LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сон

 


1

1

Не секрет и достаточно много написано о пользе режимного сна. Но как начать соблюдать режим? Насаветуйте провереных способов. Линукс тут при всем) Без здорового режимного сна линукс будет хуже.

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

это подьем? Я засыпаю сильно поздно и иногда не сплю вовосе, но через время это приходится восполнять в самые неподходящие моменты. Падает производительность.

Deleted
()

заедь на кичу года на три. режим сна, питания, работы, отдыха гарантирован. заодно от линукса отдохнешь.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

нет ли противопоказаний и какие побочные эффекты можно заиметь? Под каким названием отпускается? И нужен ли рецепт?

Deleted
()

Насаветуйте провереных способов.

Ложишься вовремя спать и вовремя встаешь. Следующий!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Есть пэр! Берешь шефство?))) Если бы все было так просто.

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Разве оно само так и не получается? Если есть необходимость привязываться к какому-то времени бодрствования, то через несколько дней сам начнёшь отключаться в нужное время. А в длительном отпуске, например, у меня всегда начинает плавать время сна и бодрствования, причём периодичность становится похоже не 24 часа, специально не замерял.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, ложусь в 00:00-01:00, подъём строго в 05:00.
Если за будни не высыпаюсь — сплю больше по выходным.

В таком режиме уже лет 5, пока жив. Но часто слышу, что это не очень полезно.

Deleted
()

1) Не спать сутки, заснуть вовремя следующим вечером

2) закинуться снотворными

3) устроить себе много физических нагрузок в день начала соблюдения режима

4) взять в постель книжку по суровому матану, попытаться её читать и осмысливать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Я как раз в отпуске) И не могу перейти в нормальный режим. Все еще живу по рабочему графику. А он сильно разнится с режимом домашних. Встаю ночью потому что выспался.А сплю с семи восьми утра до 10 11 и потом бодрствую( Вечером вялый но уже ближе к ночи снова полон сил)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мелаксен и аналоги, рецепт не нужен, долго принимать нельзя снижается выработка собственного мелатонина
Лучше конечно стимулировать выработку своего, но это надо что бы освещение днём было достаточным и приближено к солнечному спектру и перед сном рекомендуется хотя бы полчаса погулять на улице и никакого яркого света в лицо

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Совершаю обряд у алтаря) открываю портал и пырюсь в его сияние

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

ну если серьезно: то спальня, диван/кровать широкие и большой ТВ на стене с ЛОРом и youtube. Харантированно улетишь после 00-00, ну в 01, 02 ночи... да и в промежутках.

Deleted
()

http://biohackingbook.com/ - халявная глава посвещена как раз сну, там большая коллекция дельных советов.

Ну и девайсы типа EmFit QS в помощь, а так же регулярные анализы крови, диета, спорт ;)

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Во, во только это может быть час дня или два часа дня(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я как раз сейчас туда собираюсь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну какой-то биологический отец у него же был, не знаю, Андрей или нет

Harald ★★★★★
()

Например, если тебе надо всегда ложиться ближе к ночи спать, то пей снотворное.

u0atgKIRznY5
()

а нефиг юзать макбуки, там всегда были проблемы с гибернацией, даже с последним ядром.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Felgengauer

феники пьют в связке с реладормом чтоб спать, а просто феник это антидеприссант вообще то.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

ну вот значит мне его выписали как антидепрессант, но пить просили перед сном.

Felgengauer
()
Ответ на: комментарий от Harald

я в сутки выпиваю 4-5 колес разного предназначения, по психиатрии прохожу.

Но горжусь что меня допустили до вождения и не имею других ограничений.

А фен я попросил когда связался с битком, меня как начало колбасить, успокоиться не мог, как представлю какие деньги начну зарабатывать!

В общем знакомый доктор говорит, приедь я тебе фена выпишу... ну и отпустила меня эта навязчивая идея.

И я с холодной головой вложился в майнинг.

Felgengauer
()

Но как начать соблюдать режим?

Внимательнее быть к себе. Не дрочить себя чаем/ко́фэ.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

а просто феник это антидеприссант

Если говорить о нём как о снотворном, то он вызывает сон не у всех. Даже на большой дозе может не помочь заснуть.

Как мягкое седативное средство, да.

Антидепрессанты же дают лечебный эффект лишь через полторы-две недели после начала курса лечения. Не сразу. Если ты про них.

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.