LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть эксперты по 1С?

 , , ,


1

1

Не знаю в какой раздел, перекиньте, есличо.
Короче ситуация такая, есть база Бухгалтерия Предприятия. И есть лицензия на Бухгалтерию предприятия Базовая. Я устал патчить юнипатчем и прочими костылями воровать. Можно ли как-то сконвертировать базу для Базовой версии? Тут один комп, один бухгалтер, один рейх, то бишь более продвинутую версию покупать не всралось.



Последнее исправление: a111 (всего исправлений: 1)

Или можно ли из той базы перенести данные в лицензионную, базовую?

a111
() автор топика
Ответ на: комментарий от a111

Можно, покупаете лицензионную, снимаете с поддержки свою базу и делаете загрузить конфигурацию выбрав cf-ник базовой конфигурации. Только ваша база превратиться в типовую, если в ней были доработки, они будут потеряны!

peter_t
()
Ответ на: комментарий от peter_t

Не, доработок там никаких нет. Я правильно понимаю что надо купить бухгалтерию преприятия чтобы сковертировать в базовую? Или есть какие-нибудь обходные способы? На базовую лицензия есть.

a111
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramil

Так и есть, каждый раз руки мою после соприкосновения с этим говном. Ну да а что делать, работать-то надо.

a111
() автор топика
Ответ на: комментарий от a111

При наличии подписки на ИТС, обновление производится в два щелчка мыши.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от a111

Не слушай его, при чем здесь конфигурация? Тебе перенести данные из крякнутой в лицензионную? Легко, тем более если она у тебя не модифицированая. Разворачивай тестовую и типовыми методами налаживай обмен.

J ★★★★
()

в теории да, всё переносится типовыми методами. Но лучше через ИТС сделай или уточни как лучше, так будет меньше ошибок, при переносе могут дублироваться справочники, я месяц назад переносил справочники между 2-мя одинаковыми(!) конфигурациями, только одна с данными, а вторая чистая - потом чистить замучился.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от a111

Как бы снисходительно к боль-1С тут не относились, но ты без навыков, не зная какие кнопки жать ничего не сделаешь.

J ★★★★
()

Разобрался?

У тебя есть знакомый 1С-ник? Тебе нужно найти cf-файл или полный дистрибутив для конфигурации «1С: Бухгалтерия предприятия Базовая» той же версии что у тебя сейчас база.

Проще всего будет достать у 1С-ника или на варезнике.

Есть полностью легальный путь, если у тебя остались бумажки от базовой версии (для доступа на сайт 1С), но он очень геморный, могу описать.


После того как получишь нужный cf файл, то делаешь копию своей базы, снимаешь её с поддержки и загружаешь cf.
Потом запускаешь в режиме предприятия и всё.
Я делал так 100 раз, всё должно обновиться без проблем.

Единственное учитывай что у Базовой есть разные ограничения: только один пользователь одновременно может работать, только одна Организация в справочнике (ещё что-то вроде).

После того как всё сделаешь удали кряк и активируй базовую лицензию.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Ты мне, дураку, расскажи что сделать, чтобы оно без кряков и костылей запускалось в БП Базовая.

a111
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.