LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Nervous

крестьянин был волен в «юрьев день» уйти.

К другому помещику %)

А рабочий к другому капиталисту. Вообще то крестьяне могли уйти туда где нет помещиков, но есть дикие набигатели или заглубиться в лес.

Тело - и есть субъект.

Фейспалм.

Представь мне субъект без тела.

Его неотъемлемая часть.

Жопа — неотъемлемая часть сранья, поэтому жопа и сраньё — одно и то же. Понемаю.

Аналогия не корректна.

кокококо квоо квоооо ккурррхуррх

https://life.ru/t/наука/1069316/uchionyie_razrabotali_pierievodchik_s_kurinog... надо будет такой прикупить, а то мне непонятно что ты кудахчешь.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, типа советский патриот. А на деле буржуазный приспособленец. Капиталисты отстёгивают на поддержку мифа о просоветскости российского государства, и находятся желающие осваивать средства.

Это называется левая подпорка буржуазии.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Есть те кто действительно считают что «свободный рынок» принесёт всем процветание. Но это дурачки.

Навеяло. Магазин, торгующий дешёвой обувью. Есть тут у нас фабрика, шьющая обувь низкой ценовой категории. Обувь как обувь, кожаная. Единственный минус - долго и трудно разнашивается. Ну, и ассортимент так себе. А так, народ берёт, носит, вижу на улицах.

Зашёл туда от нечего делать, чтобы только занять себя хоть чем-нибудь.

Следом заходит семейная пара. Порыскав по стеллажам, жена вдруг заявляет:
- А где у вас сезонные новинки?
Продавщица:
- Пока не завезли, ожидаем. - Стандартный вопрос - стандартный ответ.
Тётка не унимается:
- А если мы возьмём, нам скидочка будет?
Продавщица:
- Нет, мы не частная лавочка. Цены спускают сверху.
И тут тётка резким голосом, отрицающим любые возражения, почти кричит:
- Ну вот, долбанный совок! Да во всём мире делают скидки, чтобы не терять клиента!
Рассматриваю её повнимательней и понимаю, что никакой она не клиент, и дальше своей улицы редко когда заходит.
Муж, бедняга, спрятался в дальний угол помещения. Я ему посочувствовал. =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Есть те кто действительно считают что «свободный рынок» принесёт всем процветание.

ИЧСХ, мне он его принес без всяких считаний :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Одно дело работать в удовольствие, а другое - из-под палки

Что мешает не работать из-под палки?

Отчуждение.

для меня важнее общественная польза, нежели просто деньги

Всегда можно найти золотую середину.

Это редкость. В большинстве случае выбора нет. В меньшем количестве случаев выбор между полезной низкооплачиваемой работой и вредной высокооплачиваемой.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от dk-

Те места было, потребность в сотруднике была, но не взяли?

Была потребность в сотруднике с собственным автомобилем и водительскими правами.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это старая история. Я про текущее, ради чего ты документы правил.

Документы я правил что бы зарегистрироваться в качестве официального безработного и не иметь проблем в поликлинике связанных с прикреплением. А возможная работа успела испарится пока возня с документами была.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Не знаю, конечно, какие у тебя проблемы с доками были. Но я в мск прикрепился к местной поликлинике по ОМС (и пользовался ее услугами) без регистрации в регионе.

dk-
()
Ответ на: комментарий от PeKar

В большинстве случае выбора нет.

Выбор появляется с ростом квалификации. В том что у тебя выбора нет виноват не рынок, а то что ты непонятно чем занимаешься все эти годы.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

А рабочий к другому капиталисту

Только вот статус крепостного раба слегка принципиально отличается от статуса свободного наемника.

Представь мне субъект без тела.

Сранье без жопы тебе не представить? %) Это никак не мешает их различать.

Аналогия не корректна.

Абаснуй.

надо будет такой прикупить

Не думаю, что он тебе поможет. Ты разговариваешь на весьма специфичном диалекте куриного %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Те места было, потребность в сотруднике была, но не взяли?

Слишком жесткий дресс-код — обязательно носки.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Что мешает не работать из-под палки?

Конкретно мне? Вообще - ничего. Конкретно сейчас - есть одно обстоятельство. Благодаря ему работа, что называется, «не прёт», при этом виноваты все кругом.

Наблюдать со стороны, видимо, весело. И я буду рад, если кто-то немного развлечётся.

И действительно, если посмотреть трезво, - полная дичь, так не бывает.

Ничего, скоро пройдёт. И я снова смогу хреначить по 12 часов не из-под палки, только на интерес.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

(«свободный рынок» принесёт всем процветание)мне он его принес без всяких считаний

Чего? =)

Свободный рынок привёл к появлению класса олигархии и их обслуги в лице буржуазных СМИ и буржуазных партеек, и прослойки активных потребителей.

