LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от kravzo

Не, мерс цэшку купе. Ну да, от 2.5м. Поэтому не вариант от слова совсем.

Про первичку и речь. И без отделки. Чтоб все под себя сразу. Пусть и терпет перфораторы соседей пару лет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не, мерс цэшку купе.

Дорогущее холодное говно :)

Реально почитай, сейчас если брать япошек/немцев то уже видавших. Ты же неглупый человек, понимаешь, что тебе ее еще продавать (если петр не победит). Новые только корейки котируюцо, реношки еще. А что фошысты, что косоглазые щас одноразовые моторы штампуют на 250к.

Про первичку и речь

Я думал у вас дороже :)

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Да нахрена?

Не буду я покупать машину класса «какую хочется, ибо прикольная», пока не куплю жилье. А когда куплю жилье - куплю такую машину. Ибо затраты на содержание (надеюсь) будут пофигу.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну тогда это вообще ниочем разговор. Пойду Петра пну на ночь.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

У тебя бабушка небось галстук красный носила, в комсомоле состояла. А хатку приватизировала! Чтоб ты упыреныш не под мостом жил в коробке из-под холодильника.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У меня 1\4 в трешке предков есть.

Братиш, у меня треха и дом в колхозе, итого килорублей на 5, мне это так надоело, что в рот я это все видел. Задрали родственники.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Не дофига ли?

Конторка небольшая, так что норм. И я может и не задержусь.

Пока новое начальство всячески идёт навстречу. Что будет дальше - увидим.

По 1С я немного покурил, штука специфическая, я к ней не готов, да и в бухгалтерии профан. Быстро не получится.

что у вас туго так

Да как везде. В принципе ничего ужасного нет. Но произошли некие события и выползла не очень красивая подковёрщина. Подробнее писать как-то стремновато. Для себя вижу только один выход - свалить.

А так работа как работа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Крестьяне, которые громили Наполеона в лесах Смоленщины защищали Отечество, а не конкретных владельцев душ и земель.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Тока я отступил, мне впадло.

Я тоже отступился.

Короче, херня такая. Одна какая-то родственница, которую я в глаза не видел, взяла и отписала на меня квартиру. Видимо, все ждали, когда она помрёт поскорее, она не выдержала и сделала финт ушами.

И началось такое, что не в сказке сказать, ни пером описать. Вылезли такие, про существование которых я ничего не знал. Давили, намекали на всякие нехорошие штуки. Я не из трусов, провёл определённую работу, вычислил места, за которые я могу больно ухватить. Но в один прекрасный миг мне стало стрёмно. И я послал всех нафик и отказался. Пусть грызутся.

Хотел было сделать благородную вещь и отдать метры наиболее нуждающимся людям, но передумал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А мне насрать, хотят быть мародерами — их право. Я молодой и красивый, сам заработаю, не хочу в этом участвовать.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

...хотят быть мародерами — их право. Я молодой и красивый, cам заработаю, не хочу в этом участвовать

Вот я так же примерно рассуждал. Наблюдая за стаей шакалов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

У тебя бабушка небось галстук красный носила, в комсомоле состояла.

Про комсомол не знаю.

А хатку приватизировала! Чтоб ты упыреныш не под мостом жил в коробке из-под холодильника.

Хатки и не нуждались в приватизации. А квартира была вроде как кооперативным жильём которое досталось бабушке от второго мужа.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от dk-

Об одном антисоветском мифе. Копипаста.

Есть такой миф, нашедший отражение, в том числе, и в художественной литературе. Дескать, советская власть в первые послереволюционные годы отбирала квартиры у буржуев и интеллигентов или же, как минимум, «уплотняла» их. Вспоминаем булгаковское «Собачье сердце», где проф. Преображенский дико сопротивляется «уплотняться» и отказываться от своих комнат в пользу кого бы то ни было...

Да только дело в том, что ни у литературного Преображенского, ни у других десятков или сотен тысяч жильцов крупных городов никаких СВОИХ квартир не было. До революции и в Москве и в Санкт-Петербурге абсолютно всё жилье в центре - это доходные дома. Квартиры не продавались. Только-только начинал развиваться некий аналог долевого строительства, но это касалось лишь окраин. Про ситуацию в Питере можно подробно почитать вот здесь https://excursovod-ru.livejournal.com/57504.html

То есть абсолютное большинство живших в центре столиц жили в арендованных квартирах.

Так вот первое, что сделали большевики, так это отобрали все эти доходные дома у домовладельцев и обратили их в общественную собственность. При этом, естественно, рыночную арендную плату с жильцов взимать перестали. После чего принялись решать квартирный вопрос, расселяя живших, порой, в скотских условиях рабочих в нормальные квартиры. Пустующего жилья, арендаторы которого свинтили за кордон, было достаточно. Правда, пришлось заниматься и уплотнением тех, кто остался и расселся в 7-10 комнатных квартирах.

