LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор нетбука

 ,


0

1

На новый год хочу нетбук прикупить, присматриваюсь к thinkpad T410, но не могу все же определится, какой нетбук больше пойдет что бы попрограммировать на нем, в ютубе посидеть и т.д. Может вообще Pinebook взять?

★★

Ахаха, сейчас тебе тут понасоветуют.

imul ★★★★★
()

ТСу

Бери, обзорчик написать не забудь.

sqq
()

Ты возвёл нетбук в ранг ценовой категории? Иначе t410 как то не очень повернётся язык назвать нетбуком :)

pon4ik ★★★★★
()

нетбук прикупить
что бы попрограммировать

За что ты себя так ненавидишь?

14...14.1"

Да такой можно взять.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от playX

Если совсем уныло c деньгами, то Thinkpad X201. Поделия на Атомах с 2 гигами оперативки бывают дешевле. Но не советую.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Последнее исправление: LittleKawaiiNeko (всего исправлений: 1)

Смартфон современный купи, помощнее нетбука будет.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от playX

Дык я не осуждаю малый бюджет, я осуждаю неточность постановки вопроса :)

pon4ik ★★★★★
()

Я смотрю, я тебя в тэгах - gentoo. Ну что тут сказать.

Mirage1_
()

Может всё-таки начать не с программирования, а найти репетитора по русскому языку?

Mirage1_
()

Я 4 года назад взял Aser travelmate с core i5, втулил туда 16 гигов памяти подрубил к двум моникам к клаве и мышке. Работает что зверь. Не шумит, электричество не тянет почти, поддерживает все технологии что мне нужно по программингу. Виртуалки работают.

Serg_HIS
()

Как ты на пайнбук собрался нотификацию ФСБ оформлять? Или ты ИП и готов ждать полгода?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Не знал что могут возникнуть проблемы с доставкой,тогда наверное этот вариант отпадает. Mirage1_ то что уменя в тегах стоит генту не значит что я использую генту

playX ★★
() автор топика

Выбирай из нетбуков.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от playX

На всё где есть криптография (например, вайфай модуль) должна быть оформлена производителем нотификация ФСБ, иначе не пройдёт таможню. У пайнбук и, например, самсунг хромобук 2 её точно нет (я проверял). Так что перед заказом из-за бугра предварительно проверь наличие нотификации на девайс. Ещё с 7го декабря на любой заказ из-за бугра обязательно указание ИНН, если тебе 14, не уверен, что ИНН у тебя есть.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от watashinoshi

Я столько в 2016 за месяц в школе на подработке раработал.

Учителя в некоторых регионах меньше получают.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

На родителей закажет. А, кстати, если они решат выписать штраф за отсутствие нотификации, несовершеннолетнего могут на учёт в детскую комнату поставить.

te111011010
()

Pinebook

твой софт точно станет «легковеснее» и оптимизированнее.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Фирмы-посредники предлагают посредничество при оформлении нотификации за относительно разумную сумму (по крайней мере у них на сайтах заявлено, указаны цены от 12000 рублей). От производителя требуется лишь апостилированная доверенность на эти действия. Может попробовать договориться с производителями pinebook и, в случае согласия, оплатить это всё? От них по сути требуется одна нотариально заверенная бумажка, а взамен открывается рынок 1/6 части суши.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну это только для тебя. А если мы оформим нотификацию, это будет для всех. Все смогут заказывать ту же модель или группу моделей (там допускаются вайлдкарды) без оформления повторных нотификаций.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это понятно, но, я так понял, им это не интересно. Могу с ними побеседовать на эту тему, когда встречусь, это будет в начале февраля.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Так а почему неинтересно? Апостиль дорого стоит? А если и это им оплатить? Боятся, что доверенное лицо воспользуется доверенностью против них? Вряд ли, там будет чётко прописано, на что оно имеет право. Или из принципа? Типа «раз у вас такие законы, меняйте власть»?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

ИП может получить разрешение для разового ввоза ДЛЯ СЕБЯ. А если ИП хочет продавать эти товары? Ведь продажу техники индивидуальными предпринимателями никто ещё не запрещал.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Как будто их самих полностью устраивают законы их страны? Например, в США производителям запрещено допускать модификацию прошивки wifi-модуля. А ещё у них есть то, о чём рассказал Сноуден. Что же они не сменят их власть?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Провести с 7 декабря 2017 года по 1 июля 2018 года в регионе деятельности Дальневосточного, Приволжского, Северо-Западного, Сибирского, Уральского, Центрального, Южного, Северо-Кавказского таможенных управлений, Шереметьевской, Внуковской, Домодедовской, Московской областной таможен эксперимент по совершению таможенных операций согласно Порядку использования в качестве пассажирской таможенной декларации документов, содержащих сведения, необходимые для выпуска товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиками (транспортными экспедиторскими компаниями и службами курьерской доставки) в адрес физических лиц - получателей товаров, с применением Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов, приведенному в приложении N 1 к настоящему приказу (далее - Порядок).

эксперимент

доставляемых перевозчиками (транспортными экспедиторскими компаниями и службами курьерской доставки)

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Маловероятно. Он не металлический.

Хотя, вопрос везения. Мой старый асер 17" пару раз падал включенным, на угол\торец на бетон\кафель. И хоть бы хрен. Даже винт не пострадал. Хотя очень стремно было.

Финкпад 13 же понравился сочетанием характерестик при цене. За 55к я купил:
- матовый фуллхд
- 250гб ссд
- 8 рамы
- пусть двуядерный, но самый свежий проц (энергопотребление)
- приличный корпус. значительно менее маркий, чем х1\ делл хрс
При умеренном использовании под вендой (условные ворд, интернет) живет часов 5.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну и разъем под докстанцию. Правда док все никак не куплю. Жопа ленивая.

dk-
()

нетбука
T410

14" - хренасе нетбук

Deleted
()
Ответ на: комментарий от playX

Мне надо в пределах 6-7к

ASUS EEEPC Б/У или аналоги за такие деньги только найдешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я сам школьник. Подрабатывал, таская книги в библиотеке и сажая цветы на участке по 2 часа в день после занятий.

watashinoshi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.