Олигархия пытается стать своей на паркетах, где хаживают западные элиты, но выходит так, что имеют их. В хвост и гриву.

Конкретно, чего достигла Россия как государство с момента начала торжественного шествия свободного рынка?

Конкретно - нихрена! Идёт доедание советского ресурса и разбазаривание недр.

Знаешь, где военные КБ берут электронику? На митинской толкучке.

Охренительное процветание.

Какой-нибудь прыщ сидит на трубе и катается на крутой тачке, и к нему с колом в горло не влезешь с вопросами: «Почему ты, а не производитель материальных благ?»
Будеь орать так, что в Нью-Йорке услышат. А как же иначе? Своё всегда ближе.

Ну, в 14 году дёрнулись, или сделали вид, и погрязли ещё глубже. Зато целые структуры, включая иностранные денно и нощно ездят по ушам о «вставании с колен».

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

В большинстве случае выбора нет.

Выбор появляется с ростом квалификации. В том что у тебя выбора нет виноват не рынок, а то что ты непонятно чем занимаешься все эти годы.

http://www.imageup.ru/img282/2945465/libertarianec-kot-14519505773020.jpg

Высокая зарплата высококвалифицированных специалистов обусловлена не их абсолютной квалификацией, а их относительной. Ты не можешь (если разумен) ставить всем в вину что они не лучше чем большинство.

Виноват именно рынок.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Nervous

А рабочий к другому капиталисту

Только вот статус крепостного раба слегка принципиально отличается от статуса свободного наемника.

Ты не путай классический феодализм с крепостным правом. Крепостное право - это продукт централизации феодализма и как следствие абсолютизации власти монарха. То есть грубо говоря феодальная монополия. Когда феодалы пришли к консенсусу при сильном лидере и решили раскрепостить крестьян что бы не конкурировать за них. Это есть загнивание феодализма. Загнивающая формация частично возвращает некоторые формы предыдущих.

Точно так же и касательно капитализма. Когда то он выполнял прогрессивную роль способствуя техническому и общественному прогрессу. Освобождал людей от загнившего феодализма. А теперь он стал монополизмом и империализмом. И он принципиально не способен выйти из этого состояния.

Представь мне субъект без тела.

Сранье без жопы тебе не представить? %) Это никак не мешает их различать.

Срать можно не только жопой. Тем более что значение этого термина очень многогранно.

Аналогия не корректна.

Абаснуй.

Обосновал выше.

надо будет такой прикупить

Не думаю, что он тебе поможет. Ты разговариваешь на весьма специфичном диалекте куриного %)

Я про тебя. Регулярно переходишь на петушиный.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от dk-

И твой выбор - голодать?

Ты думаешь что какой то выбор есть?

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

ставить всем в вину что они не лучше чем большинство

Зато могу ставить то, что они хуже чем могли бы быть.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

И твой выбор - голодать?

Страдать от гнета копетолизьма же! Если бы он голодал, давно бы работал, а не херней страдал.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

ставить всем в вину что они не лучше чем большинство

Зато могу ставить то, что они хуже чем могли бы быть.

Как в любой конкуренции - победителей ограниченное число. Толку тратить силы на то что бы «быть лучше», если это ничего не даст? Ведь другие могут тоже решить «быть лучше». А результате толпы безработных «лучших».

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Чужие деньги считать не красиво.

Некрасиво. Но я и не считаю. Я прикидываю разницу между оплатой труда сидельца на трубе и рабочего на конвейере. Бог с ним, с рабочим, ИТРовец навряд ли сильно богаче рабочего

Когда-то любой рабочий АвтоВАЗа после нескольких лет работы мог себе позволить «Жигули» на льготных условиях. Вся стоянка перед заводом была уставлена личными авто рабочих.

У нас теперь как в Америке: рабочие, собирающие «Мустанг» вряд ли когда-нибудь смогут пролететь над трассой где-то в прериях в районе Детройта.

Охрененный свободный рынок =)

взял в кредит

А кредит кто оплачивает, не задумывался? Ты, да. А ещё кто?
Ты подумай, полезно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Срать можно не только жопой.

Новая пролетарская анатомия, не иначе.

Нормальная аналогия. Суть различия между объектом и процессом передает отлично.

кокококопетализм феодалы загнивает кррхкуррекуу

Ну вот, опять.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Чужие деньги считать не красиво.

расскажи это господам из фонда борьбы с коррупцией.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Люди ВЫНУЖДЕНЫ работать

Это то что порождает практически все общественные проблем.

