LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сопромат онлайн - как научится?

 , , ,


0

1

Добрый день.

я окончил мехмат и сопромат прошел мимо меня, но сейчас в связи со стройкой собственного дома возникают различные вопросы:

какую трубу поставить? как убедится в надежности?

сколько заливать бетона и какой должна быть толщина межэтажных перекрытий.

вообщем, может уже где-то есть учебник по сопромату или онлайн-курс?

и еще раз повторю - я окончил мехмат, знания математики присутствуют.

★★★

Удваиваю первого оратора. Все это есть в гостах. И ЕМНИП даже в спецательных софтинах типа архикада.

Zhbert ★★★★★
()

я окончил мехмат

Полно готовых проектов, где все уже рассчитано.

Eva
()

Для одноэтажного частного дома минимальные размеры строительных материалов уже с многократным запасом по надёжности. А про госты и снипы тебе уже итак посоветовали.

imul ★★★★★
()

онлайн-курс?

«Основы сопромата» ©.

как убедится в надежности?

:)

quickquest ★★★★★
()

А репетитора если нанять, он и на все вопросы ответит. Вообще все сведется к типовой застройке и стандартным материалам если конечно домик не из специфичных материалов и не является подобием Эйфелевой башни.

Frost ★★★
()

Дом монолитишь чтоли? Ну посоветуйся с бывалыми строителями, практику ещё ни кто не отменял.

Ramil ★★★★
()

Интересно, а как в нашей родной с ТС Казахии все строят безо всяких мехматов и сопроматов. Вот у меня насяльника дом строил, а он вообще экономист.

Полагаю, он просто нанял строителей. В 2017 году ни у кого нет времени раскладывать кирпичи или блоки.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

просто заплати деньги куда надо и тебе все сделают. Если не хочешь потом проблем.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.