LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А ты записался добровольцем?

 , ,


0

1

Прочитал сейчас на новостном сайте, со ссылкой на заявление исполнительного директора компании Стефана Банселя в Financial Times, что компания Модерна уже разработала новую версию своей вакцины, эффективную против британской (B.1.1.7) и южноафриканской (501.V2) мутаций коронавируса. Первоначальная версия вакцины, используемая сейчас, показывает в шесть раз меньшую эффективность, по отношению к этим новым мутациям.

Судя по всему они слегка изменили mRNA, заставляя клетки человека вырабатывать слегка изменённый белок коронавируса, соответствующий новым мутациям коронавируса.

Как известно, вакцины Файзер и Модерна используют военные технологии, которые как раз и позволяют создавать новые вакцины в очень короткие сроки. В природе существует несколько десятков видов коронавируса, из которых, до недавних пор, люди заражились лишь четырьмя и все они были неопасные. В отличии от вируса гриппа коронавирус обычно мутирует довольно слабо и до сих пор ни одна из этих мутаций никакой опасности не представляла. Но сейчас новые мутации коронавируса появляются чаще мутаций гриппа и якобы они более опасны оригинального COVID-19.

Кто-то ещё сомневается в том, что идёт биологическая война?

Все на повторную вакцинацию! Родина Мать зовёт!

P.S. не всё тут написанное следуют воспринимать серьёзно. Просто хочется обсудить эту версию.


вспоминается Джонни-мнемоник с флешкой в голове и инфой от дельфина как раз насчет фармакологии там что-то было

Kompilainenn ★★★★★
()

Кто-то ещё сомневается в том, что идёт биологическая война?

А меня не берет
Мне всегда хорошо
А меня никогда
Не берет, если что.
Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от X512

Зачем обсуждать бред из дурдома?

Так здесь его филиал, самое место.

tiinn ★★★★★
()

Каждый живой организм хочет жить. Вирусы - они неживые конечно, но вполне подчиняются тем же эволюционным законам, что и живые организмы.

То, что новый организм получается еще опаснее для кого-то - это случайность. У организма нет планов навредить. Напротив, если для развития и функционирования нужен какой-то другой организм (а вирусам он нужен, так как вирусы неспособны функционировать вне клеток), то совсем нет резона пилить сук, на котором сидишь.

Эволюция направлена на симбиотические отношения, мирные. Новые модификации могут быть опасны лишь потому, что у организмов нет еще привычки к друг другу. Не притерлись жить вместе, в мире и согласии. Опасность друг для друга - это случайность, а не злой умысел.

Преодоление вирусами защиты человека - это лишь от желания жить, а вовсе не от желания навредить. Рано или поздно все друг с другом договорятся, притрутся к друг другу.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Ну хотя бы для того, чтобы объяснить другим, почему по-твоему это бред.

А помнишь, как в начале пандемии, по улицам многих городов мира разбрызгивали какие-то химикаты и люди в костюмах биологической защиты бегали за больными?

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Egor_

Все что я знаю, это то что целое человечество из ниоткуда получило пинок, который выбил его из колеи привычной жизни и привел к жертвам. Я очень хочу, чтобы это все уже прекратилось и, насколько это возможно, вернулась привычная прошлая жизнь.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 5)

вакцины Файзер и Модерна используют военные технологии, которые как раз и позволяют создавать новые вакцины в очень короткие сроки

Что-то они тормозят. Надо использовать технологии Гарри Поттера. Давно бы уже и Марс колонизировали, и масштабируемый квантовый комп создали и все проблемы порешали бы.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

А ты привился модерной, или пфайзером?

Ни тем не другим, но мне постоянно присылают призывы пойди в поликлиннику и привиться.

hummer
() автор топика

Тем временем в Китае пришли к выводу, что тесты анальных мазков на коронавирус дают более точные результаты :-))

https://www.newsweek.com/covid-anal-swabs-beijing-residents-more-accurate-says-chinese-expert-1564381

More than a million Beijing residents undergoing coronavirus testing amid a fresh outbreak have been administered anal swabs, which are considered more accurate and raise the chances of detecting COVID-19, said a Chinese disease specialist.

