LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Вопрос о телефонах и андроидах.

 , , ,


0

1

Хотелось выбрать раздел mobile, но для надежности выбрала токи. Итак, ваши мнения, господа и дамы, по поводу выбора телефона. Три варианта: Huawei, Xiaomi, LG. Android везде 6-ой, объем памяти везде одинаковый. На что еще смотреть? Какой из них дольше проживет? Кто-нибудь что-нибудь пробовал из перечисленного? Прошу, высказывайтесь.


На что еще смотреть?

На наличие предустановленного софта хлама от производителя. Где его больше — в жопу. Если где-то его нет совсем — можно рассмотреть как вариант.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от Jokie

Вроде, в моторолах голый ведроид. На днях смотрел BB KeyOne — там тоже почти ничего от производителя нет. Лишнего хлама я там точно не видел.

WereFox ★☆
()
Последнее исправление: WereFox (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от w1nner

форматирует SD карту в RAW

Asus, с 6 ведроидом, вставил туда флешку — ничего не форматировало.

WereFox ★☆
()

Бери тот, где поддержка дольше. Или на который по итогу можно поставить опенсорцный андроид.

foror ★★★★★
()

Лучше 7 андроид. По сравнению с 6 Гугл что то изменили в машине исполнения и в итоге 7 андроид быстрее и отзывчивее. У меня были аппараты от всех этих фирм. Значицца так: у хуавей неплохие собственные процессоры kirin, стоит брать устройства только на этих процессорах от хуавей, имей ввиду там стоит emui это как miui но более доработанная китайская модификация андроида, LG делают неплохие девайсы, но после массового брака со сгоревшими мат.платами на nexus 5x и lg g4, я их обхожу стороной. Xiaomi у меня сейчас в руках, mi5s 64gb. Были всякие, но железо у всех нормальное и лагать по страшному не будет. Имей ввиду, прошивка у них, miui, это сильно искажённый китайцами андроид, кому как, но мне больше чистый нравится, благо есть куча кастомов. Воот. Если есть деньги стоит обратить внимание на LG, брака у них сейчас мало. А у китайцев вечно что то не то с комплектующими или с прошивками.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

LG делают неплохие девайсы, но после массового брака со сгоревшими мат.платами на nexus 5x и lg g4, я их обхожу стороной

Если есть деньги стоит обратить внимание на LG, брака у них сейчас мало

Ты уж определись

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от karton1

мне больше чистый нравится

Есть Mi A1 — тот же Mi 5x, только с голым андроидом.

baka-kun ★★★★★
()

Хуавей какой? У меня Huawei Nexus 6p, там голый ванильный андроид (покупал с 7м, сейчас он уже автоматом до 8 обновился).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jokie

Такое бывает?!!!

Wileyfox Swift 2X, например.

Ванильный 7-й Андроид. Разрабы только зачем-то испортили звонилку. Легко чинится скачиванием apk-пакета с ванильной звонилкой.

Deleted
()

В Huawei Honor 8 вроде не заметил много хлама. Но Андроид не совсем ванильный, с местными доработками. В целом они мне скорее понравились, чем нет. (Например, режим «жесткого» энергосбережения.)

Deleted
()

По поводу Xiaomi — проверь, предварительно, свою совместимость с MIUI. А так, их вовсю до 7 обновляют. Мне на Note 4x апдейт уже месяца 3 назад прилетел.

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Раб корпораций ещё не осилил шифрование устройства?

Оно в ведройде так реализовано, что это полный позор https://xakep.ru/2016/05/02/android-encryption/ (статья старая, но особо ничего не изменилось)

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

форматирует SD карту в RAW, потом хрен подключишь к компу
Оно в ведройде так реализовано, что это полный позор

Наверное, SD карта от айфона подключается лучше.

xtraeft ★★☆☆
()

У многих xiaomi проблемы с lte band 20 (его просто нет), благодаря этому, там где нормальный телефон ловит полное 4g у тебя может не быть сети вовсе. Вообще, лучше брать что-то на максимально чистом Android, ибо все эти китайские кастомизации - это дополнительные баги.

// В пользовании Google pixel 1 и Sony xperia xz1 compact, обеими доволен как слон.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Анальные зонды от Xiaomi заходят мягче и гораздо приятнее.

