LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ольхон доступен для заказа

 , development board, ,


0

2

https://www.baikalelectronics.ru/products/olkhon_bfk/

Если доступно физикам для покупки, может скинемся всем ЛОРом да купим, человек 5 включая меня найдутся, кто 10ку может за общую плату внести?

★★

Последнее исправление: wieker (всего исправлений: 5)

Между прочим, что с документированностью этого процессора? А то, к примеру, про Эльбрусы слышал такое, что там даже команды ассемблера низзя кому попало.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Ну пусть будет.

1. Человек не виртуальный, а известный вживую.

2. Способный сделать эту борду доступной 24-часа в сутки, а в случае чего и припаять ченить (опционально)

3. Согласный на это.

wieker ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

А кому скидываться будем? )
Нужен кто-то авторитетный.

предлагаю beastie. Заодно можно будет поднять бабки за показ диковинки иностранцам :)

dikiy ★★☆☆☆
()

А нафига? Что вы с ней делать собираетесь? Мерять за сколько очередное KDE скомпилиться или что?

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

А может там нет проблем со спекулятивным выполнением операций…

Evgueni ★★★★★
()

Я не понимаю, зачем? Озвучь задачи для этой хреновины сначала, скидываться просто чтоб было, как-то не хочется.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)

Было бы интересно. Правда, 10к не могу.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Я вот слышал, что документации на Эльбрусы нет даже у большинства разработчиков из МЦСТ. Security by obscurity.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtirlits

где цена-то???

URL: http://www.cnews.ru/news/top/2018-01-11_tsena_na_protsessory_bajkal_snizhaets...

Теперь БФК 3.1 в рознице будут продаваться по цене в пределах 50 тыс. руб., хотя эта сумма может скорректироваться примерно на 5 тыс. руб. в зависимости от принятой системы налогообложения.

Представитель «Байкал электроникс» Андрей Малафеев в разговоре с CNews объяснил столь существенное снижение стоимости двумя основными факторами. Во-первых, за последнее время существенно выросли тиражи процессоров, которые производятся на тайваньской фабрике TSMC. А во-вторых, из розничной цены была исключена стоимость технической поддержки, которая для юрлиц была обязательной.

pacify ★★★★★
()

У меня нет десятки. После XP перешёл на линукс, и не возвращался.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Возьмут кредит на ольхон.

Устроим конкурс «Самый необычный модератор ЛОРа», и там победит модератор с сабжем.

ozz_is_here
()

давайте 50 лоровцев по 1к

eR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.