Вся эта зараза тоже началась в Китае, соро начнут анально тестировать и в твоём городе, линуксоид!

hummer
() автор топика

Как известно, вакцины Файзер и Модерна используют военные технологии

Интересно, а кому и откуда это известно?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Видимо любая технология военная, поскольку может применяться военными, или уже применяется.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Как известно, вакцины Файзер и Модерна используют военные технологии

Интересно, а кому и откуда это известно?

Почитай кто заказал и когда: https://www.nature.com/articles/d41586-021-00019-w

In 2012, around the time that Geall and his colleagues described1 the first LNP-encapsulated RNA vaccine, the US Defense Advanced Research Projects Agency (DARPA) began funding groups at Novartis, Pfizer, AstraZeneca, Sanofi Pasteur and elsewhere to work on RNA-encoded vaccines and therapeutics. None of the big-name firms stuck with the technology, however. “They were reticent about taking on any risk with a new regulatory pathway for vaccines, even though the data looked good,” says Dan Wattendorf, a former programme manager at DARPA.

But two smaller firms with ties to the DARPA programme continued to work on the technology. One was CureVac in Tübingen, Germany, which began human testing of a rabies vaccine in 20135. CureVac also has a COVID-19 vaccine in late-stage testing.

The other was Moderna, which built on work funded by DARPA to eventually bring an RNA-based vaccine for a new strain of avian influenza into clinical testing in late 2015. It elicited strong enough immune responses6 that the company moved ahead with human trials of RNA vaccines for cytomegalovirus (a common cause of birth defects), two mosquito-borne viruses (chikungunya and Zika) and three viral causes of respiratory illness in children.

hummer
() автор топика
Последнее исправление: hummer (всего исправлений: 1)

Первоначальная версия вакцины, используемая сейчас, показывает в шесть раз меньшую эффективность, по отношению к этим новым мутациям.

Следовательно, прибыль от новой вакцины может быть в шесть раз больше, чем от старой. Каждая новая мутация вируса способствует получению сверхприбыли фарм.концернами.

P.S. не всё тут написанное следуют воспринимать серьёзно. Просто хочется обсудить эту версию.

Пора перекачивать мильёны $ из нефтянки в фармацевтику: «одна ковидо-старушка –- рубль, десять старушек –- уже червонец…» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Лол, интернет у тебя тоже военный?

Разумеется, всё та же DARPA постаралась. Вот только интернет можно использовать не только во время ядерной войны, а эти вакцины расчитаны именно на биологическую войну. И неожиданным образом именно военные особенности этих вакцин стали сейчас востребованы, после столь же неожиданного и быстрого появления сразу нескольких ещё более опасных мутаций коронавируса.

hummer
() автор топика

Я еще на первую не могу записаться то, в госуслугах как всегда регионы в жопе

Lordwind ★★★★★
()

Судя по всему они слегка изменили mRNA, заставляя клетки человека вырабатывать слегка изменённый белок коронавируса, соответствующий новым мутациям коронавируса.

Главное, чтобы потом иммунная система не принялась истреблять источник враждебного белка - клетки человека.

Так-то это обычное дело, называется «аутоиммунные заболевания».

Как известно, вакцины Файзер и Модерна используют военные технологии, которые как раз и позволяют создавать новые вакцины в очень короткие сроки.

А может быть, и не только вакцины.

Все на повторную вакцинацию!

Кто-нибудь уже пробовал «импровак»? https://piginfo.ru/production/Improvac/

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Все что я знаю, это то что целое человечество из ниоткуда получило пинок, который выбил его из колеи привычной жизни и привел к жертвам. Я очень хочу, чтобы это все уже прекратилось и, насколько это возможно, вернулась привычная прошлая жизнь.

Привычной прошлой жизни уже никогда не будет. Будут всё новые ревизии инфекций, сопровождаемые масштабными информационными кампаниями и административными мерами:
* SARS (2002)
* Птичий грипп (2003)
* Свиной грипп (2009)
* MERS (2012)
* Эбола (2014)
* 2019—nCoV (2019)
===> вы находитесь здесь <===
* ....

