LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто тут майнингом баловался?

 


0

3

По информации игроков рынка, паника возникла из-за азиатских трейдеров. Торговцы из Кореи, Китая и Японии сбрасывают все монеты из-за слухов, что правительства этих стран решили наложить высокий налог на прирост капитала на прибыль, полученную от продажи криптовалют с 2018 года.

blockchain.info прилёг, курс уже 11500

★★★★★

Ответ на: комментарий от goingUp

С потолка :-) Смотри, ну допустим обложат налогом. Допустим, с 2018 начнут их доить. Всё, рынок успокоился, курс начинает расти. А если слух окажется слухом, то вообще взлетит.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Хех, это слив крипты перед праздниками запустил волну. А дальше фидбек луп подхватили боты.

Valeg ★★★
()

Норкоман? Прибыли фиксируют перед рождеством и новым годом

vertexua ★★★★★
()

ckotinko же вещал о ЮВА ориентированности битка.
похоже что так, Китай уходит на зимние праздники до февраля?

Deleted
()

«Покупай на слухах, продавай на новостях»

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О китайцах захвативших биток писали уже очень давно, года 4 назад, если не 5.

StReLoK ☆☆
()

Мощный слив. Вся крипта рухнула. Эх, а у меня бот сломался, такую возможность пропускаю.

yvv ★★☆
()

Всё ок. Сейчас как раз закупиться можно будет. После нового года, взлетит как миленький)

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Несколько часов назад он достигал 14000. И я в этот момент расслабился: мне нужна была отметка 14800. А теперь он 11500. Не, он не будет расти. Это так, отскоки и коррекции.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Не знаю, майнинг, не майнинг. Ктоу спел в 2009 году, тот щас на канарах отдыхает или в панамке, в собственном коттедже. А щас уже какой смысл этим заниматься, да нет его. раскрутили хайпа, каждый день про майнинг, биткоины, надоело. Ничего не купишь в магазинах, а у нас его криминализируют постоянно. Вот щас царь на 4й срок переизберется, будет вам и майнинг, и биткоины...

zorro34
()
Ответ на: комментарий от zorro34

Ктоу спел в 2009 году, тот щас на канарах отдыхает или в панамке, в собственном коттедже. А щас уже какой смысл этим заниматься, да нет его

Здрасьте. 2 года назад лайт был по $1, недавно их создатель скинул их по $300+. Закупить на несколько тысяч по одному баксу, продать на пике, и отдыхай себе на Кипре.
Хороший трейдер всегда заработает, и на пике, и на спаде.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Mosi

Хороший трейдер всегда заработает, и на пике, и на спаде.

Это надо сидеть и мониторить как задрот. Обычный люди работают, когда им занмиаться такими вещами, биткоины какие-то... А когда криптовалюта только зарождалась, то там даже школьник намайнив немного битка теперь стал миллионером. а теперь надо именно что сидеть, ждать каких-то пиков, спадов, а работать когда предлагаешь? Уйти с работы и трейдить? Я же говорю, поезд ушел.

zorro34
()
Ответ на: комментарий от dk-

рано

Завтра будет поздно: «за два года биткоин может израсходовать всю электроэнергию человечества» ©.
А «к 2050 году на майнинг биткоина будет требоваться энергия всей галактики» ©.
Меняй «битки» на батарейки! :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Пофиг. Пусть лежат. Срочно понадобится сумма буду продавать по текущей цене.

neirolog2014
()

Когда вы уже подрастете и поймете, что сущесвует куча очень крупных холдеров монет, которые в любой момент по элементарному сговору могут подвинуть рынок в любую сторону, будет вам и супер памп, будет и супер обвал (эти же люди тут же на коррекции закупаются дешевыми битками). Эти стрижки хомяков были, когда биток стоил 100-200$

Вот эти потуги чето более-менее вразумительно обосноваться смотрятся люто смешно. Сегодня же по Россия1 в носостях сказали, что снижение курса вызвано обвальным снижением спроса на биток, который (спрос) уже у игроков стремится у нулю. Ню-ню...

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

300000 неподтвержденных транзакций :D

Это те кто вложился в BCH решили поспамить, пока народ на сегвит не перешел.

