LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рядовой Майнер: Опять видяхи из продажи пропали?

 


2

3

Прочитал на просторах ЖЖ о случившемся наплыве покупателей на компьютерные магазины. Полез уже в московский технопоинт, а там красота, 1050ti все раскупили опять...

Идиотизм.

UPD: А тут уже kernel майнер перестарался: https://www.youtube.com/watch?v=GjU--8AUfD4

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от user42

Да я так прикинул, не особо и надо, например швейная машинка нужнее (а это 1050ти по цене)

Deleted
()

Могу помочь в покупке NVidia в неограниченных количествах. Стучать в личку. Имею выходы непосредственно на NVidia.

cvv ★★★★★
()

А не выгодней купить биткоин?

tyamur ★★
()

1050ti все раскупили опять...

Не пойму, накой они майнерам, был бы смысл для этого дела 1080ti.

Но вообще, если чего нет сейчас период, когда вроде уже отменили нотификации для таких вещей как видеокарты, но еще не снизили таможенные лимиты и не обложили какими-нибудь НДС и прочей хренью. То есть, появился прямой смысл спокойно покупать не слишком дорогую электронику за границей.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Не пойму, накой они майнерам, был бы смысл для этого дела 1080ti.

Серьезные майнеры используют только фермы, а видюшки - удел барщеватых мамкомайнеров.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Объясни мне, а как вы ухитрились сделать манат дороже рубля?

Скоро рубль РФ (запрещена в ИГ) будет на уровне доллара Зимбабве.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Объясни мне, а как вы ухитрились сделать манат дороже рубля?

Манат? Азəрбайджан? Я к ним не имею ни какого отношения.

Мне кажется dada может объяснить

Ramil ★★★★
()
Последнее исправление: Ramil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Татарча.

По азəрбайджански будет в конце oglı

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Не пойму, накой они майнерам, был бы смысл для этого дела 1080ti

для некоторых валют, видеокарты выше 1060 бессмысленны. Количество памяти на один процессор получается слишком маленькое, и ускорения нет. Например, для монеро.

lenin386 ★★★★
()

Та-же фигня. Я вот себе в рабочий комп нормальную видяху для расчётов удачно купил где-то в районе августа-сентября, когда эта майнинговая лихорадка поутихла чутка. Сейчас опять нихрена не найти...

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Мдя, извини, попутал. Асики еще. Вообще, факт в том. что такие штуки стоят дорого и покупают их много. А на паре видюх ничего особо серьезного не намайнишь.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

асики только для бтц. есть масса других криптовалют. они торгуются на специальных биржах. майнятся на видяхах. их майнят и тут же меняют на биржах на бтц или что надо. майнят автоматически то что выгоднее всего в данный момент на данной видяхе. профит не хуже асиков, а возможно и лучше т.к. электричества меньше жрет (хотя тут я не уверен)

кстати известные крипты типа монеро, эфира сейчас не выгодно совсем майнить. выгодно - zclassic, bitcoin gold, и т.п. они прекрасно майнятся нвидиями. Окупаемость около 3 мес на видяху, если не изменится прибыльность. Если по нормальной цене найти, конечно, что нереально - цены раза в 2 задирают теперь.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Мне Димка постоянно напоминает анекдот:

- Мужчина, проснитесь, вы обосрались!

- А я и не сплю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Дмитрий Анатольевич сказал, что криптовалюты вымрут через несколько лет.

Deleted
()

Не как готовятся крипторубль майнить...

Grantrol
()

а где же наш многоуважаемый эксперт - что он скажет по этому поводу? не упоминаю его имени в суе - надеюсь и так все понимают о ком я веду речь

amd_amd ★★★★★
()

только что по нужде сходил в яндекс, а там на главной новость что крипта на 25% упала за день - чего правда что ли?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

только что по нужде сходил в яндекс, а там на главной новость

в 2018 читать российские новости в яндексе, когда Герман Сергеевич сделал https://mediametrics.ru

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Так это уже 3й раз на моей памяти. Когда оно первый раз до 1200 выросло (или 1500, не помню) так же было - появилось куча спекулянтов, на них оно продержалось где-то на уровне 800 какое-то время, потом спекулянтам надоело ждать и они вышли. Цена до 100-200 упала на долгое время.

Сейчас дно думаю около 1000, что сильно отличается от прошлого дна в 100, не находишь?

А так оно никуда не денется, пока система работает. Просто цена будет обусловлена объемами реального использования, а не спекулянтами ждущими легких денег.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от Solace

Никто, дефицит не только в РФ.

И что? В прошлый раз дефицит был тоже не только в РФ.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

их майнят и тут же меняют на биржах на бтц

А какой финал у всех этих «других» криптовалют? Лайткоин, к примеру, ещё где-то торгуется?

greenman ★★★★★
()

Биткоин только растёт. (c)

StReLoK ☆☆
()

эт так.
а вот сейчас то что майнят? мне каеетца, просто чей-то вброс, вот народ и ломанулся.а может сами магазы сговорились и окартелились, поди видюх дофига на складах, но мало берут, вот они и стонут.

darkenshvein ★★★★★
()

https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/297283/

Экономисты Нил Гандал, Тайлер Мур, Тали Оберман и другие опубликовали любопытную статью «Манипуляция ценой в экосистеме биткоина» в научном Журнале монетарной экономики, описывающую, как стоимость криптовалюты управляется несколькими ключевыми игроками, которые остаются за кулисами. Исследователи утверждают, что один человек (или, вероятнее, одна организация) отвечает за рост цены биткоина от $150 до более чем $1000 за два месяца в 2013-м.

...

Исследователи не утверждают, что боты на 100% принадлежали Mt. Gox, у их статьи слегка другой вывод. Их целью было продемонстрировать, насколько просто было в 6 с лишним раз поднять цену биткоина, не совершая, по сути, никаких реальных сделок, и провести параллели с тем, что на рынках происходит сегодня.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хорошо хоть на 1030 майнить не надумали.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.