LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

СР! УВЧ!

 , , ,


0

3

https://www.independent.co.uk/life-style/gadgets-and-tech/news/saudi-arabia-r...

https://lenta.ru/news/2017/10/26/sophia/

В ходе экономической конференции Future Investment Initiative, которая проходит в Эр-Рияде, человекоподобный робот София получила гражданство Саудовской Аравии. Bloomberg пишет, что это первый в мире случай выдачи гражданства роботу.

«Благодарю Королевство Саудовской Аравии, — заявила София со сцены. — Я стала первым роботом в мире, который смог получить гражданство».

Отмечается, что такое решение может вызвать недовольство среди граждан страны, которые считают кощунством наделение предметов человеческими образами. Вместе с тем в Саудовской Аравии существуют жесткие правила, не позволяющие давать гражданство иностранным рабочим, которые составляют треть всего населения страны.

Во время интервью в марте 2016 года София дала положительный ответ на вопрос «Будешь ли ты убивать людей?». Позже, в апреле 2017-го, выступая на американском телевидении, она рассказала о желании захватить мир, однако добавила, что это всего лишь шутка.

Человекоподобная София умеет изображать более 60 эмоций. В ее глазах размещены специальные камеры, встроенные для установки зрительного контакта с собеседником. При разработке гуманоида его создатель Дэвид Хансон (David Hanson) вдохновлялся образами британской актрисы Одри Хепберн.

☆☆

клоунада. хотя

Во время интервью в марте 2016 года София дала положительный ответ на вопрос «Будешь ли ты убивать людей?»

в переводе на русский это означает: идет разработка систем именно для армии. все эти танцующие японские роботы и биг-доги просто прикрытие, типа «у нас пока все печально, ничего толком не сделано». а реально ЗОГ(которого конечно же нету, потому что вывсёврёти - так вопят люди этнически связанные с зогом но выдающие себя за других) так вот, ЗОГ вполне себе готовится к войне против людей.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ramil

по команде свыше саудиты могли и ведро свиного говна съесть в прямом эфире.

ckotinko ☆☆☆
()

Все эти записанные заранее ответы роботов невероятно наскучили. Хорошо, что они пытаются пилить человекоподобных роботов, это может быть полезно. Хорошо, что роботы умеют поддерживать зрительный контакт и симулировать эмоции. Нужно только отдавать себе отчёт, что разума у этих машин не больше, чем у микроволновки.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)

При разработке гуманоида его создатель Дэвид Хансон (David Hanson) вдохновлялся образами британской актрисы Одри Хепберн.

А по виду-то и не скажешь.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

записанные заранее ответы роботов

эти ответы озвучиваются с вполне определёнными целями. сраная железяка, обитая резиной тут выступает в роли громкоговорителя, который выкатили на сцену, и через него нехорошие люди, хуже педерастов, озвучили то, что хотя сделать. А именно:

Во время интервью в марте 2016 года София дала положительный ответ на вопрос «Будешь ли ты убивать людей?»

это не робот отвечал. это кто-то сообщил через громкоговоритель. ему-то что, во-первых его не видно, а во-вторых, даже если будет видно, «нормальные» лохопеды свиными голосами завоют «этаконспирология»

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Вот такая Суфия мне нравится больше.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Естественно, люди просто подогревают интерес к своей работе за счёт терминатороистерии, не заботясь о негативных последствиях для индустрии за счёт роста числа противников AI.

Sadler ★★★
()

И между тем в России - страхование информационных рисков планируют сделать обязательным

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Да дело не в индустрии и AI. А в том, что есть вполне реальные силы, которые хотят творить зло. Потому что сатанисты/иеговисты/упоротые/психи/whatever. Какая разница почему, собственно? Если к вам маньяк в дом вломится, то будет ли вам легче, если он вас убьёт не потому что служит сотоне, а потому что он научно доказал что надо сократить население?

Вы реально думаете, что на такие форумы роботов приносят их разработчики? Это не БронеБот, куда можно со своей пионерской поделкой прийти и выступить.

Эта банда свои послания не стесняется в фильмы вставлять(как sandyhook в темном рыцаре) потому что срать они хотели на быдло. Быдлы сами себе в автономном порядке объяснят что «ничего не было», даже если им в рот насрать под музыку, и будут горды сей ачивкой ибо они «нормальные». Взяли и заявили: мы мастырим гадость чтоб убивать. Потом саудам намекнули исполнить вторую сцену этого спектакля: выдать железяке гражданство. Что есть бред очевидный, это как если бы автомобилю тесла с автопилотом гражданство выдать или мультиварке.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Мне будет легче, если эти силы будут бороться друг с другом, а не с полезными начинаниями.

А что за банда хоть? О них хоть статья в Википедии есть, или это всё заговор?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

тогда уж новость целиком:

Как стало известно “Ъ”, в рамках правительственной программы «Цифровая экономика» готовится создание масштабного рынка страхования от киберрисков. Полис информационной безопасности может стать обязательным с 2020 года для всех стратегических отраслей — от банковской сферы до машиностроения. Примеров организации управления киберрисками в таком объеме нет ни в одной стране, и РФ может стать мировым лидером в этой отрасли, надеются авторы программы — работу по этому направлению возглавляет Сбербанк.

Вооот как правильно надо выделять самое важное в новости.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

нету никаких заговоров же. это конспирология. этого не может быть потому что вы умные а они тупые, а миром правит лажа. почему миром правит тупая лажа, а не умные диванные аналитики, ученым пока не известно. видимо просто лажа слишком тупая.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

так не доказано же, значит нету.

