LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где почитать нытьё рекрутоеров,руководителей и прочих занимающихся подбором персонала? А также проблемы самих рабочих )

 , , ,


1

3

Не спрашивайте особо зачем мне это. Просто хочется именно почитать когда у людей конкретно бомбит, трудности с поиском рабочих, трудности с начальным этапом найма с промежуточным (первый контакт), трудности с отсеиванием и наоборот неудачи когда работник ускользает из рук, вот всё это. А так же с другой стороны, проблемы и неудобства для самого работника, с чем он сталкивается при поиске работы, что бесит в текущем положении дел и т.д и т.п. Даже ржачные, но жизненные ситуации из пикабу подойдут )) Личный опыт и прочее статьи/картинки/видео что угодно, любой «мусор».

UPDATE: Если вы пользуетесь какими то сервисами (или кто-то другой) для поиска работы или найма и от них тоже бомбит или о конкретных вещей или недостатка вещей, да хоть от интерфейса или политики то тоже бы хорошо услышать и почитать. Короче, что угодно про работу и найм на неё. ::)

★★★★★

Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от UVV

Ну я через вас хотел отфильтровать, я коварен и подл :D Ну меня больше интересует момент найма работника и его поиск и наоборот момент поиска работником места и трудоустройство. Именно этот промежуток )

Dron ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dron

Можно просто на пикабу сходить. Там намного интереснее, чем на ЛОРе, если не касаться технических тем

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

:( Ну я же шуткой, на самом деле я не просто поржать приколюх ищу, во всём это есть простой смысл, я хочу знать то что сам не замечаю и упускаю из виду, заметить мелочи и чем больше тем лучше. Для чего всё это вопрос десятый ))

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kroz

Ой я и забыл про него, спасибо!

Dron ★★★★★
() автор топика

у людей конкретно бомбит, трудности с поиском рабочих

приходил выпускник с вышкой, что-то там про математику и информатику. спросили почему трубы круглые. площадь квадрата далась относительно легко, а вот площадь круга...

Rastafarra ★★★★
()

Что именно тебе рассказать? Сколько проходит синяк от фейспалма, когда соискатель на должность сетевого инженера не может ответить на вопрос про статическую маршрутизацию?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Rastafarra и CaveRat Спасибо обоим вы оба привели пример из одного и того же класса, а именно что специалист не знает/забыл про элементарные вещи в его области)) Это одна из галочек для моих поисков, на самом деле очень важная и которую можно развернуть довольно глубоко и разностороннее, но это уже я сам))

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

площадь круга

окей гугл, как узнать площадь круга?

я серьёзно. умный не тот, кто много знает, а тот, кто может нестандартно мыслить. вы же человека на конкретную рабочую должность берёте, а за этими вашими «сколько шариков для пинг понга поместится в автобусе» идите в гугл... oh w8~

какой толк от знаний, если их применить некуда. ну может быть поэтому я и грузчик, а не кручусь в сфере айти.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

вы же человека на конкретную рабочую должность берёте

ну так и взяли, полы мыть ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Грузчик, не социальное дно. Социальное дно только в головах тех кто мнит себя на макушке бытия и тех кто мечтательно смотрит вверх на мнимую макушку эту. Так что спуфи умей радоваться тому что есть и работать для большего смотря в перёд. Хотя... так как ты думают многие (не первый раз слышу такое) этот момент восприятия себя и внешнего надо учесть ))

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

приходил выпускник с вышкой, что-то там про математику и информатику.

Ко мне недавно попал старшекурсник, который не смог вспомнить свою специальность. «Шо-то с физикой и математикой».

Deleted
()

Дай угадаю. Проходишь тысячи собеседований, никуда не берут, локти кусаешь? Хочешь почитать истории о боли, о том, что не одному тебе так тяжело, но по ту сторону баррикад люди страдают? know that feel bro.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

профессией водителя этого было бы не передать

Может, это от того, что это не соответствует действительности? Социальное дно, оно, камрад, не предусматривает регулярного удовлетворения даже базовых потребностей, навроде пожрать, помыться, посрать в тепле и прочее.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Может, это от того, что это не соответствует действительности?

sad but true

как в том анекдоте, встречаются два фотографа, один другому хвастается что стоматологом стал, — бор-машину купил.

получение водительского удостоверения не сделало из меня водителя, в случае поломки авто (не считая проколотого колеса), я не знаю что с ним делать. на работе так же пришлось отказаться от «повышения», поскольку я не могу нести ответственности за машину в которой не разбираюсь.

кого надо подменить, рейс откатать — без проблем, подменяю, только сразу прошу чтобы в случае поломки авто с меня спросу никакого небыло, ибо не шарю. конечно я работаю, деньги за смены водителя получаю, все вроде как довольны что работа прёт, но только я так и остался грузчиком по-факту.

ощщем, это с какой стороны смотреть, может я и утрирую.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ну с голоду не пухнешь, значит уже не все так плохо. А по поводу стать водителем, в том же досаафе обычно есть недорогие курсы всяких автослесарей, есть куда расти, начало считай положено.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

Замечен не был, может, и затаился. Но это врядли, аттеншенвхоры, обычно, сами выражают свой «аз есмь».

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

спросили почему трубы круглые.

по той же причине, почему в самолетах окна округлой формы. (это никак несвязано с нищепроблемами и прочей «экономией»)

n_play
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Да вы там сами не в курсе походу. Для ответа на этот вопрос не площади нужны, а элементарные знания сопромата. Но погромисты его же не изучают.

gogi
()
Ответ на: комментарий от gogi

Подозреваю, что товарищ имеет в виду ответ «это та форма, при которой та же площадь поперечного сечения получается при минимальном расходе материала». Вот только совершенно не факт, что этот ответ правильный. Я лично подозреваю, что технологический процесс производства круглых труб банально проще.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Это связано с оптимальным использованием ресурсов. Ресурсов может быть и на 100 млдр. $, но это не значит что их надо тратить впустую там где можно не тратить.

gogi
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Круглые трубы технологичнее в эксплуатации, в углах не скапливается всякое, потому что углов нету

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Трубу делают на десятилетия. Газ/вода по трубе сами по себе не пойдут, они должны быть под давлением. Постоянное давление негативно действует на оболочку и могут её разорвать. Нужно рассчитать минимальную толщину стенки при которой труба отслужит запланированный срок. Ещё, металл, сука дорогой. От души толщину стенки закладывать нельзя.
Если площадь поперечного сечения трубы делать треугольной/квадратной и т.п., то между гранями будет острый угол. Напряжения в металле будут большие, труба выдержит при той же толщине стенок меньшие давления. Для обеспечения нужной выносливости нужно увеличивать толщину стенок в месте сопряжения граней.
А площадь трубы можно легко сделать больше/меньше изменив её радиус.

gogi
()
Ответ на: комментарий от gogi

А площадь трубы можно легко сделать больше/меньше изменив её радиус.

металл, сука дорогой.

Сам себе ответил.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Вы вполне конкретно намекнули что планируете сутенерить.

Я нигде не сказал что вы говорили конкретно.

Так что врете.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim
Ответ на: комментарий от Miguel

Я сказал ”вполне конкретно“

Где вы видите слово «говорил»?

Действую методами собеседника.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gogi

Если площадь поперечного сечения трубы делать треугольной/квадратной и т.п., то между гранями будет острый угол. Напряжения в металле будут большие, труба выдержит при той же толщине стенок меньшие давления.

вот истинное почему, а не всякие надуманные нищепроблемы уровня «экономия металла,потому что у круга площать ко-ко-ко, лол»

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.