LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

СР! УВЧ!

 , , ,


0

3

https://www.independent.co.uk/life-style/gadgets-and-tech/news/saudi-arabia-r...

https://lenta.ru/news/2017/10/26/sophia/

В ходе экономической конференции Future Investment Initiative, которая проходит в Эр-Рияде, человекоподобный робот София получила гражданство Саудовской Аравии. Bloomberg пишет, что это первый в мире случай выдачи гражданства роботу.

«Благодарю Королевство Саудовской Аравии, — заявила София со сцены. — Я стала первым роботом в мире, который смог получить гражданство».

Отмечается, что такое решение может вызвать недовольство среди граждан страны, которые считают кощунством наделение предметов человеческими образами. Вместе с тем в Саудовской Аравии существуют жесткие правила, не позволяющие давать гражданство иностранным рабочим, которые составляют треть всего населения страны.

Во время интервью в марте 2016 года София дала положительный ответ на вопрос «Будешь ли ты убивать людей?». Позже, в апреле 2017-го, выступая на американском телевидении, она рассказала о желании захватить мир, однако добавила, что это всего лишь шутка.

Человекоподобная София умеет изображать более 60 эмоций. В ее глазах размещены специальные камеры, встроенные для установки зрительного контакта с собеседником. При разработке гуманоида его создатель Дэвид Хансон (David Hanson) вдохновлялся образами британской актрисы Одри Хепберн.

☆☆

Ответ на: комментарий от uin

Этот «гражданин» не наш гражданин.

Сии «гражданины» пытаются уныло мимикрировать под «крымчанок, дочерей офицера», и не только на ЛОРе. Получается убого: клоунов, как штирлица в анекдотах, выдает вышиванка и размахивание флагом. Ибо народ балканский. В ментальном плане между нами и ими стена яценюка уже построена, километровой высоты, с лазерными пушками на вышках и стометровым рвом кишащим троглодитами. Лишь общее советское образование не давало с одной стороны увидеть этого нам, а с другой - позволяло мимикрировать им. Но процесс идёт.

Вы прямо сейчас говорите про роботов каких-то, какое-то ну погоди, а там своя атмосфера. Другая система координат, где «беркутню сожгли», «титушки», «панда», «патриоты» со сцены агитируют, и вот это мне понравилось еще:

Ты человек, хочешь кушать и вообще жить все лучше и лучше, поэтому будешь участвовать во всех движухах, которые принесут бабосик

менталитет-с. А ты тут с роботами какими-то пристал.

ckotinko ☆☆☆
()
Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

клоуны. прирост базовой ЗП 5%, инфляция ЗП 4%. опять сцуки урезали всем. и неизвестно еще, кто там этим децлом управлял

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

какие расходы? какие доходы?

ты советскую номенклатуру возьми. им на доходы-расходы вообще было срать. они слова такие знали только потому, что в школе их в книжке видели. теперь представь, что номенклатура есть и на западе, только выглядит по другому и не светится.

вот ты пролетарий, на заводе своём сраном отработал месяц, молотя молотом по своему сраному станку, получил зарплату и для тебя это ДЕНЬГИ, которые ты будешь считать и откладывать на покупки на которые тебе НЕ ХВАТАЕТ этих ДЕНЕГ.

А для владельца завода твои ДЕНЬГИ уже не деньги. Это пряник которым он перед твоим носом водит. Для него ДЕНЬГИ это на несколько порядков больше. И еще есть Деньги - это не твои копеечные деньги, а Деньги, которые он любовнице подарит на день рождения. А есть звери еще больше калибром и для них ДЕНЬГИ владельца завода это даже не деньги, это один из рабочих моментов, причем не самый важный. А начиная с какого-то уровня деньги это такая субстанция, которую можно создавать и уничтожать, подавать туда или сюда, забирать, крутить вертеть, сделать их зелеными, красными, круглыми или квадратными. И даже член на деньгах можно нарисовать, почему бы и нет. Можно их даже запретить вообще а через месяц разрешить. На спор с братом-масоном что людишки пересрутся.

ckotinko ☆☆☆
()
Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от uin

К цепям, палкам, брусчатке и коктелям молотова?

К крикам в духе «изверг, совести у тебя нет». К «молотову» оказались очень даже восприимчивы.

Гражданин, ваш уровень возбуждения превысил норму что может толкнуть вас к противоправным действиям. Прошу проследовать за мной.

И такая железная банка к «молотову» окажется восприимчива.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Ты подозрительно много знаешь о том, как проводят свой досуг масоны, может ты - один из них?

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

бедные сельские дурачки.

им изготовили «майдан», подвезли на него орды мордоворотов, печенек и хорошего настроения, парализовали мвд и о чудо, сельские дурачки «перемогли».

прошло три года...

МВФ выписывает чубатым скотам рецепт за рецептом, покрашення следуют как из ведра. Депутаты, судьи и прочие прокуроры собрались и дружно нассали в каждую чумазую рожу своими декларациями. Чтоб знали своё место. А Петька еще и насрал, лайк э босс. Где ваши «молотовы»? а не работают они против «киборгов» авакова, потому что яйца оторвут вмиг. они даже против простых ментов не работают, потому что нет у вас яиц.

