LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Насколько эффективны те препараты, которые в России используют для бесплатной вакцинации против гриппа?

 , ,


1

3

Насколько мне известно, в России для бесплатных прививок от гриппа используют вакцины «Гриппол» и «Совигрипп». Так вот, в них содержание антигенов в 3 раза меньше мирового стандарта.

Вопрос специалистам: работают ли данные вакцины, или они ничем не лучше фуфломицинов?

На все воля Божия - может работают, а может и нет. Ах да, мой тред тебе не перебить.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

Сам пишешь — антигены есть (пусть и немного). Как могут, так и работают.

greenman ★★★★★
()

Количество антигенов не слишком сильно влияет. Ну разве что обнаружение происходит чуть быстрее. Но разницы особой нет. Не слишком сильна разница. Т.е. не суть важно когда антиген будет обнаружен, сейчас или через 2-3 часа.

При обнаружении любого количества антигена иммунный ответ все-равно усилится до примерно одинаковых масштабов. Сети Нильса Йорне - как один из механизмов усиления.

hibou ★★★★★
()

Так вот, в них содержание антигенов в 3 раза меньше мирового стандарта

весь вопрос в очистке субстрата, а не в колве содержания антигена. для гриппа оборудование закупили - так что сейчас качество российской вакцины (в этом году гриппол, наверно, колют) сравнимо с западной.

разница между западной и российской во времени применения. буржуинскую надо колоть сильно заранее и поэтому она побочек даёт сильно меньше, но и иммунитет даёт через более длительный промежуток времени. во всяком случае мне так дохтур заяснял. вроде как сейчас для западной ужо поздновато.

vtVitus ★★★★★
()

Все вакцины от гриппа работают одинаково хреново, он слишком легко мутирует

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Все вакцины от гриппа работают одинаково хреново, он слишком легко мутирует

глупости. есть набор вакцин, каждая работает под конкретный штамм, который выясняют в очагах появления заболевания на ранних стадиях эпидемий. при сильной мутации делают новую вакцину- тот же самый птиций грипп. вакцинация единственное, что работает от гриппа и статистика говорит, что очень хорошо работает.

vtVitus ★★★★★
()

Иммунитет от гриппа действует примерно полгода, емнип. Смысла большого не вижу в этих прививках.

Гораздо полезнее весь год заниматься работой над усилением иммунитета в общем. Я уж 2 года как не болел ни ОРЗ, ни гриппом.

Просто перестал есть треш: ничего масленно-жаренного, почти ничего сильно солёного (кроме сала и красной рыбы), ни грамма сахара в чистом виде. Фруктозу можно.
Плюс, пью травяные сборы, соки свежевыжатые, ем много овощей и фруктов.
Как тушенные, так и свежие. Чеснок и лук обязательно. И забыл, что такое простуда и грипп.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Vier_E

Других то нет.
oblfan
именно гомеопатию. И не только выписывают пациентам, что более менее понятно (если интересно, могу развернуть мысль ниже), но и САМИ ИСПОЛЬЗУЮТ.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Просто перестал есть треш
Фруктозу можно.
травяные сборы
соки свежевыжатые
Чеснок и лук обязательно

Ведунам не забыл помолиться? Просто это все на иммунитет не влияет.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Прививки придумали робаты, они вселяются в твой организм вместе с ними.

steemandlinux ★★★★★
()

Только суровый естественный отбор, только хардкор! :D

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Прививки делала ещё русская императрица Екатерина Великая. А «пиндосы» в то время ещё делали вид, что нам друзья.

Как бороться за свою независимость от Британии, так они, типа, друзья, а как другие борются за свою независимость, так они против. Лицемеры и предатели хреновы.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

ну вот он колбаску съест, ему станет хорошо и иммунитет улучшится от хорошего эмоционального фона, что не так?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

ни грамма сахара в чистом виде. Фруктозу можно.

