникновения и не надо пимздеть - мне ни каких аренд никто не платит и ничего мне от них не надо - они сами пришли, сначала дай говна - потом дай ложку, вот сейчас надо развести на 12 автоматов по отдельной розетки, буду я это делать или нет - на зарплате не отразится, так что считай - бесплатно делать буду, да они молиться на меня должны и будут это делать

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

очень странные ребята. в 3х5 асиков на 10 киловатт не напихаешь темболее что если их туда много поставить они сгорят там летом. 10 гигабит туда тоже незачем.

whatevar
()
Ответ на: комментарий от whatevar

Они до лета вымайнят весь биткоин и тихо съедут, там всего ничего осталось, вродь 21 миллион потолок (или миллиард, хз)

perelesk
()
Ответ на: комментарий от Harald

не знаю таких чтобы жрали много трафика, это же хэшы, чему там много весить?

whatevar
()
Ответ на: комментарий от buddhist

зачем торговать криптой если можно торговать акциями? зачем торговать акциями если можно вложиться в то что приносит доход и получать профит? во что можно вложить бабло что приносит профит? а стоп, это же крипта! торговать на биржах и финансировать это разные вещи, не задавай глупых вопросов, каждый челик который располагает нормальным количеством капусты уж сам разберется куда ее пристроить.

whatevar
()

по структуре потребления тока и интернет-трафика

Майнинг же не жрёт трафик? То есть против торрентчиков воду мутят. А я например, гоняю трафик с ип-камер. Около 40 мбит/с. Меня тоже налогом обложат?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

вот сейчас надо развести на 12 автоматов по отдельной розетки
я это делать или нет - на зарплате не отразится
электромеханик
да они молиться на меня должны и будут это делать

ЧСВ у тебя шописец. Еслиб у меня на работе штатный электрик так себя вел, быстро ушел бы по собственному.

perelesk
()
Ответ на: комментарий от burato

если какому нибудь светлому государю такая идея прийдет в голову - то нефиг делать. более реальный вариант - заставить регистрироваться всех кто ведет видеонаблюдение и в обязательном порядке предоставлять доступ органам 24/7

whatevar
()
Ответ на: комментарий от whatevar

Ну тогда накидаю локалок и пусть они тунца лососают.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Зп повышают всего на 4 %. Содержать гос аппарат не на что.

Так графа расходов на гос.управление в бюджете не такая и большая. Равно как и на медицину/образование.

Или что ты имеешь ввиду?

Ты имеешь ввиду, что налоги можно снизить, жить на одной нефти? Так акционеры Роснефти не только из РФ.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whatevar

в 3х5 асиков на 10 киловатт не напихаешь темболее что если их туда много поставить они сгорят там летом. 10 гигабит туда тоже незачем.

Ньюфаги просто. Я видел как риги собирали на i7 с 16 гб рам.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

у меня лично был случай когда набрали 100 мамок на lga 1151 c расчетом докупить потом туда процы в другой стране, но в то время всюду целероны с пеньками были скуплены, пришлось i3 покупать только потому что простой. до новой парии процов риги окупили разницу в цене. но i7 и 16gb это лютый ппц :)

whatevar
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да, но я пока еще ничего не нарушил из перечисленного в договоре.

whatevar
()

прошло 9 лет с создания биткоина.
федеральные силовые ведомства россии догадались искать майнеров по краже электричества.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Засаживали бы уже крипторубль 🇷🇺 быстрее. Я бы продал все биткойны и купил бы их.

да ну брось. это тоже самое, что путин решил использовать биткоин в качестве основной валюты рф. бакс упадёт, бензин подешевеет, улицы украсят и почистят. неинтересно же так, скучный ты.

darkenshvein ★★★★★
()

Дали два года на легализацию доходов пока пузырь не лопнул,а идиоты не понимают своего счастья. Воистину, майнинг - занятие для тупорогих оленей.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А что ему помешает перенести майнер в его фотостудию и замаскировать потреблением других электроприборов?

А зачем это надо разумному человеку? НДС не платится, социальные сборы не платятся, только подоходный и то через два года.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от whatevar

Ни чего против не имею украинцев, тем более хороших людей.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а блокчейн позволяет совершать транзакции анонимно.

Какие же они анонимные если транзакция видна всей сети?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а блокчейн позволяет совершать транзакции анонимно

Неа. Однако, эффективного инструмента для контроля таки еще не сделали. Одна контора пилит, но пока без особого успеха.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Да. От валюты зависит. Биток анонимность не обеспечивает, но в монеро например обфускации по умолчанию, и при проведении транзакции можно настроить анонимность до параноидальных значений.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bl

есть такие, которые фармят и продают шмот.

Если они фармят на сумму большую, чем кусок пиццы в день, то они скорее будут рады заплатить налоги для легализации дохода. Тут проблема скорее будет с лже-майнерами, которые таким образом захотят легализовать доходы, скажем, от наркоторговли.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wieker

Вот только объем услуг, оказываемых майнерами, есть константа. То есть чем больше майнеров в сети тем бесполезнее каждый из них. Даже с банками далеко не так дело обстоит.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вот только объем услуг, оказываемых майнерами, есть константа. То есть чем больше майнеров в сети тем бесполезнее каждый из них. Даже с банками далеко не так дело обстоит.

Нда ? А ты в курсе, сколько жрёт топ менеджмент банков и сколько полезной работы он делает ? Это сравнимо с затратами на майнинг и майнеров ? Нет, товарищ.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Банки помимо топ-менеджмента содержат еще и отделения, пропускная способность которых ограничена.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Банки помимо топ-менеджмента содержат еще и отделения, пропускная способность которых ограничена.

Ну, отделения, я считаю, свой хлеб едят не зря. Всё-таки люди разные, с разными способностями. Многим нужны банковские услуги. Это даже социальная роль, мне кажется. Но вот топ менеджмент за что так хорошо кушает.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Топ-менеджмент свои зарплаты куда-то тратит, покупая товары и услуги, чем приносит пользу чьей-то экономике, а майнеры атмосферу тупо греют

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Топ-менеджмент свои зарплаты куда-то тратит, покупая товары и услуги, чем приносит пользу чьей-то экономике, а майнеры атмосферу тупо греют

Жил такой человек: епископ Беркли и написал он книгу Алкифрон.
Довольно таки противную и прочитал я в ней несколько страниц в конце, середине и в начале.

Так вот, подозреваю я что изложенное тобой с его точки зрения ересь, и может если поискать в написанной им книге то найдётся место, в которой он устраивает ей погром.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну поди определи кому какой кошелек принадлежит. Вон в банке тебе надо документы свои приносить чтобы счет открыть

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.