Есть просто толпа сельских дурачков, которым дали поучаствовать в массовке, а они решили что управляют всем театром.

ckotinko ☆☆☆
()
Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

К «молотову» оказались очень даже восприимчивы.
И такая железная банка к «молотову» окажется восприимчива.

(Восприимчивый)

Каким образом машина может быть восприимчива к чему либо? Ну и вообще то разговор про более-менее мирные протесты был, когда уже все скатилось в экстремизм тут только нацгвардия с недобрым словом и пистолетом поможет.

uin ★★★
()
Последнее исправление: uin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ckotinko

Да я знаю, у самого есть такой знакомый с украины (ну как знакомый, чисто по сети общались).

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Не бойтесь. Депуьтатов, судей, прокуроров и лично Авакова с Петей отправим искупать вину общественно полезным трудом. Правда, скорее всего потрубуются инструменты посерьёзней «молотовых». Потому что они боятся, а мы - нет. Прочую зависть жителя тоталитарной страны к тем, кому хватило смелости восстать и победить, комментировать не хочется, извините.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от uin

С определённой степени охреневшести режима мирный протест не работает. Собственнно, к мирному протесту режим Януковича был готов и успешно ему противостоял. Так что.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Не отправите вы никого. Потому что те кто могут морды бить, как тут один товарищ метко подметил

Ты человек, хочешь кушать и вообще жить все лучше и лучше, поэтому будешь участвовать во всех движухах, которые принесут бабосик

Они за бабосик работают. Скажи, а кто даст бабосика не на перетасовку жаб и гадюк, а на то, чтоб украинец жил лучше? Сорос что ли? Он дает кстати. Поинтересуйся кто из украинских грантоедов сосет его сиську. Только это не про украинцев всё.

Был один дядька - Путин. Который много раз предлагал дружить выгодно. В 2001м году даже зерном помогал украине. Доплевались в протянутую руку, теперь только мвф и святые девяностые

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от uin

Бро просто не знает как разгоняют такие бунты.

А явот в курсе. Знакомые есть в том самом спецподразделении. В ссср таких отрядов было всего два. Сейчас больше. Если таких пришлют, то зайки охренеют

Ну например там штатный прием бтром или грузовиком давить толпу. Опробован в 80е. Это не теория

Или те же молотовы. Зайки думают что они не могут гореть?

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Родной, ты много случаев реально удачных народных восстаний знаешь за последние сто лет?

Я только одно знаю. В мексике один хирург замутил движуху по отстрелу наркоторговцев.

В остальных случаях революция всегда шла «сверху». Нас тут тоже многое не устраивает. Я могу десятки примеров реальных «реформ» привести за последние три года, которые в тысячи раз разрушительнее любых дворцов. Лучше бы сраный мендель налом десять миллиардов баксов украл и сгинул. А если со всей кодлой - и ста не жалко.

Но выбор не между хорошим и плохим а между плохим и очень плохим, которое называет себя хорошим

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Ну например там штатный прием бтром или грузовиком давить толпу. Опробован в 80е. Это не теория

Видосик с горящими БТР 18 февраля запостить, или экстремизм?

Или те же молотовы. Зайки думают что они не могут гореть?

Доброе утро. Беркута в Киеве «молотовыми» в ответ кидались - не помогло.

А вообще у вас тут одна проблема: вы себе представляете революцию в виде мирно и плотно стоящей с лозунгами толпы. И реальных событий давностью всего-то 3,5 года изучать не желаете.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

нету никаких заговоров же. это конспирология. этого не может быть потому что вы умные а они тупые, а миром правит лажа. почему миром правит тупая лажа, а не умные диванные аналитики, ученым пока не известно. видимо просто лажа слишком тупая.

Здравствуйте, я представитель ZOG® Inc.
Хочу передать вам, что госпожа «Тупая Лажа» просит вас больше не упоминать её имя на ресурсах, к которым могут получить доступ большое количество людей (более 50 в день).
Если вы не прекратите несанкционированные покушения на негласность имени данной личности, то мы будем вынуждены принять какие‐то меры.

Всегда ваш, рептилоид номер 1489.

awesomelackware
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

ой вэй. рогулям дали спалить стоячий бтр. рогули уже повелители вселенной. а я не буду с тобой спорить.

порошенко теперь вам пан, а вы холопы. будете целовать шоколадную жопу и благодарить на коленях за покрашення. как ваши предки, именуемые psia krew, которые на коленях с веревками в руках встречали пана. а веревка была затем, чтоб пан мог сразу и повесить раба. а, точнее нераба.

это реальность. а то, что рабы, ой то есть нерабы теперь пишут в наши интернеты про

зависть жителя тоталитарной страны к тем, кому хватило смелости восстать и победить

Ну а куда вам еще писать? Не полякам же, вы и сами знаете что там вам морду обоссут в ответ. Я думаю даже румыны обоссут нерабов. Поэтому вы приходите в наш инет вообще и на ЛОР в частности и начинаете пишаться. Просто потому, что больше в вами никто в дискуссии по поводу вашего бреда вступать не будет. А нормальные люди просто сапогом бьют в рыло нерабу и нераб затыкается и идёт работать.

ckotinko ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.