LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сон

 


1

1

Не секрет и достаточно много написано о пользе режимного сна. Но как начать соблюдать режим? Насаветуйте провереных способов. Линукс тут при всем) Без здорового режимного сна линукс будет хуже.

Deleted

Ответ на: комментарий от Felgengauer

а мой знакомый психиатр рецепт на эту связку выписывает чтоб кое кому спать, мне то чё понимать, есть рецепт, есть таблетосы.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

феники как антидипрессант курсом в 6 месяцев назначают, обычно, в нашей деревне.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Но мой психиатр круче! Или наш фен круче. В общем то что написал тот чел как сказал мой психиатр «чушь».

Но ты не расстраивайся, есть и другие радости в жизни.

Felgengauer
()
Ответ на: комментарий от eR

Только что проконсультировался еще раз. Фен это транквилизатор, и он считается элатонным препаратом. В моем случае принимать его длинным курсом нет смысла. К стати он уже почти закончился.

Felgengauer
()
Ответ на: комментарий от Felgengauer

Но ты не расстраивайся, есть и другие радости в жизни

а мне то чё, я ж не принимаю его.

eR ★★★★★
()

Сплю от случая к случаю, жив пока. Если подробнее, то: День, ночь, отсыпной, выходной. Встаю в 5 утра, прихожу в 10 вечера домой, на след день сплю и выхожу на работу в ночь, прихожу к 10 утра на след день, сплю, след день выходной и все опять повторяется.

karton1 ★★★★★
()

Я обычно выравниваю режим сна так: просто ложусь спать ежендевно на два часа позже, пока не выровняю для комфортного для меня времени. Есть такой участок в сутках, в который надо ложиться, чтобы спать меньше, а высыпаться при этом лучше. Вычисляется эта часть суток эмпирическим путём, может зависеть от сезона.

Помещение проветривать перед сном так же, не кушать на ужин много.

Есть и более экстренные способы выравнивания режима. Например, не спать сутки и ложиться в нужный интервал. Или вместо «на два часа позже» лодиться на час раньше, но мне не совсем удобно так.

Так же уснуть в случае бессоницы или лучше спать в принципе помогает практика аутогенных тренировок(ищите книгу Решетникова или аутентичное пособие Шульца). Так же позволяет быстрее отдохнуть если времени мало.

raven_cler ★★
()
Ответ на: комментарий от Felgengauer

Фен — это и транквилизатор феназепам, и ноотропы фенибут/фенотропил, и запрещённый стимулятор тоже.

Так что уточняйте, это всё на сленге может одним словом называться.

raven_cler ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отвыкать ваще паника. Когда 2х недельный отпуск начался, так я 3 дня уснуть не мог, трясло всего, у организма стресс был, условия резко изменились

karton1 ★★★★★
()

Но как начать соблюдать режим?

Прежде чем делать режим, надо снова учиться спать, если эта способность утеряна, а как показывают мои наблюдения, так оно и есть у многих.
Самая главная ошибка - это попытки управлять сном(речь не о фазерах), т.е. люди торопятся спать, планируют сон или заставляют себя уснуть. Для молодёжи такое проканает, а вот для бывалых аукнется быстро.

papin-aziat ★★★★★
()

Да в общем-то секретов тут и нет никаких, просто ложишься и спишь без задней мысли.

Exmor_RS ★★★
()

Но как начать соблюдать режим?

Бодрствуешь пока можешь, потом ложишься спать, потом посыпаешься и снова бодрствуешь.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

попробовал я этот ваш мелатонин в таблетках. Пока одну таблетку. Ну что сказать особо не способствует сну, но вот утром ватный был. И не сказать чтоб я рад такому сну.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я даже не знаю, что конкретно ты пробовал, соблюдал ли режим, и в какой дозировке. это не волшебная таблетка. он помогает, если режим соблюдаешь.

darkenshvein ★★★★★
()

у меня был кот - настоящий с яйцами и как всем настоящим котам ему необходимо было гулять - делал он это по ночам и однажды не вернулся - разорвали собаки, я нашел его тело только спустя 17 суток и с тех пор в мозгу что то переключилось - я перестал спать ночью и кусками сплю днем по 3-4 часа в сутки, говорят время лечит и возможно со временем сон наладится - спи спокойно мой милый друг, ты навсегда останешься в моем сердце - я никогда тебя не забуду...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Я съел одну таблетку вита-мелатонин. Мне не понравилось. Утром не то. Лучше я буду не спать, но утром так как есть, чем так как после единичного приема этого препарата. Что там через недельного употребления будет? Я не узнаю. Это уже точно.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.