LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выявлять рядовых Майнеров по энергопотреблению и облагать налогом

 , , ,


0

1

Минкомсвязи планирует разрешить майнинг и гражданам, и компаниям, но держать процесс под контролем. Появится специальная система обнаружения майнеров – по структуре потребления тока и интернет-трафика, – чтобы соотносить мощность майнингового оборудования с количеством криптовалюты, которое майнер задекларирует на криптобирже. Майнеров ждут квоты на электроэнергию и специальный тариф.

Все это входит в концепцию регулирования майнинга, написанную в Минкомсвязи. «Ведомости» ознакомились с ней, подлинность подтвердили человек, знакомый с текстом документа, и человек, знакомый с ходом его подготовки.

Для начала майнеров ждут два года налоговых каникул, в продолжение которых они будут обязаны вести бухгалтерский учет; после каникул юридические лица будут платить налог на прибыль, а НДС – не будут; что за налог будут платить частные майнеры, в концепции не сказано.

Концепция пока не принята – до 1 февраля ее доработают и передадут в правительство, знает участник обсуждения документа в Минкомсвязи. Большинство членов рабочей группы поддержало идею налоговых каникул, говорит он; предлагалось продлить каникулы до пяти лет; предлагалось установить еще и критерии промышленного майнинга (по потреблению электроэнергии и вычислительной мощности) и облагать налогом только его, а частный майнинг освободить от налогов вовсе.

https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2018/01/26/749044-viyavlyat-main...

Майнеры, будете платить налоги? Кто тут у нас самый толстый криптобес?

★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Запросто.
1. При получений денег с биржи обяжут указывать кошелки с которых продавали биткоины.
2. Майнера обяжут завести специальный кошелёк и он будет обязан настраивать свои майнеры на работу именно с ним.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Просто до розетки тянуться не удобно, ну а ночью розетку отключаем через автомат.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

на электроплитке, которую к стати днём не отключаем, а ставим в минимум.

А в чем прикол? У нее что, на тумблере нет отключения?
А к автомату то нахрен бегать?

dk-
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Люк, ты опять обосрался!

1. Я стопицот раз говорил, что у меня нет никакой фотостудии. Я даже людей не фотографию. Вообще. Совсем.

2. Ни один вменяемый фотограф никогда в свою студию никакой майнинг не потащит. Это просто клоунада и непрофессионально.

3. Закона еще нет. Даже проекта еще нет. В думу пока вносить нечего. Минфин и ЦБ еще не договорились меж собой.

Вообще текущий этот вариант куда лучше, чем ожидаешь от наших чинуш. Посмотрим чего по факту будет.

Но, в любом случае, даже строгая легализация и официальный статус - во много раз лучше полностью серой\черной зоны.

Про майнинг в кредит:
Даже те, кто летом нахапал дорогих кредитов и закупился на хайпе - уже все отбили и гребут прибыль.

dk-
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ахринеть. Ни разу такое не встречал. Даже на самых дешман вариантах типа «одна конфорочка для дачки».

dk-
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я то как раз стараюсь своим предкам пенсионерам жизнь поинтереснее делать. Благо деньги для этого появились.

Речь о другом:
Взрослый мужик живущий с предками - это п-ц клиника. Без оправданий. Даже в случае «она старенькая и нужен уход». Для этого сиделки есть. (Но и, конечно же, часто самому навещать)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Для меня плохо, потому что надо делать ИП или юрлицо, что влечёт интенсивную работу с налоговой, мне это не потянуть.

Да и тебе будет весело, юрлица обязаны в конце дня продавать валютную выручку, так что весь свой зарабаток будешь хранить в рублях, ну или терять на обратной конвертации.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Люк, ты опять обосрался!

Знаешь как делать ИП? Рассказываю!

Идешь на сайт налог.ру. Бесплатно заполняешь формы. Через недельку один раз идешь в налоговую забрать готовые бумажки и зарегаться в личном кабинете ИП. Все. Больше можно ни разу в жизни не побывать в налоговой. Все в электронном виде. Через удобный кабинет, и формы на сайте.

Вечер срыва покровов о том, как душат микро бизнес в России

Если будут по сути вопросы - на все помогу найти ответ.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну и как ты видишь съезд от родителей?
Как съём квартиры или как ипотеку?
И то и другое само по себе нафиг не нужно.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

И то и другое само по себе нафиг не нужно.

«И то и другое я не осилил и не могу осилить в свои 30++»
Пофиксил во имя луны.

