LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Минобороны удаляет Windows

 ,


0

4

Минобороны выбрало для установки на служебные компьютеры расширенный вариант операционной системы, Astra Linux Special Edition со встроенным офисным пакетом ©.

P.S. Капец™ грядёт неотвратимо! :)

★★★★★

В итоге на мак перейдут (с виндой конечно же).

Exmor_RS ★★★
()
Последнее исправление: Exmor_RS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Полковник Квачков не потому сидит, что якобы покушался на Чубайса.

No shit, Sherlock. Если что, за покушение на Чубайса суд его оправдал и он вышел на свободу.

если спецназовец уровня Квачкова сидит в кустах, шансов нет. Вообще никаких. Я, конечно, не Квачков, и вообще в армии не служил

...но в спецоперациях ты дока.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

он вышел на свободу

Продлили на полтора года.

но в спецоперациях ты дока

Под пиво можно много насочинять =))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Кстати, в школе не было ни одной. Все русские (славянки). Одна была немка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

Шикарные заголовки. «Российскую ОС Astra Linux невозможно взломать» - РИА Новости. «Полностью российская разработка» - сообщает «Общая газета».

Именно поэтому я не читаю наших газет. =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

ШИТО?

В Удмуртии чалится полковник. На днях проскочило. Автора инфы не назову, не зачем. В прямом эфире одной из онлайн станций сказано было. Дескать, до февраля велено не пущать. Мотивы в целом мне понятны.

За что купил, за то продаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В Удмуртии чалится полковник

Да хоть в замке Иф. За покушение на Чубайса его оправдали и отпустили. Чтобы знать это, не обязательно «знать жизнь».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

не обязательно

Не обязательно меня цитировать. Я пока не страдаю амнезией =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner
Ответ на: комментарий от Deleted

22 декабря 2010 года Верховный Суд России оставил в силе оправдательный приговор. Квачков назвал преследование со стороны властей репрессиями.

«5 июня 2008 года коллегия присяжных заседателей Московского областного суда вынесла оправдательный приговор. Присяжные посчитали, что вина подсудимых не доказана. Все подсудимые — Владимир Квачков и военнослужащие ВДВ в отставке Александр Найдёнов и Роберт Яшин — были оправданы»

А то, что за полтора года на свободе он заработал себе новую статью - его проблемы.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

По делу Чубайса он три года отсидел, оправдали да, но потом. Заработать на статью вообще не проблема, один престарелый французишка при деньгах неожиданно возбуждается на старую страшную горничную, потом ложки нашлись, но потом. А то что среди бывших военных нет политиков, тем более оппозиционных это факт. Плохо или хорошо другой вопрос. На этом любую конспирологию можно замутить.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Заработать на статью вообще не проблема

Бгг.

Один престарелый французишка при деньгах неожиданно возбуждается на старую страшную горничную, потом ложки нашлись, но потом

Тоже три года отсидел?

А то что среди бывших военных нет политиков

Пиночет и Чавес смотрят на тебя именно так, как ты заслуживаешь.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

От тюрьмы и сумы не зарекаются, так что «Бгг» ... Не отсидел, но карьера сломана. Давай поближе к местности, Пиночет очень далеко.

ilovewindows ★★★★★
()

Давно пора.
С учетом исключительности американского режима, такого «свободного», что он постоянно вводит ограничения. То в торговле, то в политике обновлений программ.

record ★★★★★
()

Ну они вовремя. Уже о многом говорит, что у них так много Вантуза было там в этих воздушно-космических войсках. НАТО они собираются противостоять :) Надеюсь, libastral.so в комплекте.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Такая есть, причем отечественная. Не рекламы ради, на букву D. Но это именно докоборот, не путать с офисным пакетом.

bytecode ★★
()
Последнее исправление: bytecode (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

А я тебе ответил, что докоборот неадекватно вести ни в odt ни в doc(x) ни в чём-то еще подобном. В качестве аналога бумажке есть pdf. Всё остальное - не нужно, т.к. у офисного формата только одно применение - распечатать и подтереться.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

у офисного формата только одно применение - распечатать и подтереться.

Другими словами, ты предлагаешь вообще на печатные машинки перейти без права на редактирование. Опечатка? Сразу перепечатать вообще всё нафиг. Куча однотипных документов? Всё форматирование делать с нуля и никак иначе! А вообще нафига тогда даже печатная машинка? От руки ручкой писать надо!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Другими словами, ты предлагаешь вообще на печатные машинки перейти без права на редактирование

Это ты предлагаешь. Своё предложение я уже обозначил.
И, это. С офисом комп и так - печатная машинка + пара фишек.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

его проблемы

Ну разумеется. У нас сейчас нынче всё так: «твои проблемы».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

И, это. С офисом комп и так - печатная машинка + пара фишек.

С офисным пакетом компьютер - это не просто печатная машинка, но ещё и возможность редактировать документы и делать модифицируемые шаблоны для самых разных случаев. Некоторые из таких случаев не всегда возможно предусмотреть, а ждать новую версию системы документооборота, которая будет поддерживать те или иные формы, нерационально.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

С офисным пакетом компьютер - это не просто печатная машинка, но ещё и возможность редактировать документы и делать модифицируемые шаблоны для самых разных случаев

Да. Печатаная машинка и пара фишек. На этом всё и заканчивается.

новую версию системы документооборота

Да. Писать целую новую версию системы ради одного шаблона - это сильно, не спорю.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Бгг.