Подтверждаю, все пользователи почувствовали это, по рассказам. Сам не пользовался.

xwicked ★★☆
()

Хуавей если нужен телефон более-менее качественный.

Хаоми если миуи

Ramil ★★★★
()

Так и быть, признаюсь, телефон на винде иногда тупит. Экран не включается, сам обновляется посреди дня.

Что есть такого, гм, максимально простого и стабильного?

lochness
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Знаешь, он заходит как-то мягко, когда там уже все размято жёсткими гнусмосами, а тут, как будто тебе там все чательно смазали специальной смазкой с обезболивающим эффектом... И ты не чувствуя боли чувствуешь как большой, просто огромный медленно заходит на всю длину и ты его чувствуешь внутри, чувствуешь что он взял тебя, но это чертовски приятно, нежно с морем приятных неожиданностей.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Оно в ведройде так реализовано, что это полный позор https://xakep.ru/2016/05/02/android-encryption/ (статья старая, но особо ничего не изменилось)

Речь о реализации в конкретном устройстве. И статья не полная, за полную надо платить. Если даёшь пруф, давай на полную статью, потому что отрывок твои слова не подтверждает.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Ok, но моторолы и названный вами BB KeyOne в наличии не имеются там, где я предпочитаю брать электронику. Что из перечисленного вы считаете более-менее качественным и надежным? BTW почему вы против примочек/хлама? Это замедляет работу телефона или ускоряет его смерть?

Jokie
() автор топика

для надежности выбрала токи

Правильно. Убивает ведь не напряжение, убивает ток.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Речь о реализации в конкретном устройстве.

нет. Сам анализируй информацию - не маленький, фанатик.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

У многих xiaomi проблемы с lte band 20 (его просто нет)

В Ленинградской области проблем нет. В Московской, говорят, тоже.

там где нормальный телефон ловит полное 4g у тебя может не быть сети вовсе.

Это ещё почему? Там, где только band 20 (а такое вообще встречается?), будет работать 3G.

Black_Shadow ★★★★★
()

Бери iPhone. Зачем тебе нужны проблемы?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Бери тот, где поддержка дольше.

Консультант сказал что они все по бумажке должны обновиться до восьмого андроида, а как поведут себя по факту, никому неизвестно. Т.е как я понимаю в документах пишут одно, а на деле совсем другое. Как тут доверять производителю?

Jokie
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

нет. Сам анализируй информацию - не маленький, фанатик.

OMG, яблодрочер меня фанатиком назвал :-)

В открытой части твоей статьи есть только про Nexus 6, и всё. Начиная с раздела Android 7 просят денег.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

В открытой части твоей статьи есть только про Nexus 6, и всё. Начиная с раздела Android 7 просят денег.

Ну это не мои проблемы, что у тебя подписки нет :D

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Спасибо, вы мне очень помогли. У меня вопрос. Вы всеми тремя пользовались сами, я правильно понимаю? И сколько времени прослужил каждый из них?

Jokie
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ну это тебе домашнее задание - выяснить скорость работы на своём ведре с шифрованным и без. Хотя если просто тупо фанатизм, и неинтересно реальное положение вещей, то тогда неважно.

Фанатиков хоть помоями будет производитель кормить - всё скушают.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну это тебе домашнее задание - выяснить скорость работы на своём ведре с шифрованным и без. Хотя если просто тупо фанатизм, и неинтересно реальное положение вещей, то тогда неважно.

И как же мне отключить шифрование?

Фанатиков хоть помоями будет производитель кормить - всё скушают.

Это да, готовы любые деньги платить за говно, лишь бы надкусанное яблоко было на крышке.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Это да, готовы любые деньги платить за говно, лишь бы надкусанное яблоко было на крышке.

Ещё бы выбор был бы. Ещё ладно такое кусок того самого и большее можно простить Ubuntu Phone, Jolla, Firefox OS, LibreM - таким этим «энтузиастам». Но зажравшемуся гуглу - извините...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ты это... Пруф-то дашь, или так и будешь в лужу пердеть? Может ты и прав, но пока ты не дал ни одной ссылки, которая бы подтвердила твои слова о небезопасности шифрования в Android.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

У многих xiaomi проблемы с lte band 20 (его просто нет)

У упомянутого Mi A1 есть, если нужен голый Андроид. Если устраивает MIUI, вариантов больше одного.

baka-kun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.