LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не только китайские коррупционеры

 


0

1

Я ранее писал, что биток надувают китайские коррупционеры. Я от этих слов не отказываюсь, так как этот денежный или псевдоденежный поток очень даже виден и китайское правительство с ним борется.

Но оказывается, есть и другой повод для роста битка:

!Ъ: https://taxfree.livejournal.com/1442561.html

Ъ: Вечный рост - то что нужно! Как обеспечить вечный рост, если вливания денег в биткоин недостаточны? Итак, встречайте - tether usd, он же криптодоллар. Фактически - это еще одна валюта на блокчейне, которая была создана, чтобы сделать трейдеру хорошо, ведь стало не нужно подключать реальные банковские счета к бирже и все такое. Курс usdt всегда должен быть равен $1. ... капитализация (голубая кривая) с январских $9 млн выросла до сегодняшних $ 650 млн. ... Позже с сайта компании Tether пропадает страница с лицами, ответственными за все это безобразие, но веб-архив все помнит ... Короче, схема простая. Тезер печатает свои токены, загоняет их на биржу в маржинальную секцию и с плечом покупает биткоины. Так происходит уже довольно долго. Естественно, каждый раз при этом выносится куча маржинальных позиций, то есть ненастоящие тезеры удачно обмениваются на потерянные биткоины, купленные на настоящие доллары. ... Компания отказывается от аудита на протяжении многих месяцев.

☆☆☆

Ответ на: комментарий от karton1

Да. Но лучше не только их, а ещё различные криптовалюты.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Прости, а чем обеспечены куски какого-то непонятного желтого металла?

Тем, что его запасы ограничены, и его трудно добыть. В отличие от резаной бумаги, которой можно напечатать столько, сколько угодно. Так, собственно, и делают.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Как бы не хотелось признавать, но я бы посоветовал сейчас английские фунты

sqq
()
Ответ на: комментарий от sqq

Или все девушки резко перестанут носить золотые украшения и перейдут на серебро например и в промышленности перестанут использовать золото?

Ну, во-первых, золото - это сейчас не модно, во-вторых, не практично, в третьих, ювелирка тут непричём от слова вообще. Ценность металла в сложности его добычи. Когда монеты были золотыми, никто не сомневался в их ценности, каким бы монетным двором они не были отчеканены. Как только появилась банкнота, так и началось. Эти деньги обесценились, эти устарели, эти мы не принимаем. Почему ? Потому что банкиры говорили так : золотые монеты - херня. Неудобно, не надёжно. Другое дело, вот у нас тонны золота, под охраной. Вот бумажка, а которой написано, что некая часть нашего золота принадлежит вам. Зашибись. Но на деле, бумажек было внезапно намного больше, чем золота в банке. И дальше обычная пирамидальная схема. В принципе, криптовалюты могли бы стать заменой золота : действительно, их трудно добыть, и их запас ограничен. Но с тех пор, как появились эти ваши криптобиржи, торгующие не криптовалютами, а суррогатами криптовалют, записями в SQL базе, тем же самым аналогом бумажных денег. С тех пор мы имеем аналогичную пирамидальную схему.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

А национальная крипта, которую нельзя майнить, можно привязать к золоту например. Вера людей? - все что связано с физическим телом человека легко обмануть - глаза, уши, чувства. Это уже давно не секрет. Получается что вера во что-то, не связанное лично с тобой - это,всего лишь, самообман

sqq
()
Ответ на: комментарий от sqq

можно привязать к золоту например

Вот с этим проблема. Точнее, проблема в людях, которые хотят быть ровнее других, и от этого немного жадноваты и не честны. Золото - вот оно. Оно не удобно, оно незащищено. Но это золото. А когда появляются всевозможные «сертификаты на золото», тоесть деньги, там начинается то, за что в средние века, да и до 20-го века включительно, представителей одной национальности очень не любили. Понимаешь в чём дело. Никакого ухода от золотого стандарта не было. Это стандарта и не было никогда, просто в один прекрасный момент признали очевидное.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sqq

это ерунда какая-то и хвостовертие мышаков.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: мне это не надо говорить.. от sqq

Да я чот женщин в золоте и драгоценностях не видел очень давно. Может, конечно, окружение нищебродсткое. Но вон Цукерберг чот тоже не в золоте весь. И супруга его. Даже сережек не носит. И жена Билла Гейтса не в бусах и не браслетах. Это просто не модно сейчас, правда.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

А с чего ты взял что появятся бумажки? Все хотят свести к электронному виду чтоб все котролировать. Бумажек не будет, а вот золото будет всегда

sqq
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Иметь и носить разные вещи. Носить необязательно, вполне достаточно чтоб золотые украшения лежали в шкатулке.

sqq
()
Ответ на: комментарий от dk-

Прогнозы могут не всегда сбываться, т.к. что-то ещё может поменяться. Но давай посмотрим правде в глаза. 2018 год, очередной цикл для кризиса. Если рухнет не рубль, то что? Да, может не быстро и сразу, но начнёт.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sqq

А с чего ты взял что появятся бумажки? Все хотят свести к электронному виду чтоб все котролировать.

Это вообще не важно - бумажка или цифра. Главное, честность тех, кто напечатал определённое количество этих бумажек или нагенерировал цифирь. Вот чем проблемы-то, а не с фальшивками и контролем оборота.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Сливает просто на биражах опускают свои индексы, а потом делают вливания долларовой массы для стабилизации.

sqq
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Так и тут, сегодня принимают золото, а завтра говорят, что золото зашквар, потому что ...

