LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Просто так, поболтать за luakit

 , ,


0

4

Радует ещё одна фишка, что насквозь клавиатурный сабж позволяет программить его через xdotool, и не париться со всякими scriptish'ами, у которых в языке Мамай увязнет. Взял вот и по-быстрому организовал себе автопромотку ленты новостей просто строчкой в терминальчике. Милота же.

Несколько удивляет, что на ЛОРчике оный luakit активно юзают только два человека, бггг)

Нешто вмэрли вим-лайк адепты-то?

★★★★

Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Felgengauer

Удалением говносабжа с андроида и использованием нормальных браузеров

ozz_is_here
()

Взял вот и по-быстрому организовал себе автопромотку ленты новостей просто строчкой в терминальчике.

Ты однострочником в терминале заменил кнопку Page Down, я правильно понял? =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

заменил кнопку Page Down, я правильно понял? =)

не кнопку PageDown на клаве, а нажатие «Next Instance» на сайте.

на inoreader.com, по счастливому совпадению, тоже очень прошаренное клавиатурное управление, к тому же система спецзакладок.

piyavking ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 1)

юзают только два человека

я юзаю и то случайно, на работе одно время была машина на базе материнской платы TUSL2-C, одноядерный проц раскочегаренный до 1350 мгц и ram 384 метра, видяха MX400... от безисходности перепробовал все что можно и золотою серединой показался luakit, да сначала было непривычно - но через некоторое время без всех этих фич я уже не мог обходиться, вскоре luakit прекочевал на все остальные компьютеры и занял прочное место единственного и неповторимого... и поддержка у них классная - можно запросто пообщаться с разрабами практически в режиме реального времени, жаль в репах везде версия от 2012 года это отпугивает народ, а компилировать у нас не привыкли - только хают не пробовав, при этом сами сидят на лисице - вешалка...

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)

Несколько удивляет, что на ЛОРчике оный luakit активно юзают только два человека, бггг

А он уже умеет страницы целиком-то сохранять?

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от piyavking

И то верно — зачем нужны все эти браузеры, когда есть wget?

Чего тут удивляться, что ими пользуется лишь два человека на всем ЛОРе, не понимаю...

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

смотреть странички в интернетике - одно, скачивать (в том числе и многоуровнево) - другое.

зачем нужны все эти браузеры, когда есть wget?

не перевирай мой слова. я писал:

'а зачем это (скачивать страницы) делать броузером, когда есть wget?',

Капитан Очевидность рекомендует для каждого действия использовать специально предназначенный для этого действия инструмент.

piyavking ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от piyavking

смотреть странички в интернетике — одно, скачивать — другое.

Ух ты! Вы можете как-то посмотреть на страничку, не скачивая ее? Непременно же расскажите, как!

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)

Что сюда-то пришел, топай за luakit.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

Стримя удаленно или скачав ее скрин — могу. Если сраный веб продолжит обгонять закон Мура, то все так будем.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

если для вас 'смотреть страничку', и 'скачать страничку' - одно и то же, то у вас нет проблемы. посмотрели страничку - хоп, и она у вас скачана.

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от piyavking

если для вас 'смотреть страничку', и 'скачать страничку' - одно и то же

Бог ты мой... Нет, мальчики и девочки, это не одно и то же, это называется «часть». Без второго первого не бывает. Второе же без первого возможно (хотя обычно так и не делают).

то у вас нет проблемы.

Так ее действительно *пока* нет. Но она все ближе и ближе: день убийства моего Пентадактиля-на-Айсвизеле (Файрфоксе) уже давно Мозиллою назначен.

Поэтому я и хожу помаленьку присматриваюсь к заменам.

Вот встретил тут вас — вы топите за Луакит. Хороший же повод переспросить у живого человека то, о чем Сеть дала мне необнадеживающий ответ, разве нет?

посмотрели страничку - хоп, и она у вас скачана.

Прекрасно! Полдела, даже больше, уже сделано. Можно теперь и к тому вопросу, что я задал, переходить. Напоминаю, звучал он так: «умеет он страницы целиком сохранять?».

Но я уже догадался из вашего поведения, что не умеет. Спасибо и на таком ответе.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

топлю, да. да, он слишком специфичен, чтоб нравиться многим.

по поводу скачивания - он позволяет прикручивать к себе команды/скрипты, так что правкой пользовательского конфига вы вполне себе организуете по горячей клавише wget открытой в браузере страницы с какими вам угодно ключами. Так что умеет, конечно. Просто надо сделать так, чтоб умел. Такой вещи, как «файл/сохранить» там, естественно, нет, и не надо.