Напрямую чтоб в печень, гыгы.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

иммунитет улучшится от хорошего эмоционального фона

Ого, круто.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

Нам в школе (во второй половине 90х) от какой только херни не ставили эти прививки - от гриппа, от клещевого энцефалита, от гепатита С/В/B3 и разумеется за каждую потом собирали деньги.
Лучше бы вместо этого в обязательном порядке в столовку бы водили, а то я помню домой возвращался каждый раз с желудком прилипшим к позвоночнику. Какой может быть тут иммунитет? Какой вообще может быть гепатит В/С у 5и-8и классников? Мы что после уроков по подвалам бежим колоться?

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Это тонкий вопрос, кого считать Украиной.
И кто там за что борется.
Сдаётся мне, что они борются за свои контракты, а не за чью-то независимость. За ядерное топливо, за газ, за уголь и т.п. За кредиты.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

от гепатита C прививок не существует, только от B и A

Какой может быть тут иммунитет? Какой вообще может быть гепатит В/С у 5и-8и классников? Мы что после уроков по подвалам бежим колоться?

B очень заразный, можно подцепить почти везде, а С, ну мало ли, мож вы там BDSM-пати устраивали в подвалах с литрами кровищи :) Или к стоматологу с непродезинфицированными инструментами ходили, или ещё что

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Еда не влияет почти на иммунитет. Оспоришь?

А зачем вообще человеку еда по твоему? Что бы срать?

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Еда не влияет почти на иммунитет. Оспоришь?

Конечно, не влияет. Ешь салями каждый день, запивая сладким чаем. Это даже полезно твоему иммунитету.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Колбасы, которые на большую часть состоят из мяса, тяжело есть. Достоинство колбас как раз в том, что они легче едятся, нежели чистое мясо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что плохого в колбасе?

Смотря в какой, в домашней колбасе из натурального мяса и специй польза есть. А то что в обычных магазинах - это не более чем яд. Чтоб жизнь мёдом не казалась.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Нам в школе (во второй половине 90х) от какой только херни не ставили эти прививки - от гриппа, от клещевого энцефалита, от гепатита С/В/B3 и разумеется за каждую потом собирали деньги.
Лучше бы вместо этого в обязательном порядке в столовку бы водили, а то я помню домой возвращался каждый раз с желудком прилипшим к позвоночнику.

Я вот ни разу не ходил в госбольницу - давайте их выкинем к херам, они же не нужны!

Какой может быть тут иммунитет?

Обычный иммунитет, в чем вопрос?

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

man lchf
ах да, кому я это пишу, ты же тупой старпер. Как у вас там, все еще боитесь холестерина из масла?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

А то что в обычных магазинах - это не более чем яд

Не больший яд, чем любая другая магазинная еда, и уж точно меньший, чем те же чипсы. Я понимаю, что престарелые организмы от любого чиха развалиться могут, но ни к чему тут личный опыт преподносить как некую истину.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от record

в домашней колбасе из натурального мяса и специй польза есть. А то что в обычных магазинах - это не более чем яд

Что за яд, давай формулы-названия.
И что значит - «есть польза - нет пользы», там какие-то другие белки и жиры?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и уж точно меньший, чем те же чипсы

А в них что плохого? Дешевая калорийная еда, ну разве что трансжиры.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

И да, к магазинному мясу куда больше доверия, чем к деревенскому - неизвестно, чем там этих коров и свиней кормили, и какие там паразиты могут быть, лол.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Деды пили молоко с говном, и ты пей. Пастеризация - зло.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, нужно начать с того, что есть такое еда.

Еда - это свежие или грамотно приготовленные мясо, рыба, морепродукты, фрукты, овощи, ягоды, зелень, орехи, мёд, крупы и их производные.

Всё остальное - не еда. Не еда - колбасы, салями, сладкие консервированные напитки, junk food, сухая еда быстрого приготовления, лапша и т.п.

Если есть постоянно не-еду, то и прививки не помогут.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.