Ты не инвалид и не в глухом селе вырос. Нет оправданий.

Жить всю жизнь с предками, серьезно?
Да банально бабу где потрахаешь? Гостинки снимать будешь?

А психика? Не бывает психически здоровых мужчин живущих всю жизнь с мамой.

dk-
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Если на майнинг введут новый оквэд и вменяемую систему налогов, то я буду ссать кипятком со своего балкона 15го этажа. От радости.

Я хочу белые легальные деньги. Готов платить налоги.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я тоже готов платить налоги, но я не готов сдавать отчёты в инспекцию.

И ты забыл о своей обязанности В КОНЦЕ ДНЯ продавать валютную выручку.
То есть каждый день всё намайненное.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

1. Какие отчеты? Почему? У меня две системы налогообложения сразу. Я сдаю одну декларацию один раз в год. И ту заполняет автомат в банк-клиенте. Моя задача только разрешить отправку.

2. Люк, ... ну ты понял.
Нет еще даже проекта закона! А ты уже истеришь. Обсуждать тупо нечего.
Да и валютный контроль медленно, но верно упрощают.

Кстати, судя по нашей конторе (моя вторая работа):

И ты забыл о своей обязанности В КОНЦЕ ДНЯ продавать валютную выручку.

Это тупое вранье.

Ибо есть долларовый счет. На который приходят деньги от нерезидентов. И ничего, никто их в тот же день на рубли не меняет. И не заставляет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Конкуренция решает.
В моем банк-клиенте мне нужно лишь нажимать далее и читать что (понятно и просто) пишут.

На сайте налоговой тоже есть вся инфа, все бланки, все примеры заполнения, с образцами.

ФНС - очень крутая структура. Вот ПФР рядом сними - сборище рукожопых пидорасов. Я очень рад, что администрирование взносов в ПФР\ФСС отобрали у ПФР и отдали в ФНС. Порядок хоть появился.

dk-
()
Ответ на: комментарий от torvn77

основной - тиньков. ссусь кипяточком пару лет уже.
вспомогательный - псб. в нем счет открывал сильно раньше (года на 3). не стал закрывать. (раньше был такой прикол, что налоговая могла блочить только один «первый» счет)

кстати еще интересное:
Вечер срыва покровов о том, как душат микро бизнес в России (комментарий)

dk-
()

специальный тариф дешевле будет?

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Речь идёт о любых танчегах. В случае кибервойны из них будут формироваться кибертанковые роты и бригады. Ну и по налогу на каждый танк, в зависимости от класса.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Я бы имел в виду, что можно отказаться от широких и щедрых жестов в отношении всяких далёких бананостанов и заняться улучшением благосостояния собственного норота, вместо пососательной внешней политики.

Vier_E ★★★
()

борьба с говнокоинами меня даже смешит.

я прямо тут на ЛОРе описал доброкоин, который не надо будет ни майнить, ни считать. более того, его нельзя обложить налогом, ибо он произведение искусства(я не умею писать это слово без коррекции лол), более того скотокоин вообще не деньги.

мы знаем про колионы. это реально история успеха. мы знаем, как она была запилена. мы знаем также как ЦБ обосрал её. скотинка просто предлагает запилить колионы в масштабе государства на основе механизма скидок. то есть «колионы2» можно внедрять плавно. скотокоины при этом не деньги - это репутация, на которой основывается скидка. скидка это легальная схема. ЦБ не сможет обосрать эту схему.

в общем, к чему я всё это. вы рабы денег.

вы молитесь на «деньги», которые есть ни что иное как выдумка например банкиров.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Нет, для майнига отдельные хост:порт.
Но скрыть трафик очень просто, хоть через прокси хоть через проброс портов. Учитывая что трафика мало хватит даже самой днищенской vps.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от perelesk

все твой комментарий стал решающим - показал его арендаторам и отказался что либо делать... если б у тебя... - я бы давно тебя кончил гнида капиталистическая, я работаю на предприятии которое построено в 1976 году советскими людьми и ниодна падаль на свете не имеет права присвоить себе их творение

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

улучшением благосостояния собственного норота, вместо пососательной внешней политики

И получить потом под боком Грузию 2008.2 или Афганистан 2.0.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Не очень понимаю в чем, собственно проблема, майнеры по идее, должны быть благом, так-как развивают энергетику, жутко стагнирующий рынок РС. С точки зрения природы - да, они зло. С точки зрения экономики, они по идее благо. Даже вот налоги для них вводят.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Сори что как всегда влезаю не по делу. Расскажи, как твои дела с акциями? Посматриваю на это дело не спешно... Получается заработать на купле-продаже выше депозита (с учетом налогов и комиссий)?