Что-то такое уже было во времена великой депрессии, запретили оплату и владение золотом, обязав всех продавать его своему ФРСу или что в СШП тогда было.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sqq

Иметь и носить разные вещи. Носить необязательно, вполне достаточно чтоб золотые украшения лежали в шкатулке.

Э-э-э. Товарищ. Ты путаешь показания. «Или все девушки резко перестанут носить золотые украшения» - не ты ли это говорил ? Не надо таких приёмов, мне это не интересно. Вот когда золото «лежит в шкатулке» - это уже другой разговор. Его ценность тут уже не как ювелирного изделия, а как куска драг. металла. Тоесть, ювелирка непричём тут.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Может присоединишься к нам? Ну прикольно же.

Что ты имеешь ввиду? Присоединиться к чему именно?)

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sqq

У меня с собой кота и лампы нет, поэтому я не готов выслушивать твои рассуждения на данную тему.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sqq


Честность как раз можно контролировать количеством золотого резерва

Хахаха. Кккак ты его будешь контролировать ? На экскурсию в форт-нокс пойдёшь, да ? Умник, если бы количество золота в банке можно было контролировать, никаких ж# погромов не было бы. Мировых войн не было бы. Второй, уж точно.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sqq

Ты каждый день будешь таскать колье эквивалетное нескольким кг золота по стоимости?

А в чем проблема, собственно. В средние века - таскали. да кое-где и сейчас таскают.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

После второй мировой золото все забрали себе из европы америкосы на хранение и благополучно его профукали, но куда?!

sqq
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Так это не мои проблемы как государства будут контролировать золоты резервы. Я коворил про это, как про один из возможных вариантов.

sqq
()
Ответ на: комментарий от sqq

После второй мировой золото все забрали себе из европы америкосы на хранение и благополучно его профукали, но куда?!

Профукали-не профукали. Это не важно. Важно то, что нет никаких гарантий того, что оно вообще существовало. Может, там мумия мистера Ротшильда, а ? Бизнес строится на доверии, а доверия к такой системе уж никак не больше, чем к доллару или Евро.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты лезешь в какие-то нюансы, я говорю в общем, как об одном из вариантов развития событий в ближайшем будущем. Мне неинтересно, кто хранит в шкатулках, а кто носит золотые украшения. Спрос на эти изделия будет всегда как и на металл золото. Пока что, такова реальность.

sqq
()
Ответ на: комментарий от sqq

Так это не мои проблемы как государства будут контролировать золоты резервы.

Ну, тогда рубль тебе подойдёт. Не парься.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я сам разберусь что мне подойдет, без обид.

sqq
()
Ответ на: комментарий от sqq

хороший вопрос - но куда? жопой они его явно не едят.

давай я предположу, что золото нужно рептилоидам. в конце концов, для планеты на которой уже был mirin dajo и демонстрировал IDDQD рептилоиды - это уже такая мелочь. они хотя бы материальны.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckotinko

давай я предположу, что золото нужно рептилоидам

Ты не далёк от истины. Практически всё золото на нашей планете - происхождением из космоса.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Даже если предположить что его(золото) таскают на Нибиру рептилоиды в обмен на какие-то технологии. Но на золото есть спрос/потребление на земле, конечно не в таких объемах, в которых его добывают. Я говорю что золото может вполне использоваться при переходе от бумажных денег к электронным.

sqq
()
Ответ на: комментарий от sqq

Ты говоришь херню. «Электронного золота» будет намного больше, чем реального. Его и сейчас торгуется на несколько порядков больше, чем реально существует. Никогда не было никакого «золотого стандарта», и не будет.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я не говорю про электронное золото. Я говорю, чио нац.крипта, которую нельзя майнить, может быть обеспечена золотом в каком-то эквиваленте.

sqq
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Я не знаю, зачем его добывать. Это вот товарищ хочет золото стандарта. А я объясняю, что никакого золотого стандарта никогда не было и не будет. Было золото как платёжное средство (давно), но как только банки (умные люди) начали выпускать суррогаты золота, а именно банкноты, сразу же начался процесс выпуска ничем не обеспеченных денег и как следствие, кризисные и инфляционные процессы.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от buddhist

Я имел ввиду спрос на золото, а не бусы как таковые.

sqq
()
Ответ на: комментарий от sqq

Я говорю, чио нац.крипта, которую нельзя майнить, может быть обеспечена золотом в каком-то эквиваленте.

Да не будет этого обеспечения. Оно на бумаге только будет, на деле - волюнтаристская генерация цифирь. Потому что люди хотят жить кучеряво, но ничего при этом не делать. Вот если от таких людей избавиться, то сразу настанет коммунизм. А при коммунизме, и деньги не нужны.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Тезер печатает свои токены, загоняет их на биржу в маржинальную секцию и с плечом покупает биткоины. Так происходит уже довольно долго.

Эту историю выдумал сильно больной на голову индивид.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Инвестируйте в биток. Не слушайте больных на голову

ckotinko ☆☆☆
() автор топика

подброшу тебе еще идей, курс надувают еще после переворота в Зимбабве (посмотри на цену битка на африканских «реальных» биржах, куда можно чемодан принести).

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

да кому нужно это зимбабве. оттуда вышибли китайцев переворотом и всё.

ну и там ахтунг с продовольствием, но это у них перманентно потому что традиция такая.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.