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

Я понимаю, что на лоре много кто есть из тракторнувших, но вообще-то мы тут даже таким векторным, как спутник, синаваком привиться не можем, а ты про новые модификации модерны.

Princesska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Princesska

Проигрываете в биологической войне, а гиперзвуковой ракетой запускать но по кому. Непонятно кто это сделал.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Привычной прошлой жизни уже никогда не будет. Будут всё новые ревизии инфекций, сопровождаемые масштабными информационными кампаниями и административными мерами

Почему эпидемия испанского гриппа не привела ни к чему подобному?

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Я очень хочу, чтобы это все уже прекратилось и, насколько это возможно, вернулась привычная прошлая жизнь.

А нам, хикканам, нормально. И на пинок это пока не тянет, больше похоже на учения. Но человечество настолько зажрато и благополучно, что всех плющит не по-детски. Еще ниче не началось, а уже народ запачкал шаровары. Что же будет при реальных боевых действиях? Придется вводить военный коммунизм, а чо делать.

bread
()
Ответ на: комментарий от hummer

Лучше лекарства, сильнее изменчивость. Британская мутация от лечения лиц со слабым иммунитетом возникла.

One ★★★★★
()

Кто-то ещё сомневается в том, что идёт биологическая война?

такое ощущение, что скоро весь «средний класс» будет каждые пару месяцев колоться новой версии вакцины сугубо лишь для «пролонгации своей жизни» на очередные пару месяцев. как это делают спидозники.

только теперь это будет подешевле и доступнее для широких масс народа.

n_play
()
Ответ на: комментарий от hummer

Почему эпидемия испанского гриппа не привела ни к чему подобному?

Потому что сейчас мы имеем дело с продукцией биологических лабораторий. Я не про прививки, если что.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

И это не помешало превратить Испанку в настоящую эпидемию с десятками миллионов жертв, а не как сейчас.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от hummer

То есть это биологическая война? Если так, то кто её начал?

Встречный вопрос: каких результатов можно добиваться с помощью подобного инструмента?

  • Значительно сократить население земного шара (это позволит решить экологические проблемы);
  • Отобрать у людей свободы (ведь борьба с чрезвычайными угрозами требует чрезвычайных мер - локдауны, обязательное ношение идиотских перчаток, принудительные медицинские процедуры - с вами будут обращаться как со скотом в стойлах, и вы это примете);
  • Заработать на производстве вакцин (ажиотажный спрос тут очень кстати);
  • Сломать существующий экономический строй («Генсек ООН заявил о худшем экономическом кризисе за столетие»). Демонтировать капитализм как несмогший выжить в условиях эпидемий и заменить его на что-нибудь более эффективное (какую-нибудь цифровую систему экономического управления);

Наверняка, есть ещё всякие интересные вещи, которые можно таким образом осуществить.

А теперь давай думать, для этого эти цели желанны.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hummer

это у них дексаметазона тогда просто не было :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

по такой логике все предыдущие эпидемии тоже искусственного происхождения, включая средневековую чуму

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Значительно сократить население земного шара (это позволит решить экологические проблемы);

Мимо, оно даже незначительно от COVID-19 не сократилось

Отобрать у людей свободы (ведь борьба с чрезвычайными угрозами требует чрезвычайных мер - локдауны, обязательное ношение идиотских перчаток, принудительные медицинские процедуры - с вами будут обращаться как со скотом в стойлах, и вы это примете);

Мимо. Народ уже потихоньку бунтует, плюс прививки как раз призваны отменить почти все ограничения уже в этом году.

Заработать на производстве вакцин (ажиотажный спрос тут очень кстати);

Фармацевтические компании и так зарабатывают миллиарды.

Сломать существующий экономический строй («Генсек ООН заявил о худшем экономическом кризисе за столетие»). Демонтировать капитализм как несмогший выжить в условиях эпидемий и заменить его на что-нибудь более эффективное (какую-нибудь цифровую систему экономического управления);

Ну сломали, а дальше что? Ручной труд, рабство, право первой ночи с непривитыми?

