LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не только китайские коррупционеры

 


0

1

Я ранее писал, что биток надувают китайские коррупционеры. Я от этих слов не отказываюсь, так как этот денежный или псевдоденежный поток очень даже виден и китайское правительство с ним борется.

Но оказывается, есть и другой повод для роста битка:

!Ъ: https://taxfree.livejournal.com/1442561.html

Ъ: Вечный рост - то что нужно! Как обеспечить вечный рост, если вливания денег в биткоин недостаточны? Итак, встречайте - tether usd, он же криптодоллар. Фактически - это еще одна валюта на блокчейне, которая была создана, чтобы сделать трейдеру хорошо, ведь стало не нужно подключать реальные банковские счета к бирже и все такое. Курс usdt всегда должен быть равен $1. ... капитализация (голубая кривая) с январских $9 млн выросла до сегодняшних $ 650 млн. ... Позже с сайта компании Tether пропадает страница с лицами, ответственными за все это безобразие, но веб-архив все помнит ... Короче, схема простая. Тезер печатает свои токены, загоняет их на биржу в маржинальную секцию и с плечом покупает биткоины. Так происходит уже довольно долго. Естественно, каждый раз при этом выносится куча маржинальных позиций, то есть ненастоящие тезеры удачно обмениваются на потерянные биткоины, купленные на настоящие доллары. ... Компания отказывается от аудита на протяжении многих месяцев.

☆☆☆

Так курс пробивается в Корее, там просто истерика насчёт битка и Рокет Мена. А СМИ подхватывают и пузырь дуется ещё.

Valeg ★★★
()

Всем плевать. Биток только растёт.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Не беспокойся, второй серии шоу не ожидается, деньги сэкономятся.

Napilnik ★★★★★
()

Я ранее писал, что биток надувают китайские коррупционеры. Я от этих слов не отказываюсь

Узнал автора по первому предложению. Продолжайте наблюдение.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не забывай, что нарушение стабильности рубля есть способ взятия дани мировой буржуазии и он не случается, а организовывается Наебулиной.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Это всё интересно конечно, но покупать биток или нет?

Если есть лишние (не нужные на тушенку и сапоге жене) активы, то вполне можешь часть их раскидать по высокоспекулятивным вкладам типа всяких *коинов. Что ты как лоровский аутист: это всего лишь субъективная оценка рисков и возможных доходов + удача. Если ты собираешься в биток свои пенсионные сбережения инвестировать, то лол.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

способ взятия дани мировой буржуазии

Что за ерунда?!

Это обычное, ну как ты там про Нае... сказал.

Обычные бандитские методы простого вымогательства денег. Правда масштабы почти мирового масштаба. По крайней мере это видно по двум нашим странам. И порядок и сроки падения почти сходятся до дня и до процентов.

Притом практически совершенно без каких либо расходов со стороны бандюправительства. Просто выходит там какая-то писулька или просто восклицания обожраных морд с бодуна (видать уже отпразновали сиё непредвиденное событие), что вот оказывается резко якобы доллар/евро вырос(ли).

Ну не смешно ли? Куда они нафиг выросли :) если они постоянно падают как и все валюты. Правда не в разы за считанные дни, как у нас это полюбляют делать наши «вожди». А потом просто меняются ценники в магазинах и на комуналку. ЗП конечно же никто не поднимает, если не считать пару/десять процентов. Чтобы сказать - вот же! Мы же вот повысили! Идите молча и улыбайтесь!

Если учесть что ни рубль ни гривня нигде не применяется как только внутри каждой соответствующей валюте страны, говорить об «падениях» наших валют из-за изменений в мировой экономике... Выглядит как просто совершенно гнустное издевательство над людьми. Которые смотрять телек и кивают - вот подлые буржуи они свой доллар подняли, а нам теперь кроме петрушки на базаре с рук нифига купить нельзя, не говоря уже про заграничную технику, которой у нас и вас чуть более чем вся.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я не люблю спорить.

Смотря что ты считаешь - «не изменится». Врятли это произойдёт резко. Скорее всего, всё будет постепенно. Лягушку не будут бросать в кипящую воду, а будут подогревать на медленном огне ;)

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Ну я часто встречаю полярные прогнозы. Чаще, конечно, в сторону резкого ухудшения. Но никто не готов ответить рублем. В смысле поспорить на что-то. Потом победить, потешить ЧСВ, получить «приз».

Вот надеялся, что хоть ты не такой.

Рамки точек зрения можно и нужно обсудить, да. Моя сводится к тому, что изменений курса более чем на 7-10% в год не будет. Резких, в духе конца 2014 - не будет вообще.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Моя сводится к тому, что изменений курса более чем на 7-10% в год не будет.

Т.е. с начала до конца 2018 курс рубля к баксу упадёт менее, чем на на 10%?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: про Набиулину от sqq

Думаешь, оно осилит в аргументированные претензии?

dk-
()
Ответ на: комментарий от greenman

Сформулируй, ты за то, что до 1 января 2019 года рубль просядет более чем на 10% от курса на 1 января 2018, так?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А по моему двач сосёт по сравнению с ЛОРом, такого организоаанного бреда, причём приличных и обеспеченных людей там быть просто не может в принципе.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Думаю вот что:

Очень вероятно, что крипты, заставят государства вернуться к золотому стандарту. А не просто так печатать фантики ничем не обеспеченные.

sqq
()
Ответ на: комментарий от greenman

я создал тред. проверь, что ничего не исказил.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я читаю сколько Россия, Китай и Индия скупает золота (не фьючерсов) на биржах.

sqq
()
Ответ на: комментарий от torvn77

вот за сим мы на ЛОР и ходим и любим его.

это цирк какой-то

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Сегодня они печатают доллары сша, завтра скажут - больше долларов сша не будет, доллар больше не действителен. Мы начинаем печатать тугрик сша. Принимаем ток тугрики сша и расчеты только в тугриках сша.

sqq
()
Ответ на: комментарий от sqq

Так и тут, сегодня принимают золото, а завтра говорят, что золото зашквар, потому что оно цвета ссанины, и принимается только родий.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ты сравниваешь драгоценный металл с кусочком прлстой бумаги с краской. Разницы не видишь совсем? Или все девушки резко перестанут носить золотые украшения и перейдут на серебро например и в промышленности перестанут использовать золото? А на что тебе хватит кусочка бумажки хватит? Сходить один раз в туалет?

sqq
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

ну сравнивать украину и россию в плане «элит» всё таки как-то... это как сравнивать кровососа и зомби. кровосос такой цивильный с виду, пьет кровь но дает жить жертве. а зомбач во первых сжирает сразу насмерть, во вторых жертва сама становится зомбачем и начинает кусаться.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pyzia

нисколько. да, жалею что не купил, когда он по цене носков торговался. продал бы его еще когда он штуку стоил.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: Думаю вот что: от sqq

Очень вероятно, что крипты, заставят государства вернуться к золотому стандарту. А не просто так печатать фантики ничем не обеспеченные.

лол

lenin386 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.