LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin


0

0

Кто – ни будь, имел дело с 1с на сервере под Linux. Как 1с себя вообще адекватно ведет себя или это танцы с бубном бесконечные. p.s. заранее благодарен!

Смотря какая версия 1с и с чем работает, с sql-сервером или просто в dbf файлах.
Если в последнем случае, то поднимается samba расшаривается нужная папка с рабочими dbf-ками и скармливается клиенту. Решение подобных вопросов в интернете пруд пруди и работает нормально (если правильно все настроить)
Касательно первого случая (sql) то нужна 1С 8 версии, работает с postgres'ом и wine'ом кажись, точно не скажу

SANTA_CLAUS ★★
()

Ну я работал. Два года, полет нормальный. Не энтырпрайз, правда.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SANTA_CLAUS

>то нужна 1С 8 версии, работает с postgres'ом и wine'ом кажись

Если речь шла не о терминальном сервере, то какой вайн? Сервер Предприятия нативный. Да и вместо постгреса можно и ынтырпрайзный db2 юзать.

redgremlin ★★★★★
()

1C 8.1 на Debian Etch уже год полёт нормальный. На сервак захожу тока чтоб обновления для 1С и для postgresql ставить.

bsa
()

у меня серверная часть 1С8.1 + postgreSQL на аспе 4 отработали 2008 год ЗУП без проблем вообще. с этого года обновил сервак, версию платформы, постри. Работает зарплата, бухгалтерия на 15 юрлиц, для автосервиса прогу пытаются запустить и УТ ковыряю потихоньку. общий объем баз 12 гектар. Имела место тихое умирание ragent. лечение описано тут http://www.itdepartament.ru/index.php/archives/51 Думаю что сабака порылась в x64+1С, но меня пока устраивает.

Mosson
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.