LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выявлять рядовых Майнеров по энергопотреблению и облагать налогом

 , , ,


0

1

Минкомсвязи планирует разрешить майнинг и гражданам, и компаниям, но держать процесс под контролем. Появится специальная система обнаружения майнеров – по структуре потребления тока и интернет-трафика, – чтобы соотносить мощность майнингового оборудования с количеством криптовалюты, которое майнер задекларирует на криптобирже. Майнеров ждут квоты на электроэнергию и специальный тариф.

Все это входит в концепцию регулирования майнинга, написанную в Минкомсвязи. «Ведомости» ознакомились с ней, подлинность подтвердили человек, знакомый с текстом документа, и человек, знакомый с ходом его подготовки.

Для начала майнеров ждут два года налоговых каникул, в продолжение которых они будут обязаны вести бухгалтерский учет; после каникул юридические лица будут платить налог на прибыль, а НДС – не будут; что за налог будут платить частные майнеры, в концепции не сказано.

Концепция пока не принята – до 1 февраля ее доработают и передадут в правительство, знает участник обсуждения документа в Минкомсвязи. Большинство членов рабочей группы поддержало идею налоговых каникул, говорит он; предлагалось продлить каникулы до пяти лет; предлагалось установить еще и критерии промышленного майнинга (по потреблению электроэнергии и вычислительной мощности) и облагать налогом только его, а частный майнинг освободить от налогов вовсе.

https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2018/01/26/749044-viyavlyat-main...

Майнеры, будете платить налоги? Кто тут у нас самый толстый криптобес?

★★

Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Фито-санитарный контроль в США может на границе штата оштрафовать за горошек или укропчик.

укропчик

А за петрушку?

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.