LINUX.ORG.RU

по-моему, кто-то из модераторов тайно сдаёт в аренду машину времени. Непорядок, надо бы расследование провести и расстрельную комиссию организовать.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от acetone

> Кого в будущем оправят в прошлое ради спасения человечества от грязного линакса?

Кого бы не отправляли - пока что они все облажались :D

tailgunner ★★★★★
()

Да ладно, ведь очевидно что хотели знание дистрибутивов, соответствующих lsb... Придираться к неграмотности составления объявлений -- зачем?

А ещё там возраст от 20 до 0: при таком возрасте вполне возможно знать вообще всё:-)

bo_geschopf
()
Ответ на: комментарий от bo_geschopf

rootless_bastard лелеет мысль о своем превосходстве и порабощении мира

acetone
()

>для труЪ: "знание операционной программы Linux 3.1"

А вдруг есть такая программа, с именно такими названием и версией, например на дельфях, вот было бы смешно.

is_a
()
Ответ на: комментарий от is_a

http://www.google.ru/search?q=программа+Linux+3.1

Скорее всего Дебиан слово пропущено, или автор вакансии его не знал, а только знал, что Линукс)

Debian GNU/Linux 3.1 (Sarge) - Популярный Linux дистрибутив.

WinRAR for Linux 3.1 download RAR - программа общего назначения для Nero Linux 3.1.1.0 (Linux). 16:11 // 13 февраля 2008 // Т

is_a
()
Ответ на: комментарий от bo_geschopf

>sarge -- в некотором роде древность;-)

Скорее всего оно тихо стоит у кого-то на вебсервере, и они ищут на это админа)

is_a
()
Ответ на: комментарий от is_a

Искать админа, который будет уметь обращаться исключительно с дебиан сардж -- гы. Хотя.. все неадекватные люди забавны по-своему:-)

bo_geschopf
()
Ответ на: комментарий от acetone

Допустим, это писала тётя из отдела кадров, которой все эти линуксы нафиг не нужны. Я не против -- я не считаю что все должны разбираться в IT. (например, я искренне сочувствую людям, которые спокойно работали, скажем, бухгалтерами, хорошо делали свою работу и которым пофиг было на все эти компы, а потом вдруг на них свалилась какая-то электронная отчетность или другие ипостаси перевода документооборота в цифровой вид... и мучаются бедняги с этими компами, хотя на это изначально "не подписывались")

Проблема не в этом. А в том, что, если надо сформулировать требования к кандидату и в числе этих требований должен быть набор ПО, надо смочь узнать как оно называется. Ну и возраст от 20 до нуля -- тоже хорошо:-)

bo_geschopf
()
Ответ на: комментарий от is_a

> Скорее всего Дебиан слово пропущено, или автор вакансии его не знал, а только знал, что Линукс)

Еретик! Тут могла быть только Слака 3.1!

Gharik
()

Может по поводу linux у них ассоциации с win 3.1 ?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от is_a

> Скорее всего оно тихо стоит у кого-то на вебсервере, и они ищут на это админа)

Судя по перечню, видно предыдущий админ поставивший дебиан уволился, а на работе все на линукс смотрят аки баран на новые ворота.

Поставил бы он серверную Windows и хоть кто-нибудь, но смог бы работать и администрировать ее. Вон у меня знакомый виндузятник, пришлось ему админить на работе виндовый сервачок, так он пошел и купил пару очень толстых книжек по администрированию Windows от Microsoft Press. Читает их и справляется как-то. Сервачок работает. Linux-сервер он не осилил бы.

Он купил новый компьютер, а на старый я ему однажды по его просьбе поставил Linux, но он только на кнопочки немножко понажимал и говорит, что ему все незнакомо и совсем непонятно. Где-то через месяц он его снес так и не разобравшись. Не очень и пытался, говорил что совсем нет времени и стимула тратить месяцы на освоение.

А еще на работе у него год назад стало нужно админить Solaris, начальство ему предлагало даже сильно увеличить зарплату. Но он сразу сказал, что совсем не умеет, админа для Solaris так и не нашли до сих пор. Оборудование простаивает. Контора государственная, разными способами ему одному еще могли увеличить премиями и поощрениями зарплату, но денег нанять нормального солярочного админа нет.

Вот и получается, что Windows выбор небогатых и малосвязанных с IT организаций.

anonymous
()

Это еще что. У меня на кафедре висела вакансия на админа с требованием "администрирование Виндовс серверов на базе Линукс". Единственый вменяемый вариант который приходит в голову это венды на виртуалке в Линуксе. Но звучит круто.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Значит твой знакомый вендузятник полный лам. Это ж каким некомпетентным нужно быть что-бы ради серьезного увеличения зарплаты полениться освоить солярис. Прошел бы еще за счет конторы какую нибудь сановскую сертификацию и глядишь на (относительно)нормальную работы пошел, а так будет до конца жизни за 500$ картриджи в принтерах менять и венду мышой админить.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

> Это ж каким некомпетентным нужно быть что-бы ради серьезного увеличения зарплаты полениться освоить солярис.

Чел закончил МИРЭА, насколько знаю, числится программистом, но давно ничего не пишет, когда только поступил на работу говорит несколько баз на Access сделал. Я у него спрашивал чем он сейчас занимается на работе: по его словам в основном взаимодействует со стороны его госконторы с исполнителями разных тендерных проектов, еще повесили на него админить виндовый сервак с чем он с помощью книжек от Microsoft Press справляется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

> Это ж каким некомпетентным нужно быть что-бы ради серьезного увеличения зарплаты полениться освоить солярис.

Это ж госконтора, может решил, что лишняя ответственность не компенсируется даже увеличенной зарплатой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Чел закончил МИРЭА

ооо, если с МИФИ пролечу опять, то пойду в МИРЭА ... глядишь и с красным дипломом закончу, появляясь там только на время сессии (%

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Чел закончил МИРЭА, насколько знаю, числится программистом, но давно ничего не пишет, когда только поступил на работу говорит несколько баз на Access сделал. Я у него спрашивал чем он сейчас занимается на работе: по его словам в основном взаимодействует со стороны его госконторы с исполнителями разных тендерных проектов, еще повесили на него админить виндовый сервак с чем он с помощью книжек от Microsoft Press справляется.

Я не из России и не могу оценить крутизну "МИРЭА", но по твоему описанию чел явно абсолютно некомпетентен независимо от диплома.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это ж госконтора, может решил, что лишняя ответственность не компенсируется даже увеличенной зарплатой.

Значит так и будет до конца жизни ваять базы Аксес и венду мышкой админить на мизерную зарплату.

Sidrian
()

Учитывая, что линуксь сейчас по уровню развития как раз виндовс 3.1 догоняет, то такая оговорка понятна и простительна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от acetone

>Ну, по крайней мере, оно не захлебнется своими же грязными приемами в коде

Это ви про кого счас так выразились?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.