LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Luakit

 , , , ,


0

1

Всем привет. Гуглил по запросу легковесный браузер на gtk2 и мне выдало в одном из результатов Luakit. Поставил - реально быстрый.(Быстрее лисы). Буду осваивать потихоньку. Да и lua интересно подучить. Кто-нибудь пользуется сабжем? Как решить проблему когда на ютубе лица синие? Аналогичная проблема наблюдается и в midori.

★★★★★

Как решить проблему когда на ютубе лица синие?

Ничего не поделаешь, это flash.

Axon ★★★★★
()

Лучше флеш вообще отключить. А вообще, синие лица лечатся правкой флешовых конфигов.

CYB3R ★★★★★
()

Оно вроде мертвое. Хотя вполне работает.

Medar ★★★★★
()

Вместо него лучше используй dwb. Он не мертв, в отличие от сабжа и адблок у него не через задницу, а практически из коробки

serkhay
()

Тыкал я это ваше luakit, и правда шустрый. Но расширений то нет. В dwb с этим получше будет.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Не знаю на чем, погугли. Флеш работает у меня так же как и в других браузерах. И кстати, в dwb есть встроенный флешблокер примерно как в хромиуме

serkhay
()
Ответ на: комментарий от serkhay

Ахах, скачал только что, зашел на ютуб - все лица такие же синие, как будто бухали три дня! =)) Чем он тогда лучше? =)

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

Проблема то явно не в браузерах, а во флеше. Но тем не менее, у меня такой проблемы нет

serkhay
()

Мертво. Рекомендую dwb. Для ютуба есть youtube-viewer или youtube-dl + скрипт который его запускает при открытие страницы на ютубе или при нажатие комбинации клавиш, смотри арчвики.

zinfandel ★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Мне кажется, что это общая проблема всех вебкитовских браузеров, это касается и Qupzilla и Rekonq. Сам столкнулся, начал копать, это связано с тем что вэбкит не выделяет флэш в отдельную нить и чойта-там. Есть надежда, что в кьютишных боаузерах перейдут на гугловский движок и там уже поправят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем переходить на Blink, если он заточен на мультипроцессность? В легковесном браузере она не нужна. Webkit же никто не закапывал, он в Safari как юзался, так и юзается.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

да, но в вэбките никтр не хочет решать проблему. Все утверждают, что проблема не у них.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Ну я тоже не сомневался в том что он не мертв.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну, адблок с горем пополам заводится, а cloud2butt можно и на луа накарябать. Что еще нужно-то?)

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Я возможно на него даже перейду когда хромой станет совсем не годным, и будет у меня время переписать нужный функционал, ибо все равно в хроме Vimium юзаю, так что один фиг выходит).

shuck ★★★
()
Последнее исправление: shuck (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Знач, проблема в архитектуре вебкита... Но ведь в хромоге полтора года назад её не было?

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.