LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Минобороны удаляет Windows

 ,


0

4

Минобороны выбрало для установки на служебные компьютеры расширенный вариант операционной системы, Astra Linux Special Edition со встроенным офисным пакетом ©.

P.S. Капец™ грядёт неотвратимо! :)

★★★★★

Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Макиавелли тоже проходили, ага.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

даже если так, но вообще-то речь о печати самого текста документа, а не о его бумажной форме

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Кто сделает? Сколько человек нужно задействовать, чтобы добавить «шаблон» нового документа, который никому, возможно, больше и не понадобится никому другому в АИС? И сколько на это уйдёт времени?

То есть сидит сотрудник, к нему подходит начальник и говорит, нужен «нетиповой приказ». Сотрудник «у нас нет шаблона приказа с таким текстом», начальник «ОК, пиши служебную записку на добавление шаблона в ИАС, я её подпишу, а ты отнесёшь её дальше». Сотрудник пишет служебную записку (каким-то образом в ней он должен описать какого вида шаблон ему нужен и что он должен содержать - то есть по сути написать весь документ но без оформления), пересылает её в отдел АСУ. Сотрудники АСУ согласуют это со своим начальством и приступают к работе. Через полдня! (полдня Карл!) с задействованием минимум 4 человек шаблон таки готов (это ещё если в нём неточностей нет).

Может я ошибаюсь и это как-то иначе должно работать?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я с Квачковым не знаком.

Ты не знаком ни с Квачковым, ни с его ВУС, ни с его делом. Но рассказываешь, как всё было.

Но я легко могу представить

Это да.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это, конечно же, ложь.

Естественно =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты не знаком... ...ни с его ВУС...

Незачем знать ВУС для оценок методов ФСИН. Даже мне, пузатому и лысому как колено, это очевидно. А уж тебе - светочу, это должно быть ясно как Отче наш. =)

Но рассказываешь, как всё было.

Пивко - классная штука. Накатываешь пару литров и фантазия прёт как дети в школу. Вспоминаешь то, чего не было =))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Незачем знать ВУС для оценок методов ФСИН.

А ты не методы ФСИН оценивал:

rht> Понятно, что если спецназовец уровня Квачкова сидит в кустах, шансов нет. Вообще никаких.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Понятно, что если спецназовец уровня Квачкова сидит в кустах, шансов нет. Вообще никаких.

Аналогия: Понятно, что если модератор уровня tailgunner сидит в talks, шансов потроллить нет. Вообще никаких. :)

quickquest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Кто сделает?

Примерно те же, кто и на doc делают себе свои не нужные шаблоны.

И сколько на это уйдёт времени?

Примерно столько же.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

То есть сидит сотрудник, к нему подходит начальник и говорит, нужен «нетиповой приказ». Сотрудник «у нас нет шаблона приказа с таким текстом»

Есть шаблон приказа, вставляешь туда текст приказа. Что за идиотизм? Все документы типовые и меняются раз в пятилетку.

Может я ошибаюсь.

Да. Весьма.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)

Минобороны

извините, а от кого обороняемся то?

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Понятно, что если спецназовец уровня Квачкова сидит в кустах, шансов нет. Вообще никаких.

А, так тебя волнует этот животрепещущий вопрос =)

Так бы сразу и сказал, а то разводишь тут бодягу, «я - не я, и лошадь не моя».

Тем не менее тёрки были по поводу ФСИН. Но если тебе нравится притворяться чайником, я легко могу пойти тебе на встречу.

Но тебе придётся напрячься и ответить на простой вопрос: чем отличается спецназовец Вооружённых Сил от спецназовца МВД?

Можешь сам про себя, мне лишние знания не нужны.

Вот когда ты ответишь на этот вопрос, всё остальное в оценках той канители вокруг имени Чубайса окажется элементарным.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Откуда вставляешь? Ты ж недавно утверждал, что набирать документы теперь ничего не нужно:

Ох, лол. В таком-то году набирать какие-то документы.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Откуда вставляешь?

Из головы.

Ты ж недавно утверждал, что набирать документы теперь ничего не нужно

А его и не нужно набирать. В случае нормальной АИС - вбил что он там хочет, а остальной документ уже давно набран, ФИО начальника с датой подставлено, номер записан, в реестр занесён, бекап сделан, подписан, где надо опубликован. В большом множестве бумажек типа заявлений на отпуск вообще ничего не надо, кроме логина сотрудника и нескольких цифр.
В случае с офисом всё делается руками.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от Deleted

rht> Понятно, что если спецназовец уровня Квачкова сидит в кустах, шансов нет. Вообще никаких.

А, так тебя волнует этот животрепещущий вопрос =)

Нет. Меня слегка раздражает, что человек, который, по собственному признанию, не смыслит в этом ни уха, ни рыла, выдает такие перлы.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

слегка раздражает

Пустырника попей.

Никого не раздражает, а тебя раздражает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Из головы.

Откуда, откуда?

То есть набирать всё-таки нужно.

В случае с офисом всё делается руками.