KillTheCat ★★★★★
()

А тем временем количество висящих биткойн транзакций достигло 300К, а средняя комиссия за транзакцию 40 баксов. Пользуйтесь биткойном, дети, самым быстрым и дешёвым платёжным средством :)

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

а средняя комиссия

а средняя температура по больнице 36,8 между прочим. а все болеют между тем.

ты если не понимаешь, что балковые транзакции на кучи денег, и перевод 100 рублев за пиво другану - вещи разные, то как бы о чем твое мнение?

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Да ни о чём, ёмпт, биткойн - это так быстро, и так дёшево, что все платёжки в мире просто взяли, и умерли.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Возьми тогда Bitcoin Cash или Dash, например, и это сработает.

Какие платежки, ты пробовал из страны в страну тем же WU переводить?

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

количество висящих биткойн транзакций достигло 300К

будь умным человеком, кому реально нада сделать превод сделают RBF (Replace by Fee), кому не надо, кто сделал за транзакцию 0.00000001 (типа умные), то это просто братская могила - это число, вообще, смысла доставать как аргумент не имеет для обсудждения вообще ничего.

BigAlex ★★★
()
Последнее исправление: BigAlex (всего исправлений: 1)

Посоны, в ripple не поздно вкатываться? Третья по величине крипта, скоро кефир обгонит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Значит будет межгалактическая распределенная вычислительная сеть по добыче последнего биткойна.

AP ★★★★★
()

перестал падать, жаль, а то я уж думал вкатица.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zorro34

а теперь надо именно что сидеть, ждать каких-то пиков, спадов, а работать когда предлагаешь? Уйти с работы и трейдить? Я же говорю, поезд ушел.

У многих трейдеров на это уходит меньше времени, чем у тебя на ЛОР. Можно это делать параллельно.
Это я к тому, что не нужно придумывать оправдания, всё реально и возможно, если есть интерес к этому и желание.

Mosi
()

Извините меня те, кто по моей вине не закупился по 12000, а ждал 8000, потому что старожил ЛОРа предсказал.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Я не знаю что прогнозировать. Возможно, долговременная рецессия. Если взять график сразу 3 года, в котором недавние полгода роста - это такая маленькая волна - то возможно дальше будет такое долговременное снижение. А ещё через полгода - опять волна роста.

Возможно что это был отскок - ну не может же за 1 месяц курс вырасти в 7 раз, и не отскочить! А значит, будет рост, только более плавный.

Возможно, лопнул пузырь, и теперь всё, низкая цена за биткоин на протяжении трёх лет. Так было в 2011, достингув $35, и так было в 2014, достигнув $1200. Если в 2017 опять всё упадёт до $1000, то в 2020 будет $100.000.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mosi

У многих трейдеров на это уходит меньше времени, чем у тебя на ЛОР.

Ну так есть разница. На ЛОР ты просто срёшь, а со всякими там брокерскими торгами всё думаешь и переживаешь, как поступить.

Почитай то же /Bitcoin на reddit - там прям сектантов много, типа «мы пережили обвал биткойна»

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 4)

Сплю и вижу, как граждане переводят свои долговые обязательства в биткоин-валюту.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Почитай то же /Bitcoin на reddit - там прям сектантов много, типа «мы пережили обвал биткойна»

Читаю с 2013го. Точнее, читал. Сейчас туда набежало много случайных людей, не имеющих ничего общего ни с финансами, ни с техникой, реально этот сабреддит превратился в какую-то секту(или это у меня критическое мышление проснулось?).

На ЛОР ты просто срёшь, а со всякими там брокерскими торгами всё думаешь и переживаешь, как поступить.

Buy Low & Sell High. Если покупать не во время хайпа, а наоборот, и продавать когда актив в разы дороже, то повода переживать там нет.
Ещё способ - покупаешь, заранее договорившись с собой, что менее чем за сумму Х или даты Х не будешь продавать. Всё.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Mosi

покупаешь, заранее договорившись с собой, что менее чем за сумму Х или даты Х не будешь продавать. Всё.

Договорился с собой что не продам пока не будет 20к, этот гад достал до 19600 и обвалился, вроде как убытков нет, но фиат, на который можно было бы перезакупиться не прилетел. Нафиг такие договоры!

Pyzia ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.