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от piyavking

вы вполне себе организуете wget открытой в браузере страницы
Так что умеет, конечно.

Так что, конечно, не умеет.

Так что умеет, конечно.
Просто надо сделать так, чтоб умел.

О! Это прямо в цитатник!

Такой вещи, как «файл/сохранить» там, естественно нет

Естественно, есть. (Если кто-нибудь не сломал ее за эти несколько месяцев, конечно.) Просто все, чему ее пока научили — это сохранять лишь одну страницу без зависимостей и втупую — без разрешения относительности.

и не надо.

Я понял, понял... И зелен виноград...

Спасибо.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

Естественно, есть. (Если кто-нибудь не сломал ее за эти несколько месяцев, конечно.) Просто все, чему ее пока научили — это сохранять лишь одну страницу без зависимостей и втупую — без разрешения относительности.

ну вот! что мешает влезть в какой-нибудь globals.lua, заремарить родную функцию, и впилить свой сценарий сохранения, с канделябрами и бубенцами?

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от piyavking

Ну, если бы я этого не знал, то *вы* бы помешали. Уверенно сообщив ложные сведения-то. Это к вопросу о практике апологетики. ;-)

А сейчас мешают две вещи. В прикладном смысле — то, что даже не припомню уже, когда я в последний раз писал что-то на Луа.

А в смысле целесообразности — то, что это же далеко не единственная функциональность, что в нем отсутствует. Просто она нагляднее всего демонстрирует уровень внимания, который программа получает от своих разработчиков.

А вернее было бы сказать, что *не* получает. В самом деле: это же с одной стороны *базовое* умение для любого обозревателя, а с другой — по трудозатратам вещь, вероятно, ерундовая.

А вот дальше начинаются вещи столь же базовые для обозревателей еще с лохматых времен Нэтскейпа, точно так же в нем отсутствующие, но уже, надо думать, менее ерундовые.

Например, полноценная поддержка настроек проксей. Если ее уже содержит Вебкит, и достаточно просто прокинуть пару функций из программного интерфейса в пользовательский — что ж, лишь еще один наглядный пример полнейшей сырости «Луакита». Если же ее надо писать, то вот этим я заниматься точно не буду.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zmicier

Уверенно сообщив ложные сведения-то

я не лгал, я добросовестно заблуждался, и мне стыдно за свою ошибку. большое спасибо, что поправили.

полноценная поддержка настроек проксей

эээ... а в чём заключается «полноценность»? в автосмене по url, или ещё в чём-то?

В глобальном смысле - продукт и впрямь на любителя, и тут уже вопрос личных предпочтений, на которые каждый имеет право. Я был готов грызть lua с нуля ради понравившегося продукта (правда, первой ласточкой был awesomeWM, но с luakit'ом этот процесс продолжился), кто-то - нет.

piyavking ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Zmicier

и разрабы там бодрые - сам aidanholm на гитхабе на вопрос ответил практически сразу.

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от piyavking

я не лгал, я добросовестно заблуждался

Э... Прошу прощения, я на будущее попробую выражаться яснее. Здесь «ложные» == «неправдивые», «неверные», безо всяких задних мыслей о причинах. :-)

полноценная поддержка настроек проксей

а в чём заключается «полноценность»? в автосмене по url

Ну да, или по адресу назначения. Некоторым, возможно, еще важно что-нибудь совсем экзотическое, но от того не менее умеемое из коробки хоть Файрфоксом, хоть Хромиумом, хоть шестым «Интернет-эксплорером».

Ну типа зависимости от собственной сети и даже времени суток: кажется, до сих пор существует двухтарифный подсчет мобильной связи и сжимающие прокси навроде «Оперы-мини».

Короче, главное, — это определять доверенный узел динамически на каждый однельный запрос. И вот как раз этого-то Луакит, как я понял, и не умеет.

или ещё в чём-то?

Желательно, конечно, чтобы оно было в виде стандартного PAC’а, а не местного велосипеда.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

ну, вот с отсутствием этих фич я как-то смирился, мне хватило вполне рабочего адблока и даже стайлиша. а прокси мне не лень было как-то руками переключать, тем более это делается двумя-тремя хоткеями, в конфиге для хостов:портов место прописано.

piyavking ★★★★
() автор топика
8 мая 2018 г.
Ответ на: комментарий от Zmicier

Если вам интересно, то разработчик мне прокомментировал насчёт «достаточно просто прокинуть пару функций из программного интерфейса в пользовательский». Это пытались сделать, но вебкит-API не даёт это осуществить в полном объёме.

piyavking ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.