Что самое интересное, никакой экспроприацией жильцов здесь не пахло, даже с точки зрения буржуазного права. Экспроприировали домовладельцев. Раньше владельцами были они, теперь владельцем стало государство диктатуры пролетариата, закрепившее за всеми право на жилище, предоставляемое государством безвозмездно.

Спрашивается, какие основания жаловаться на уплотнения тем, кому и так все эти квартиры не принадлежали? Раньше арендатор мог их выселить за неуплату, повысить арендную плату, а теперь жильцы оказались в государственных квартирах, да еще и без обязанности платить конскую арендную плату (особенно, если квартира в центре). Да, порой, приходилось и уплотниться. Ну так это были уже государственные квартиры, и оно решало как с ними поступать...

В качестве аналогии. Вот снял бы я сейчас 7-комнатную квартиру на Кутузовском, заселился бы туда со всей семьей и платил бы этак тысяч по 200 в месяц за аренду. И тут вдруг революция, большевики приходят к власти и из 7-комнатной делают 2 квартиры, в одну из которых заселяют рабочих, а с меня снимают обязанность платить по 200к в месяц, но разрешают остаться жить там же, причем практически бесплатно. Ну так радоваться нужно в таком случае...

У меня в семье бытовало такое придание. Дескать, прадед мой, который был довольно известным в Питере фотографом, владел двумя фотомастерскими, одна из которых была совмещена с квартирой. Так вот, оказалось, что не владел, а снимал. И, оказывается, вовсе не уплотнял его никто, а просто забрали несколько комнат у бывшего домовладельца. Что самое интересное, получается, что квартира эта досталась ему благодаря советской власти, причем в итоге она оказалась у его детей именно в собственности в начале 90-х, как квартира, выданная государством. Советское государство у домовладельца отобрало, а им, получается, передало. А ведь батя мой, видать, с подачи своего отца, до сих пор ноет по поводу «уплотнения клятыми большевиками»:).

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Крестьяне, которые громили Наполеона в лесах Смоленщины защищали Отечество, а не конкретных владельцев душ и земель.

Отечественные историки очень не любят вспоминать про тех крестьян которые выступали на другой стороне. Ибо Наполеон подписал закон о освобождении крестьян.

Однако, до появления пролетарского интернационализма, национально-освободительная борьба является прогрессивной. Но не сегодня.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Deleted

которые выступали на другой стороне

Власовцы тоже выступали на другой стороне.

Как я уже написал выше, после появления пролетарского интернационализма и появления пролетарского государства - ситуация стала иной.

Ты смотришь на патриотизм не материалистично. Как я уже писал выше, патриот участвуя в войне, независимо от собственных измышлений, выступает на стороне определённого государства.

Именно поэтому война империалистическая должна становится войной гражданской и революцией. Только так пролетарии могут создать своё отечество и защитить его.

PeKar
()
Ответ на: Об одном антисоветском мифе. Копипаста. от PeKar

миф ... Дескать, советская власть в первые послереволюционные годы отбирала квартиры у буржуев

первое, что сделали большевики, так это отобрали все эти доходные дома у домовладельцев

уплотнение — это миф

пришлось заниматься и уплотнением

Уровень критического мышления: дрозофила меланогастер.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Я тоже. Охрененное ощущение отдыха в теле и мозгу.

Deleted
()
Ответ на: Об одном антисоветском мифе. Копипаста. от PeKar

Что самое интересное, никакой экспроприацией жильцов здесь не пахло, даже с точки зрения буржуазного права

Ну, ващет у этого «мифа» ноги растут из разных мест — была история с товарищем Бонч-Бруевичем, которого отдельные несознательные сомнительные личности пытались немного травить по квартирному вопросу, на почве того что Бонч-Бруевич немношк «бывший царский генерал». Применяли секретные пролетарские комбо типа «товарищеский суд жильцов» (сплошь из родственников и подельников, которые даже не были советскими служащими).

Но эти самые «товарищи», которые оказались совсем не товарищи, сами немношк получили от властей за наезды на заслуженного работника РККА.

Случай в общем достаточно распространенный, чтоб быть обыгран в литературе сразу Булгаковым(в «Собачьем сердце»), Ильфом и Петровым(история с квартирой летчика Севрюгова) и Зощенко. Но опять таки это не политика партии — а «приспособленцы» на местах трактующие «курс» по своему, по-мещански.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: Об одном антисоветском мифе. Копипаста. от PeKar

Мифологизация истории - обычная вещь. Ей занимаются все привластные прихлебатели, чтобы оправдать своё существование.

Ничего неожиданного в этом нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nervous

уплотнение — это миф
пришлось заниматься и уплотнением

Уровень критического мышления: дрозофила меланогастер.

