LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Feral Interactive приходит в русский сегмент интернета

 , , , ,


0

1

https://vk.com/feralinteractive

Интересно, как скоро всю страницу засрут любители поиграть в линуксах, у которых в линусках тормозят порты от ферала?



Последнее исправление: ozz_is_here (всего исправлений: 1)

Не знаю, откуда столько негатива к Фералу, они хорошим делом заняты, портированные ими игры нормально работают.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Так я ничего и не говорю плохого. Наоборот хорошо, что даже слегка дерьмовенькие порты, но они есть.

Вот бы за новый LIS взялись еще. Я когда-то спрашивал их в твитторе, но они молчали.

ozz_is_here
() автор топика

Все порты от Feral которые пробовал были замечательные, а именно: Tomb Rider, LIS, Shadow of Mordor (эта жуткая попытка пародия по мотивам произведений Толкина, за которую следовало бы очень больно наказать). Причем вcе еще и было играбельно на не самой крутой втройке от intel в FullHD.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

В Shadow of Mordor не играл (не люблю игры про средневековье, магию, вот это всё), LIS шел замечательно, а вот Tomb Raider неиграбелен даже на не такой уж и слабой RX 460. Пробовал погонять Лысого 2016 года, шел вполне неплохо на ультрах, но в некоторых случаях просадки были (к примеру, когда очень много объектов рисовалось на экране).

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Я Tomb Raider нормально прошёл, не помню, что у меня тогда было, интеграшка интел, или уже 1070.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Это странно потому-что Tomb Raider cамый оптимизированный из этих трех.
В LIS приходилось на меньшее разршение переключать в локации после зеркала (одна из последних). Проблема в Tomb Raider что там QTE привязаны к fps, поэтому чтобы пройти некоторые моменты боев проще, там нужно понижать разрешие, иначе ты просто не успеешь вовремя нажать, так как твое нажатие обработается позже, хотя при этом визуально ты можешь на замечать тормозов.
Я Shadow of Mordor, пробовал когда его на время давали в steam попробовать. Одна из самых плохих игр, которая заставила меня возмущаться, хотя казалось бы, разве меня может возмутить какая-то игра.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

Интересно, как скоро всю страницу засрут любители поиграть в линуксах

И че, много там линуксоидов в этом вк? Не засрут

sehellion ★★★★★
()

Все их порты под макось очень ок, нормальная контора.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это не AMDпроблемы. Там проблемы в ДНК обсераловцев. LIS, который тут нахваливают, «портировали» просто отвратительно. Там графику не просто обрезали, а схалтурили до глюкалова. Но говноедам такое качество, конечно, нравится.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Shadow of Mordor как игра просто шикарен. Впервые за очень много лет развитие игровой механики живого открытого мира (система Nemesis).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Не знаю, для меня Feral знак хорошего годного порта. Ужасные порты, это когда разрабы не протестировали, что версия под онтопик вообще запускается, выгнали wine версию (даже не адаптировав под сабж), или когда игра вылетает под портом. Ну или когда просто не обновляют версию под онтопик, а фиксы в версии под оффтопик уже есть.

Shadow of Mordor как игра просто шикарен. Впервые за очень много лет развитие игровой механики живого открытого мира

А по мне какой-то слешер для школьников, где главное толкьо убить больше и прокачаться. Я был вообще в шоке, что можно так исковеркать произведения профессора.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

у которых в линусках тормозят порты от ферала?

А они не тормозят?

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

В LIS приходилось на меньшее разршение переключать в локации после зеркала (одна из последних).

Что? Там же графики воообще нет. Она на калькуляторе без проблем пойдёт.

Я играл и в то, и в то. Tomb Rider однозначно тяжелее.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Нe там известный баг:
https://steamcommunity.com/app/319630/discussions/1/4124481581668994 https://steamcommunity.com/app/319630/discussions/1/458606877308441781/

Что? Там же графики воообще нет. Она на калькуляторе без проблем пойдёт.

Да нет я бы не cказал.

Tomb Rider однозначно тяжелее

Тут еще и от манеры игры зависит. Если ты много бегаешь и уворачиваешься или бежишь в разнос, то это будет ресурсоемко. А если ты сразу под укрытие и спокойно отстреливаешься, то fps просидать сильно не будет. А вот в LIS тебе часто нужно много мотать назад, и если это делать очень быстро и часто, то будет рассинхрон диалогов и звуков, ну и можно просто застрять на сцене.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

В Shadow of Mordor не играл

И правильно сделал. Я словил десяток руколиц, пока ковырял сей шедевр. Всё-таки бесплатный доступ - классная штука.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Не помню они tomb raider портирование или нет, но со свободными драйверами у меня в тесте на низких настройках (карта radeon hd5850 2009 года, проц i3 2011) выдаёт стабильные 60 fps при vsync, а без него до 80 подпрыгивает. Долго не играл, но не знаю, почему он у тебя неиграбелен, вот с catalyst он у меня, кажется, 25-30 fps выдавал

В xcom:eu с удовольствием прошёл в linux.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Не помню они tomb raider

Они

но не знаю, почему он у тебя неиграбелен

У меня под виндой на ультрах 90 фпс выдает игра, под линем совершенно неиграбельно

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Уточнил, без vsync средний 88 на низких, ультру у меня и в виде не потянет.

На всякий случай для некоторых игр можно проц в режим performance переводить, иногда улучшает ситуацию.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

версия под онтопик вообще запускается, выгнали wine версию

Это и есть обсерал. Они портированием не занимаются - заворачивают в кривую обёртку, которая работает хуже, чем WINE.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Просто ты зажрался. У меня тест в тяжелых ценах выдавал 5-8 fps. А при обычной игре было где-то 12-20. И при этом было вполне играбельно в FullHD, я даже толком тормозов не заметил, разве что когда комбо нажимать нужно было по несколько раз. (и то тогда тормозов не заметно, просто нажатия обрабатываятся с задеркой, как я уже сказал выше)

Это и есть обсерал. Они портированием не занимаются - заворачивают в кривую обёртку, которая работает хуже, чем WINE.

Не знаю, по мне так вполне годные порты, проблем не заметил

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Просто ты зажрался.

Хренассе. Я просто хочу такую же производительность, как и под виндой, не более.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Разницы какая производительность по сути нет. Главное добить для твоего приемлимого уровня. Т.е. при нормальной видеокарте, если у тебя уже есть 60 fps, то разницы между 60 и 120 все равно нет. Ну и большинства игр достаточно вообще 30.
Потом какая разница какая производительность под офтопиком, с тем же успехом можно с консолями сравнивать. Все равно если у тебя только один дистрибутив, проблемы индейцев тебя уже не волнуют. Главное чтобы был приемлимый уровень, для твоего оборудования, на твоей платформе.

anonymous_sama ★★★★★
()

У кого-есть опыт включения tresfx в tomb raider (2013) для драйвера xf86-video-ati? Попытался в терминале выполнить всякие export mesa_override (полное название команды не помню), чтобы включить opengl 4.3 вместо 4.1, но после этого steam не запускается.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.