LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Одно свойство человеческой натуры

 , ойвсё


0

1

Хэвок Пеннингтон (один из разработчиков HAL, GNOME, Metacity, GConf и D-Bus) пишет у себя в твиторе:

«Всю жизнь думал, что это свойственно только айтишникам, но потом занялся столярным делом. И тут в каждом треде пишут «зачем покупать этот инструмент, если можно найти и восстановить старый», «зачем восстанавливать, если дешевле сделать новый с нуля», «а я просто каменюкой долблю», «а я сам руду добываю» и т.д. и т.п.»

В оригинальном посте, который он ретвитит, цитируется фрагмент древнего треда на Hackernews про анонс Dropbox. Там какой-то чувак пишет, что такую же шнягу можно проще простого соорудить самому. Надо просто сделать себе аккаунт на FTP, а дальше монтировать удалённый каталог через curlftpfs и юзать SVN или CVS на примонтированной системе.

★★★★★

Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

Сколько ж лет он прожил незамутнённым?
Господа Линуксоеды, вы хоть иногда выходите из уютненьких квартирок в люди. Бездны разверзнутся.

ist76 ★★★★★
()

В оригинальном посте, который он ретвитит, цитируется фрагмент древнего треда на Hackernews про анонс Dropbox. Там какой-то чувак пишет, что такую же шнягу можно проще простого соорудить самому. Надо просто сделать себе аккаунт на FTP, а дальше монтировать удалённый каталог через curlftpfs и юзать SVN или CVS на примонтированной системе.

Вот только у Dropbox есть некое соглашение с пользователем на предмет того, чего можно, чего нельзя хранить и кому еще они могут передать твои данные. Ну и другие лицензионные условия

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Кому угодно, если образ жизни позволяет.

ist76 ★★★★★
()

один из разработчиков HAL, GNOME, Metacity, GConf и D-Bus

всё правильно ему говорили, а он понаписал ненужно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

вы хоть иногда выходите из уютненьких квартирок в люди

Людей пожалей

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

один из разработчиков HAL, GNOME, Metacity, GConf и D-Bus

всё правильно ему говорили, а он понаписал ненужно

Да ладно бы просто «ненужно»... вредно и говно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Я IRL видел только двух тянок-пользователей дропбокса, с прошлых работ, кроме них живые пользователи дропбокса мне в дикой природе не попадались. Да и в интернетах тоже

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

У нас в отделе как минимум пять пользователей дропбокса (включая меня), как минимум двое пользователей Яндекс.Диска (включая меня) и один пользователь OneDrive (не я).

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Я. По крайней мере, пользовался, давно туда не заливал ничего, сейчас предпочитаю файлы произвольного типа лить на 0x0.st, Mediafire или pCloud.

bodqhrohro_promo
()

... но потом занялся столярным делом.

Может, стоило попробовать Python вместо С?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Это совсем не то.

Простой пример. Захожу через пк на дропбокс, закидываю договор вордовский. Прихожу к клиенту, скачиваю и отдаю ему договор и ни каких флешек. Могу поправить любой иск, договор, жалобу на любом компе, лишь бы был доступ к инету.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

HAL, GNOME, Metacity, GConf и D-Bus

Не надо, пусть дерево перерабатывает.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Эх, я надеялся, что доведут до минималистичного состояния и можно будет пользоваться. А когда он в столяры ушёл?

imul ★★★★★
()

а дальше монтировать удалённый каталог через curlftpfs

Ну, если TLS включить в конфиге pureftpd труда не составляет ... то с mc+tls вопрос не решён до сих пор. Да и krusader вроде бы, не умеет.

Неужели curlftpfs научился?

pacify ★★★★★
()
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)

У меня дэжавю. Я это все где-то уже читал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imul

Совсем-то из IT он как раз не уходил. Может же быть хобби у человека :) Ну, кто-то пиписьки на гончарном круге ваяет. А этот вот стружку с досок снимает.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramil

Это решается частным облаком. Публичные облака, как правило, говнище по реализации и полное говнище по определению.

Clayman ★★
()

Тут свойство в том, что большинство говнюков (а на лоре их не мало) орут на любые чужие поделки «нИнужнА». А по сути, сами слюнтяи и ничего толков предоставить в общее пользование не умеют.

Serg_HIS
()

гном 2 был торт, спасибо

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

этим самым дропбоксом кто-нибудь пользуется?

Да. Заметки с Orgzly до настольного емакса доставлять.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

ладно бы просто «ненужно»... вредно и говно.

Последнее слово — это такое прилагательное, с ударением на первый слог? %)

Nervous ★★★★★
()

В оригинальном посте , который он ретвитит, цитируется фрагмент древнего треда на Hackernews про анонс Dropbox.

Meanwhile in the clouds ;-)

https://twitter.com/securestep9/status/710644931757522944

Discovered Google gives anyone with Gmail account a FREE #Cloud #Shell with Debian 7 VM/5Gb: http://console.cloud.google.com/cloudshell

atsym ★★★★★
()
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Я IRL видел только двух тянок-пользователей дропбокса, с прошлых работ, кроме них живые пользователи дропбокса мне в дикой природе не попадались. Да и в интернетах тоже

Привет! И я живой, а не бот на серверах дропбокса!

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Есть же SSH, ну или на крайняк можно Apache на домашнем компе поднять и оттуда скачивать :)

А белый IP для домашнего компа тебе Папа римский бесплатно выдает?

curufinwe ★★★★★
()

Я тебя на целый тред вдохновил? Однако. )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не, извращаться в простоте это прикольно, но есть же швабодные аналоги дроба.

Sociopsih ★☆
()

Очередной с синдромом выгоревшего айтишники (то столяром стал, то пейсателем заделался) познает мир.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Зависит от провайдера, у некоторых это by design. Например, в Украине ряд провайдеров, даже некоторые крупнейшие, выдают абонентам по-умолчанию динамические белые IP. У абонентов они могут меняться очень редко (например, только при смене MAC), или если на время отключения абонентского оборудования IP из пула забрал кто-то другой. Тогда достаточно настроить DDNS и желательно оставлять роутер/сервер работающим 24/7, чтобы минимизировать частоту смены IP.

Но, конечно, бывают случаи, когда белый IP очень дорог, или его трудно получить, и тогда выручит VPN/VDS, если человек готов тратить на это деньги.

Так что следует рассматривать каждый случай индивидуально.

Pravorskyi ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pravorskyi

Например, в Украине ряд провайдеров, даже некоторые крупнейшие, выдают абонентам по-умолчанию динамические белые IP.

И виндузятники радостно сидят с голой задницей, смотрящей в интернет.

если человек готов тратить на это деньги

В том то и дело. Есть бесплатный сервис и есть платный. И говорить о ненужности бесплатного, если все альтернативы - платные, как-то странно.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Чем докажешь? Есть доверенность на бессмертную душу? Индивидуальный номер в реестре аттестованных по методу Тьюринга (ИНАМТ)?

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atsym

Автор INSTEAD'а же.

Это какая-то ваша тусовочка? Я в ней не участвую.

AP ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.