LINUX.ORG.RU


0

0

Доброго времени суток

Решил поэксперементировать с линуксом, поставил в дуалбут.Все работает, все красиво, но есть одно «но».

Я 1с-программист, почему собственно с вЕнды и не слезал.

Версию 7.7 поставил под вайн без проблем, все летает, нареканий нет.

Начал ставить 8 - все гутт, но не видит ключа.Эмулятор не ставится, что еще обиднее.

Пробовал 8.0(спортивный интерес), 8.1, 8.2.

Самое обидное - 8.Х это моя основная специализация, и она не пашет, замучился уже ((

По ощущениям - класс, тот же вайфай работает стабильнее чем на винде, PPPOE не слетает как в XP/Vista/W7, кошмар касперского забыл, обидно будет обламываться из-за восьмой платформы.

По этой теме гуглил, вроде кто-то говорил что эмулятор возможен.Но КАК они его включали - молчание.

Виртуалбокс/ВМваре не подходят - ноут слабенький.ИМХО настройка обмена БД на 8 через ВМ - уж0с, минут по сорок смотреть буду =)

С виндового раздела запускать пробовал - «не обнаружен ключ защиты»

Ставить драйвера хасп ключей под линукс пробовал - см. выше.

Активировать батник эмулятора через вайновский cmd пробовал, даже кусками - пишет что все гутт, эффекта ноль.

Есть мысль еще все библиотеки с вЕнды попереть в вайн, чуть попозже попробую.

Если у кого - то есть мысли кроме «1с не нужен» по моему вопросу, буду рад почитать.

З.Ы.

Гуглил, долго гуглил, очень долго гуглил.Потому вопрос всего один, за неделю толком ничего не нашел =)

З.Ы.Ы.

Не думал что настроить *nix настолько просто, был приятно удивлен )

Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Ключа естественно нет, потому про эмулятор и спрашиваю собсна.

Слишком большую кучу ключей пришлось бы таскать, не вариант =)

Firestarter
() автор топика

На руборде в соответствующей теме видел, что есть «универсальный патчер, позволяющий работать без ключей и эмуляторов»

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Firestarter

>Этерсофт не подходит, не все приложения на нем пашут

Из нужных тебе 1С 7.7 и 8.х все пашут.

justuser ★★
()

Если ты просто программист, чем тебе не хватает учебной версии 1С, которая не требует ключа?

prorok2k
()

VirtualBox+Win2000@64MBRam+vusbbus.exe=PROFIT

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.