Ты идиот не понимающий, что одно и тоже слово имеет в этих двух предложениях разный смысл. Буржуазно настроенные люди считают что «уплотнение» - это отъём квартир находящихся в частной собственности у жильцов. Автор копипасты пишет что «уплотнение» - это на самом деле изменение условий аренды в связи с национализацией доходного дома.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А мну вот такого плана пепелацы доставляют.

Я считаю что почти все современные автомобили похожи на куски мыла.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

А в СССР - нет.

Осталось спросить, сколько лет ты прожил в СССР?

Ты пойми, я не ставлю под сомнение ни тебя, ни твои мысли, ни твою писанину. Я, в общем, веду к тому, что твои ожидания по поводу пролетарского сознания масс несколько завышены.

Да, народ недоволен. Но это пока не тот протест, который привёл к Октябрю 1917 года.

ИМХО.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Копроэкономика. Этот автомобиль ещё выделяется в плане дизайна и инженерных решений. Последующие массовые модели фирмы уже не такие «яркие», как этот

Да, я не только романтик, но ещё и эстет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Патриотизм не бывает материалистичен по определению. Все, что превышает защиту себя лично, своего дома и своих близких - результат целенаправленного зомбирования.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Буржуазно настроенные люди считают что «уплотнение» - это отъём квартир находящихся в частной собственности

Это и есть отъем квартир, находящихся в частной собственности, Петюня.

у жильцов

Грабеж всегда грабеж, жильцов или домовладельцев, разницы нет.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Грабеж всегда грабеж, жильцов или домовладельцев, разницы нет.

Неправда ваша, дяденька. Принудительный отъем частной собственности, в зависимости от того, кто этим занимается, называется либо грабежом, либо уплатой налогов с конфискованного имущества. С учетом того, что люди с маузерами в то время относились к узаконенной власти, данное действие относилось ко второму.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я, в общем, веду к тому, что твои ожидания по поводу пролетарского сознания масс несколько завышены.

Нет.

Да, народ недоволен. Но это пока не тот протест, который привёл к Октябрю 1917 года.

Сначала должна начаться империалистическая война и перебои с продовольствием.

https://www.esperanto.mv.ru/wiki/Марксизм/РеволюционнаяСитуация

PeKar
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Патриотизм не бывает материалистичен по определению.
Все, что превышает защиту себя лично, своего дома и своих близких - результат целенаправленного зомбирования.

И провёл ты границу по произвольно выбранным тобой ценностям. Точнее в рамках мелкобуржуазного сознания.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Буржуазно настроенные люди считают что «уплотнение» - это отъём квартир находящихся в частной собственности

Это и есть отъем квартир, находящихся в частной собственности, Петюня.

Маня, разница есть. Между экспроприацией у олигарха и экспроприацией у мелкого собственника. Но всё что могут делать либертарианцы - это защищать олигархов.

у жильцов

Грабеж всегда грабеж, жильцов или домовладельцев, разницы нет.

А сие жильцы ноют так, словно были хозяевами.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

кококо

Я ошибся, приношу свои искренние извинения. Не тебе, конечно — дрозофиле. Тебе до ее когнитивных способностей еще расти и расти %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну в общем да ) Разница в терминологии и некоторая - в отношении )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от PeKar

И провёл ты границу по произвольно выбранным тобой ценностям. Точнее в рамках мелкобуржуазного сознания.

Почему же произвольно? Не хотите же вы сказать, что патриотизм имеет объективные основания? Представьте себя родившимся в произвольном месте Х, а окончившим школу в RU, UA и в US. И сравните свои понятия родины и патриотизма.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

cast rht

И провёл ты границу по произвольно выбранным тобой ценностям. Точнее в рамках мелкобуржуазного сознания.

Почему же произвольно? Не хотите же вы сказать, что патриотизм имеет объективные основания?

Объективное основание в данном случае есть - это культурная связь.

Представьте себя родившимся в произвольном месте Х, а окончившим школу в RU, UA и в US. И сравните свои понятия родины и патриотизма.

Как всякая объективная необходимость, она действует на человека. А человек может её осознавать или не осознавать. Если человек не сознательно воспринимает эту культурную связь, то его патриотическими чувствами легко манипулировать. Если человек сознательно воспринимает культурную связь, это даёт ему свободу от манипуляций патриотическими чувствами. Грубо говоря, он может отделить реальные интересы народа (мир, процветание, просвещение) от империалистических интересов господствующих классов (сверхприбыли, передел рынков...).

Если патриотическими чувствами человека манипулируют, то происходит отчуждение. Продукт психической деятельности человека «чувства» противопоставляются ему и действуют против его интересов.

https://www.esperanto.mv.ru/wiki/Марксизм/Отчуждение

Советую посмотреть видео https://youtu.be/OEOOTQxN34c

PeKar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.