Попадёшь - узнаешь.

Я с Квачковым не знаком. Да и вообще происхожу из галимых интеллигентов-сколиозников. Папа - учитель ботаники в очках с толстыми стёклами, а мама - переводчик Торы с идиш.

Но я легко могу представить, как в системе поставлена работа по слому характеров. Но Квачкова сломать сложно, хоть ему уже за 70.

Людям с палкой, имеющих приятную привычку подглядывать в замочную скважину за тем, как подопытный ходит в туалет, этого не понять. Ведь это благодаря не их усилиям Узбекистан с Таджикистаном имеют сегодня право говорить от первого лица. Да и другие тоже.

А раз нельзя сломать, значит, нужно подставить, чтобы создать условия поунизительнее. Те, кто давал команду «фас!», отчётливо соображали по этому поводу всё и иллюзий не питали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Да. Печатаная машинка и пара фишек.

Парой фишек такие гигантские возможности называть неправильно.

Да. Писать целую новую версию системы ради одного шаблона - это сильно, не спорю.

Именно для этого и нужен офисный пакет с текстовым процессором и электронной таблицей. Чтобы можно было быстро и просто набросать простые документы, а потом на основе имеющихся документов ещё быстрее нашлёпать новых. И, что важно, чтобы наработки вот так вот не были выброшены и при замене компьютера можно было бы продолжать всё то же в той же среде. Форматы ODF для этого хорошо подходят: необходимые разновидности документов они поддерживают и благодаря открытости совместимость на высоте. PDF - он скорее для распространения и архивирования.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Парой фишек такие гигантские возможности называть неправильно.

Но по сути это ничего не даёт. Те же бумажки, только + шаблоны, пересылка по почте, правка мышкой поехавшей таблицы и что там еще. Автоматизировать оборот на бумажках нельзя.

Чтобы можно было быстро и просто набросать простые документы, а потом на основе имеющихся документов ещё быстрее нашлёпать новых.

Хорошо, только ничего из этого не экономит время, когда надо будет заниматься именно автоматизацией процессов, а не тасканием друг другу бумажек от ведра до ведра или рассылкой мылом.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

один престарелый французишка при деньгах неожиданно возбуждается на старую страшную горничную

Вот-вот. Здесь они мастера. В политических убийствах. Во всяких там случайных отравлениях и переездов грузовиками.

Не стесняются зачищать носителей штучного интеллекта. И даже в своих странах.

В 90-е по России прокатилась волна якобы случайных смертей ведущих учёных.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Руками оператор быстренько набросает в нужном виде.

И что с ней делать потом? Набросает распечатает, например, какую-нибудь платёжку, отправит её в другую организацию заказным письмом. А там что с ней сделать, кроме как в жопу себе засунуть?

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

Минобороны удаляет Windows

Давно уже пора. А у нас пока петух в задницу не клюнет, не шевелятся.

oblfan
()
Ответ на: комментарий от grem

каким-каким... разрабатывали как-то систему для таможни. там высокий начальник в погонах должен был её принять. он посмотрел с важным видом, мышью потыкал и сказал: не приму, пока не сделаете все кнопки одинакового размера! надо сказать, что этот проект был довольно большой, кнопок там было просто усрацца в разных формах. таки делали их «все одного размера».

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Но по сути это ничего не даёт. Те же бумажки, только + шаблоны, пересылка по почте, правка мышкой поехавшей таблицы и что там еще.

То есть, шаблоны, пересылка по почте, правка и т.д. - это вообще ничего? Офигеть.

Автоматизировать оборот на бумажках нельзя.

Документ - это абсолютно во всех случаях «бумажки», о которых ты ведёшь речь.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

я увидел её мужа

Вот чем я не занимался никогда, так это не распушал павлиньих хвостов перед чужими жёнами. Да и вообще - перед чужими. Принцип один - «не твоё - не лезь». Бывали у меня доверительные отношения с замужними дамами. До известной степени, естественно. Но грань не переходил никогда. Хотя бывало, что мужья начинали что-то подозревать. Без оснований, но тут ничего поделать нельзя. Ревность неизлечима, и синяя борода отрастает быстрее, чем включается мозг.

Морду бить не пытались, но лучше бы попытались. Для них самих же.

Нельзя же попадать на такие уловки, Федор.

Я уже слишком стар и опытен, чтобы попадаться на туфту. Но и не настолько циничен, чтобы заявлять, что любви нет, и всё такое. Она существует, но, как я уже отписывался по этому поводу на этом форуме, не обязательно она должна к чему-то привести.

Надо, всё-таки, иметь ум, честь и совесть, и уметь вовремя наступить на собственный эгоизм. Всё нужно делать вовремя. Бывают, впрочем, исключения. Но речь не о них, не об этом проценте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

То есть, шаблоны, пересылка по почте, правка и т.д. - это вообще ничего? Офигеть.

Принципиально - ничего. Такая же бумажная волокита, только немного шустрее.

Документ - это абсолютно во всех случаях «бумажки», о которых ты

ведёшь речь. Документ - это конечный формат, который слепляется из исходных данных. В обороте должны быть именно данные, на основании которых уже и делаются какие угодно бумажки для всяких туалетных нужд.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Отослать в нужную инстанцию с заверением подписью. Это они и хотят.

А там что с ней делать? Приходит к тебе каждый день пачка бумаги с цифрами, и??

crutch_master ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.