Не всё, а только номер, бэкап и публикацию, ну может цифровую подпись ещё ткнуть вручную нужно. И то номер документ может получать не в начале, а почти в конце этапа сбора подписей всех нужных руководителей. Но это всё мелочь по сравнению с самим набором основного текста документа.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Кто сделает? Сколько человек нужно задействовать, чтобы добавить «шаблон» нового документа, который никому, возможно, больше и не понадобится никому другому в АИС? И сколько на это уйдёт времени?

Что мешает иметь в системе такую сущность, как «документ не типовой»? Где ты можешь хоть стихи писать трёхэтажным ямбом. А вносить в систему как шаблон, только когда и если, накопится много однотипных.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Но это всё мелочь по сравнению с самим набором основного текста документа.

Да да да. Мелочь. А потом название организации и/или директор меняется и всю пачку документов, типа должностных инструкций, надо переделывать, искать везде упоминание названия организации, директора и т.п. А про то, как тётя Зина будет делает бекапы, «Серёжа выложи приказ на сайт», «у меня документ на сетевом пропал», «у меня компьютер синий экран показал» и «у меня все документы вирус зашифровал» даже вспоминать не хочется.
Как будто с пользователями никогда не работал или сам - юзерь.

То есть набирать всё-таки нужно.

Я говорю про то, что весь документ заново набирать/форматировать не нужно, а оригинальный текст впечатать-то ясное дело надо. Я говорю про то, что кошерные шаблоны можно наделать для всего на свете и вставлять туда кучу готовых данных откуда-нибудь, а не верстать каждый раз пробелами, \n и кто там на что горазд в этих ваших офисах.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bobby_

Гроши им платят. И эти же гроши заставляют тратить на закреплённые за ними боевые машины.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Солдат-срочник это раздолбай без образования и профессии

С вышкой довольно много людей в казармах. После техникумов тоже достаточно много слонёнков.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Безпруфные кукареки. Сержант с 10 годами выслуги, но без максимального уровня ФП получает в Москве (!) около 35 000 ₽.

У военных вообще сильно от должности и тарифного разряда ЗП зависит. Выслуга и прочие заслуги дают не очень большой бонус именно к сумме окладов по званию и должности.

dunmaksim
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Можно подумать, Смоленск от Орла отличается только офисом (спойлер: они там одинаковые). Различие в ядрах, подсистеме разграничения доступа PARSEC, средствами организации домена, контролем устройств, нормальной (я не сказал «очень хорошей», заметьте) инструкцией. Есть и другие различия, но я про них не вижу смысла тут писать, всё есть на сайте РусБиТеха.

dunmaksim
()

Минобороны удаляет Windows

Не знаю где Минобороны удаляет Windows, военная приёмка как сидела под виндой, так и продолжает под ней сидеть.

Mischutka ★★★★★
()
4 марта 2018 г.
Ответ на: комментарий от zgen

А какое министерство должно заниматься превентивным разрешением опасных ситуаций? Никто не предлагает к ним ехать нападать и территорию отбирать.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

А какое министерство должно заниматься превентивным разрешением опасных ситуаций?

Правильное министерство занимается разрешением опасных ситуаций, которые создает само.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Никто не предлагает к ним ехать нападать и территорию отбирать.

Вроде как предлагают по офису в чужой стране ракеты запускать, это разве не нападение? )))


А какое министерство должно заниматься превентивным разрешением опасных ситуаций?

Министерство наличия мозгов, но в РФии такого не наблюдается.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Нет, это нападение.

желаю тебе получить ракетой в собственной дом, может тогда мозгов прибавится.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

желаю тебе получить ракетой в собственной дом

Желаю тебе мирного неба, и давления газа в трубе. Хоть ты и ограниченный, но вас тоже следует жалеть таких.

trueshell ★★★★★
()
14 апреля 2018 г.

Надо и компьютеры удалить. Суворов через Альпы перешёл без всяких компьютеров.

Tigger ★★★★★
()

Осознали, что на Астре можно попилы и откаты куда больше чем на МС сделать.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Но солдат на время службы обеспечен жильём и ЖРАТом.

Угу, трёхразовый жрат, жильё, одежда, медицина, скидки на военные санатории.

В своё время очень хотели записать на контракт (3 года)... Забил на цирк, поехал домой, в Донецк... до начала войны оставалось два года... Не стоит забывать, что такое «человек приказа».

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от Mischutka

Накатай жалобу в военную прокуратуру. Там шансов, что её прочитают люди, принимающие решения, побольше, чем на ЛОРе.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Каким боком тут вообще военная прокуратура? Писал в Минобороны, ответили:

В соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 11 августа 1995 г.№ 804 «О военных представительствах Министерства обороны Российской Федерации» вопрос замены операционной системы Microsoft Windows на операционную систему AstraLinux на средствах вычислительной техники предприятий ВПК является прерогативой руководителей вышеуказанных предприятий.

Одновременно сообщаю, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2016 года № 1588-р Министерством обороны Российской Федерации спланированы и проводятся мероприятия по переводу средств вычислительной техники на использование операционных систем, включенных в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Mischutka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mischutka

Можешь не переживать, я тут взял погонять хрустальный шар, так

Конец апреля 2028 года — компьютеры военной приёмки по-прежнему под управлением MS Windows.

greenman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.