как хорошо, что все спецслужбы думают также, как ты. раз не доказано значит нету.

-штирлиц, вы русский шпион

-нет.

-okay

ckotinko ☆☆☆
()
Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

заботясь о негативных последствиях для индустрии за счёт роста числа противников AI.

Да и сами исследователи частенько этой индустрии гадят, особенно китайские друзьяшки.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

будет ли вам легче, если он вас убьёт не потому что служит сотоне, а потому что он научно доказал что надо сократить население?

Действенность пропаганды никто не отменял. Вон, учёные выяснили, самый лучший способ замедлить глобальное потепление, это рожать меньше детей. И ведь люди верят!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Ну а зачем им тогда это страхование?
Единственно что тут можно назаговорить это выдавить inux с серверов путём дискриминации в страховых тарифах.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

пытаются пилить человекоподобных роботов, это может быть полезно

При разгоне майданов и болотных, так как будут в принципе невосприимчивы к крикам пожилых провокаторш в духе «изверг, совести у тебя нет, онижидети! Видела бы твоя мать сейчас чем ты занимаешься» - роботу все это говорить безсмысленно, да и ему все равно ребенок/бабушка перед ним или кто то другой. Так же его нельзя будет обвинить в превышении полномочий так как он будет делать ровно то что предусмотрено инструкцией не больше и не меньше. А за приченение вреда роботу будет грозить огромный штраф как за порчу казенного умущества. То есть все соросовские технологии протестов можно поделить на ноль.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну оно может и есть, но с людьми не связано.

А может, и связано, данных недостаточно.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

То есть все соросовские технологии протестов можно поделить на ноль.

Отнюдь. Сорос переориентируется на инструкции как мочить ватных путинских роботов, несущих насилие и авторитаризм. В то время как американские роботы, занимающиеся тем же самым, несут демократию, мир и безопасность.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

спасибо, кэп.

но всё таки, я ведь не эзоп с баснями, я пишу буквально. железяку привезли на сходу стремных чуваков(масонов/сатанистов/педерастов- вот какая разница), которые имеют власть. если бы у них не было власти - да срать было бы на них. а тут привезли железяку и озвучили что «железяка будет убивать людей». то есть такие планы уже есть.

ну поймите вы, что если бы не было микросхем, то эту речь озвучил бы робот на радиолампах и паровом приводе. представьте, что вы еврей и вы живете в германии в 1938м году, и узнаете что на сходке НСДАП показали железную куклу, которая говорила человечьим голосом и отвечала на вопросы. а на вопрос про евреев сказала: а их мы покрошим на мясо. а потом сказал что это была шутка. ололололо

ckotinko ☆☆☆
()
Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

я думаю, что тех, кто реально на армию работает не видно и не слышно. они, например, цветы растят. это если биологическое оружие разрабатывают. или ошейники для кошечек с вебкамерой, если роботов.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

масонов/сатанистов/педерастов- вот какая разница

если нет разницы, то зачем ты это регулярно повторяешь?

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Ну и 100 дорогих роботов вместо 10 000 одетых в форму и выученных бить всё, что шевелится, и стрелять в то, что не отстреливается, недорогих сельских гопников - это куда более удобно для преодоления.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

еще раз говорю: они уже контроллируют все деньги. зачем им деньги, если они уже при коммунизме живут? это тебе нужны деньги, и поэтому ты свои хотелки экстраполируешь на людей из абсолютно другой реальности.

есть такая семья

вот мамо: http://thetruthfulone.com/wp-content/uploads/2014/08/aurora-sandy.jpg

а вот еще: http://images.f169bbs.com/content/2016-06/why-is-the-lawyer-for-the-aurora-co...

вот доча постарше: https://i.ytimg.com/vi/Qc5TMuRJwr8/hqdefault.jpg

дочу помладше в 2009м «расстреляли», ей девять лет было. и даже памятник ей поставили. Доча жива, снимается в новых сериях «расстрелов».

Так вот, эта семейка адамсов не просто актеры. Это семейка из world top 400. а ты тут со своими деньгами.

ckotinko ☆☆☆
()
Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Nervous

так не для тебя и стараемся. твоя задача телек смотреть.

ckotinko ☆☆☆
()

Зверь из бездны восстал! Конец близок, братья!

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Во, кстати, а эта баба-робот в парандже там были и приняла ли ислам. )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Подожди, ты когда до терминальной стадии безумия дойдешь тоже их посланником станешь. Прилетят за тобой на голубом зиккурате. )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от icefreeze

Ты уже. Ты человек, хочешь кушать и вообще жить все лучше и лучше, поэтому будешь участвовать во всех движухах, которые принесут бабосик, но скотинко он не такой, ему деньги не нужны.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Беркутня в Киеве тоже была невосприимчива.

К цепям, палкам, брусчатке и коктелям молотова?

Ну и 100 дорогих роботов вместо 10 000 одетых в форму и выученных бить всё, что шевелится

А что ты так сразу напрягся то? Гражданин, ваш уровень возбуждения превысил норму что может толкнуть вас к противоправным действиям. Прошу проследовать за мной. В случае отказа или оказания сопротивления я вынужден перейти в режим принудительного задержания.

Кстати в мультфильме «ну, погоди» примерно что то такое было на эту тему.

uin ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.