В своем роде даже логично. Не будет никаких общественных проблем, если люди предварительно вымрут от голода.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

победителей ограниченное число

Если ты делаешь что-то хуже многих, значит нужно делать что-то другое. Это пусть делают те у кого лучше получается.

Толку тратить силы на то что бы «быть лучше»

Хз, мне вот нравится делать свое дело хорошо. Чем лучше выходит, тем больше нравится.

толпы безработных «лучших»

Даже когда у меня было всего 2 года официального стажа по специальности, особых проблем с трудоустройством не испытывал. О каких лучших речь? Большинство работодателей не ищут мегаспецов, а ищут спецов, которых могут себе позволить.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Нашёл кого... КПРФ

Ну, просят же люди.

Я всё понимаю, мне моя политграмота доходила через битьё палкой по голове, фигурально выражаясь.

Это тот самый опыт, который ну его нафик. При этом я и не собирался в «члены».
Всё произошло естественно, после предательства верхушки КПСС и оставление КГБ своих позиций. Они просто взяли и ушли. «Ушли» - это условно. Кого-то предали, кому-то проломили голову, кто-то пошёл прислуживать бандитам, кто-то помаститее, в соучредители и службы охраны. Беречь учредителей от народа =) Потому как если за их патронами придут извне, без народа они не смогут их защитить.

За некоторыми уже пришли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Кому еще нужно мой кредит оплачивать?

Холодно.

Смотри глобальнее. Через призму всей российской экономики.

Дам подсказку. Как банку быстрее вернуть одолженные тебе средства?

Думай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Конкретно, чего достигла Россия как государство с момента начала торжественного шествия свободного рынка?

торжественного шествия свободного рынка

70% экономики контролируется государством

Один я тут вижу взаимоисключающие параграфы?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Срать можно не только жопой.

Новая пролетарская анатомия, не иначе.

Нет, медицинские факты. Когда человек делает это необычным образом - является болезнью. Но всё таки это возможно. А вот размышлять иначе как мозгом не возможно.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Хз, мне вот нравится делать свое дело хорошо. Чем лучше выходит, тем больше нравится.
Даже когда у меня было всего 2 года официального стажа по специальности, особых проблем с трудоустройством не испытывал. О каких лучших речь? Большинство работодателей не ищут мегаспецов, а ищут спецов, которых могут себе позволить.

Я и не отрицаю что тебе повезло. Но ты не более чем прикормышь.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

торжественного шествия свободного рынка
70% экономики контролируется государством

Один я тут вижу взаимоисключающие параграфы?

Это называется диалектическое самоотрицание. Свободный рынок создаёт рыночный спрос на уменьшение свободы рынка.

Государственная собственность - это коллективная собственность господствующего класса. Если олигархи оставляют что то в государственной собственности - значит их консенсус объявляет передачу этого в полную частную собственность опасным для самих олигархов. Классический пример - это «стратегическое предприятие».

rht

Конкретно, чего достигла Россия как государство с момента начала торжественного шествия свободного рынка?

Это буржуазное государство, оно работает очень эффективно, но его критерии эффективности не совместимы с благом большинства населения.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Один я тут вижу взаимоисключающие параграфы?

Про 70% не я задвинул. Кроме того, если Хлопонин или кто-либо другой раз в год приезжает в Россию на заседание правительства, то это, как ты понимаешь, не означает вообще ничего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PeKar

медицинские факты

Я догадывался, что то, с помощью чего ты срешь на лоре, не совсем голова. Теперь у меня есть медицинские факты.

размышлять иначе как мозгом не возможно.

Тем не менее, тебе это удается %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

тебе повезло

Ага, родиться без дефектов мозга — огромное везение, согласен :)

Повезло вовремя получить востребованную специальность и оказаться в том месте где она востребована.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

вовремя получить востребованную специальность

Выбрал, поступил, отучился, получил. В чем везение?

оказаться в том месте

Я здесь не «оказался», я здесь всю жизнь прожил.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Выбрал, поступил, отучился, получил. В чем везение?

А у меня выбора не было и возможности накрылись. Не буду говорить из за каких обстоятельств, но по большей части они от меня не зависили.

оказаться в том месте

Я здесь не «оказался», я здесь всю жизнь прожил.

Какая разница?

Суть всё равно не в этом. Сколько ты будешь получать если рабочих твоей квалификации окажется в избытке?

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Свободный рынок создаёт рыночный спрос на уменьшение свободы рынка.

диалектическое самоотрицание.

Это называется отрицательная обратная связь, если уж на то пошло, мисье де Петрю. Коколектическая муйня не нужна.

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.