LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Одно свойство человеческой натуры

 , ойвсё


0

1

Хэвок Пеннингтон (один из разработчиков HAL, GNOME, Metacity, GConf и D-Bus) пишет у себя в твиторе:

«Всю жизнь думал, что это свойственно только айтишникам, но потом занялся столярным делом. И тут в каждом треде пишут «зачем покупать этот инструмент, если можно найти и восстановить старый», «зачем восстанавливать, если дешевле сделать новый с нуля», «а я просто каменюкой долблю», «а я сам руду добываю» и т.д. и т.п.»

В оригинальном посте, который он ретвитит, цитируется фрагмент древнего треда на Hackernews про анонс Dropbox. Там какой-то чувак пишет, что такую же шнягу можно проще простого соорудить самому. Надо просто сделать себе аккаунт на FTP, а дальше монтировать удалённый каталог через curlftpfs и юзать SVN или CVS на примонтированной системе.

★★★★★

Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Ramil

То же самое можно сделать через FTP. Достаточно свой сервер в интернет выставить.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Тебе настолько наплевать на безопасность?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

VDS никто не отменял. Можно там устроить персональную файлопомойку.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

И виндузятники радостно сидят с голой задницей, смотрящей в интернет.

Как будто за NAT не голой жопой наружу они сидят.

Quasar ★★★★★
()

Так оно и есть. В какой-то момент начинаешь замечать, что большинство задач вполне адекватно решаются наколеночными поделками «из coreutils». Скорее всего, такое же в других отраслях, где подавляющее большинство задач тривиальны и малочуствительны к качеству. Например, строительство всяких самолётов и вояджеров иное, потому они таки летают.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Кстати, а этим самым дропбоксом кто-нибудь пользуется?

Сноуден говорил что АНБ активно пользуется. Вернее читает.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ramil

договор вордовский.
Могу поправить любой иск, договор, жалобу на любом компе, лишь бы был доступ к инету.

то что разметка в разных офисах может поехать, это неважно?

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.