DALDON ★★★★★
()
Последнее исправление: DALDON (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DALDON

Я только покупаю. Не продаю. У меня долгое вложение в гп. Виртуально сейчас лучше депозита раз в 5. Но была и просадка.

dk-
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Лет через 10 он отбивается, когда весь ваш криптонит уже будет вымайнен 3 раза. Криптноит майнится одминами на служебных серверах.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

И ты забыл о своей обязанности В КОНЦЕ ДНЯ продавать валютную выручку.

С разморозкой! Это только во времена царя Бориски так было.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

я могу это все потушить на раз два, хоть по силе хоть по сети и чинить неделю - выманивая магарыч и в будующем все ломать с завидной переодичностью - но мне это не интересно, свет я им уже рубанул - придут вызовут, посмотрю чего так воет ну и вычислю ночью куда от них траф плывет, я никому не завидую ибо слишком стар для этого и осознаю что зависть куевое чувство...

Но выглядит это не то что как зависть, а даже хуже, как желание оторвать себе кусок.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так что я против легализации. Ну кроме легких наркотиков, на это можно закрыть глаза

Сильные тоже нужны, что бы из жизни легко уйти можно было.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Вообще говоря прокладывать проводку и разводить розетки по автоматам может любой рабочий без лицензии, единственно где у тебя есть монополия это подключение всего этогок щитку, но она возникает не от твоей уникальности, а потому что в щитке сходятся интересы нескольких арендаторов и владельца здания и ответственность за операции в нём слишком большая.

В общем по идее арендатор берёт от тебя «хвост», ставит на его конец автомат и далее делает что и как хочет.

Я бы на месте арендатора прокладывать проводку не стал, а накупив железных П образных профилей разложил в них удлинители по полу.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

За год самый дешевый i5 отбивается, это рассчитывая по моему медианному доходу и без спекуляций.

Profit per year - $ 103.13 при условии затрат на электричество 0. При условии оплаты электричества - $ -72.07. Минус, ага. Самый дешевый i5 - $200. Но ведь ты осознаёшь, что он без материнки, оперативы, харда даже самых дешевых, не работает. Это не видеокарта, которых можно навешать Х.З. сколько, и стоимость системника считать сдачей. Тут другая ситуация.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Не шлангуй, ты отлично понимаешь что вопрос не в помощи самоубийцам, а в минимизации социального вреда приносимого тяжёлыми наркоманами.

Вообще, чем смертоноснее наркотик тем дешевле он должен стоить.
(Естественно продавать надо такие которые убивают, а не плодят инвалидов)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Во-первых ты потерял тред, причем тут материнка янепонел, видимо видеокарты её не требуют.

Во-вторых ты пользуешься своими говнокалькуляторами и ищешь хешрейт на говносайтах, хренов тиоретиг.

Зато пишешь слово осознаешь.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Тоже мне проблема. Достаточно деанонимизировать один кошелек, а остальные по цепочке потянутся.

Транзакции ZCash на скрытые кошельки не видны никому, кроме владельца.

https://z.cash/technology/zksnarks.html

wieker ★★
()
Последнее исправление: wieker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wieker

Транзакции ZCash на скрытые кошельки не видны никому, кроме владельца.

Даже с обычным биткоином можно делать каждую транзакцию на новый кошелек, включая сдачу. Т.к. средства с части кошельком никогда не будут пересекаться связать все кошельки наблюдая за блокчейном технически невозможно.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Это не майнеры... Чуваки поди свой датацентр с блудницами решили забубенить.

ncrmnt ★★★★★
()

Предлагаю сделать проще. Кто купил видеокарту - с того и налог. Двойной НДС. Подправить только законодательство чуть нужно.

pacify ★★★★★
()
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Он лжёт. 1500 нагорает без майнингов. Также, как и про 40000 лжёт.

Он говорил про ноябрь, но уточнил - какого года.

pacify ★★★★★
()

сегодня конец месяца - перепись счетчиков, 12-ю устройствами за пять дней намайнили 626 киловатт по трем фазам это на 3 с лишним тысячи рублей... кто там 1800 в месяц нажег? гы-гы-гы

amd_amd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.