Наверняка, есть ещё всякие интересные вещи, которые можно таким образом осуществить.

Опустить экономику вероятного противника и вызвать у него политическую нестабильность, переходящую в бунт или гражданскую войну.

А теперь давай думать, для этого эти цели желанны.

В США произошли чёрные погромы и незаконная смена власти через подтасовки на выборах. Кому это выгодно?

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Предыдущие эпидемии таки были эпидемиями, а сейчас происходит что-то очень странное.

hummer
() автор топика

а есть научное обоснование,почему коронавирусы вдруг начали вести себя так несвойственно?

d09
()
Ответ на: комментарий от Harald

по такой логике все предыдущие эпидемии тоже искусственного происхождения, включая средневековую чуму

Да не, интенсивные попытки раскрутить эпидемию в СМИ и в политике - это относительная новинка. Так, "Президент США Барак Обама заявил, что вспышка лихорадки Эбола в Западной Африке представляет «угрозу глобальной безопасности»". Эбола в тот раз так и не выстрелила (реальное качество биопродукции подвело), но за то какое информационное сопровождение у неё было! Топчик! Как раз примерно с тех пор и предпринимаются такие попытки, настойчиво, раз за разом. А 2019—nCoV — это первая успешная итерация.

Вот примерная хронология итераций: А ты записался добровольцем? (комментарий)

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от hummer

Потому что человечество было менее нежное и меньше истерило

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hummer

Мимо, оно даже незначительно от COVID-19 не сократилось

А это отнюдь не последний заход. Всё только начинается.

Народ уже потихоньку бунтует, плюс прививки как раз призваны отменить почти все ограничения уже в этом году.

Пипл схавал. И чем дальше, тем всё будет интереснее. Про «окно овертона» читал? Это оно :)

Фармацевтические компании и так зарабатывают миллиарды.

Денег всегда мало... И потом, выиграет не вся фармацевтическая отрасль, а вполне конкретные компании, которые смогут успешно проталкивать вакцины на рынок. Так доли внутри отрасли будут перекроены.

Ну сломали, а дальше что? Ручной труд, рабство, право первой ночи с непривитыми?

А дальше другая экономическая система, более экономически эффективная. В которую бОльшая часть нынешних капиталистов не впишется, и на внедрение которой капиталисты никогда добровольно не пойдут.

Опустить экономику вероятного противника и вызвать у него политическую нестабильность, переходящую в бунт или гражданскую войну.

Пока вся эта история носит трансграничный, транснациональный характер. То есть она направлена не против конкретных стран. Это способ проведения «реформ» - демографических, социальных, экономических - в глобальном масштабе.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hummer

Отобрать у людей свободы (ведь борьба с чрезвычайными угрозами требует чрезвычайных мер - локдауны, обязательное ношение идиотских перчаток, принудительные медицинские процедуры - с вами будут обращаться как со скотом в стойлах, и вы это примете);

Мимо. Народ уже потихоньку бунтует, плюс прививки как раз призваны отменить почти все ограничения уже в этом году.

Не мимо.
Прививки будут регулярными (каждая вроде бы даёт иммунитет только на полгода).
Твоя привитость будет отражаться в ковидном паспорте, который ты будешь предъявлять везде, даже при входе в автобус.
Свобода перемещений отныне миф, и даже распознавание лиц не понадобилось.
С антипрививочниками могут начать бороться (выселение в спецлагеря, лишение всех гражданских прав, потому что они опасны для общества).

К ношению маски привыкли?
Отлично, теперь привыкайте носить две!
https://www.youtube.com/watch?v=iknvg7MIYVw

Наивны те, кто думает, что ковидо-меры вот-вот закончатся.
Не для того их начинали )))

Egor_
()
Последнее исправление: Egor_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Egor_

Твоя привитость будет отражаться в ковидном паспорте, который ты будешь предъявлять везде, даже при входе в автобус.

Эх, придется пердячую повозку покупать. Хотя нет, не продадут же без пашпорта. Придется покупать пашпорт. Дорого небось выйдет, не дешевле военника уж точно.

bread
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.