LINUX.ORG.RU

наш функционал - 20 пользователей(стабильно ~15). Версия 8.3. Postgres на Gentoo, с патчами от 1С.

  dev-db/postgresql-9.4.5-r1:9.4::gentoo  USE="doc nls perl readline server ssl threads uuid xml zlib -kerberos -ldap (-libressl) -pam -pg_legacytimestamp -python (-selinux) -static-libs -tcl" LINGUAS="en ru -af -cs -de -es -fa -fr -hr -hu -it -ko -nb -pl -pt_BR -ro -sk -sl -sv -tr -zh_CN -zh_TW" PYTHON_SINGLE_TARGET="python2_7 -python3_4" PYTHON_TARGETS="python2_7 python3_4" ).
Сервер 1С пока остался на терминальном сервере Windows.

Такое состояние уже с год.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

P.S. PostgreSQL на Xeon(R) CPU E3-1230 V2 3.3 ГГц + 8Гб ОЗУ + 2 x 1 Тб HDD. Сервер ещё выполняет роль хранилища для «Правовых систем» и частично бэкапов.

Под виндой конфигурацию я думаю тебя не интересует.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Советую сервер 1с перенести на сервер бд. Будет заметно быстрей работать. 20 пользователей конечно маловато.

tits
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

частота норм. памяти мало. дисков мало. лучше ssd

tits
() автор топика
Ответ на: комментарий от tits

а сколько стоит сервер 1с? Есть ли какая то демо серверно-клиентской версии? Хочу из файловой перевести на SQL на постгрес.

denix123
()
Ответ на: комментарий от denix123

Сколько пользователей? Перейдя на sql вы не получите выигрыш в производительности, а скорей наоборот.

tits
() автор топика
Ответ на: комментарий от denix123

По стоимости у франчей нужно узнавать

tits
() автор топика

Система Debian 8.3 проц Intel Xeon E5-2687W памяти 32G sdd 128G базы, hdd 1T сама система + бекапы. Пользователей 30 стабильно. 1С крутится в контейнере LXC. 1С 8.3.8 Postgre 9.3 от 1С Apache 2.4. Клиенты на win как толстые так и тонкие и даже web есть. Полет нормальный 2 года. до этого было 1С 8.2 тоже все нормально.

pvvking ★★
()
Ответ на: комментарий от denix123

Качай с официальной странице 1с и ставь все будет работать.

pvvking ★★
()
Ответ на: комментарий от denix123

На офф сайте 1с есть все, включая постгрес, клиенты и сервер под линукс. Однако чтобы их скачать нужен действующий ключик 1С, либо знакомый 1с-ник (и некоторое кол-во нужной жидкости =) ). Установить все, что там скачано возможно и без ключа.

alchemist
()
Последнее исправление: alchemist (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alchemist

кто может поделиться сервером, мне только для ознакомительных целей

denix123
()

На платформе 8.3, если запускать её без серверного ключа, то при некотором количестве пользователей (даже меньше 7) либо в зависимости от нагрузки сервер решит что ему надо запустить второй рабочий процесс и на этом моменте потребует ключ.
Регулировать напрямую кол-во рабочих процессов в 8.3 нельзя, можно косвенно, но в моём случае он всё равно создавал второй раб. процесс по какой-то причине.

В общем если нет серверного ключа (или серверной программной лицензии), то с тестированием могут возникнуть проблемы.

Платформу ищи на варёзниках, тут это запрещено правилами.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от denix123

Для линукса сервер идёт отдельным пакетом, нужно выбрать один из четырёх:
Cервер 1С:Предприятия для DEB-based Linux-систем
Cервер 1С:Предприятия для RPM-based Linux-систем
Cервер 1С:Предприятия (64-bit) для DEB-based Linux-систем
Cервер 1С:Предприятия (64-bit) для RPM-based Linux-систем

Так же ещё нужен пропатченный postgresql, т.к. с ванильным работать не будет.
Можно взять 1с-овский (гугли что-нибудь вроде postgresql-9.4.2-1.1C_amd64_deb.tar.bz2), можно нарыть 1С-овские патчи и самому наложить на сорцы постгреса.
Можно ещё найти другую сборку постгреса с патчами от 1с. У Etersoft вроде в открытом доступе раньше было, сейчас не знаю, давно не пользовался.

Дефолтный конфиг постгресса тоже нужно будет поменять. Ищи статьи по тюнингу постгре для 1с.

Nao ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.