LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А ты записался добровольцем?

 , ,


0

1

Прочитал сейчас на новостном сайте, со ссылкой на заявление исполнительного директора компании Стефана Банселя в Financial Times, что компания Модерна уже разработала новую версию своей вакцины, эффективную против британской (B.1.1.7) и южноафриканской (501.V2) мутаций коронавируса. Первоначальная версия вакцины, используемая сейчас, показывает в шесть раз меньшую эффективность, по отношению к этим новым мутациям.

Судя по всему они слегка изменили mRNA, заставляя клетки человека вырабатывать слегка изменённый белок коронавируса, соответствующий новым мутациям коронавируса.

Как известно, вакцины Файзер и Модерна используют военные технологии, которые как раз и позволяют создавать новые вакцины в очень короткие сроки. В природе существует несколько десятков видов коронавируса, из которых, до недавних пор, люди заражились лишь четырьмя и все они были неопасные. В отличии от вируса гриппа коронавирус обычно мутирует довольно слабо и до сих пор ни одна из этих мутаций никакой опасности не представляла. Но сейчас новые мутации коронавируса появляются чаще мутаций гриппа и якобы они более опасны оригинального COVID-19.

Кто-то ещё сомневается в том, что идёт биологическая война?

Все на повторную вакцинацию! Родина Мать зовёт!

P.S. не всё тут написанное следуют воспринимать серьёзно. Просто хочется обсудить эту версию.


пфу я был одним из последних человеков в СССР, которому вкололи прививку от оспы если что .. ( Как раз после рождения вышел указ, что колоть не нужно )

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

Жона записалась на прививку. Как мне выжить дома?

Беги, Форест, беги!

bread
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Она ж будет переносчиком, или нет?

Не будет.

Жона записалась на прививку. Как мне выжить дома?

Говорят, что прививки могут быть не вполне безвредны для здоровья. В частности, вредоносные качества могут быть сформированы преднамеренно. Это вопрос доверия к разработчикам и к производителям вакцины. Кто знает, что будут плебеям вкалывать в очередной раз?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Не будет. А выжить просто, бутылка воды и парацетамол после каждой вакцинации, особенно после второй и будет тобой довольна

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hummer

Когда лечат лиц со слабым иммунитетом, в том числе плазмой крови переболевших, вирус мутирует в форму наиболее живучую и шуструю. Так образовались британский штамм и южноамериканский ~ (с) британские ученые

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А теперь давай думать, для этого эти цели желанны.

Беснуйтесь, тираны, глумитесь над нами,
Грозите свирепо тюрьмой, кандалами!
Мы сильные духом, хоть телом попраны –
Позор, позор, позор вам, тираны!

Пусть слабые духом трепещут пред вами,
Торгуют бесстыдно святыми правами;
Телесной неволи не страшны нам раны,
Позор, позор, позор вам, тираны!

«–Вы находитесь здесь–»

За тяжким трудом в доле вечного рабства
Народ угнетенный вам копит богатства,
Но рабство и муки не сломят титана!
На страх, на страх, на страх вам, тираны!

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Tigger

Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть отображена, так как достоверность полученных данных не может быть проверена

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hummer

Почему эпидемия испанского гриппа не привела ни к чему подобному?

Возникновения СССР, Турции и Саудовской Аравии тебе мало? :)

Была война за власть над миром. Теоретически, Антанта победила. Но у неё не было сил насадить устраивавшие её порядки на территориях рухнувших империй. Во многом, из-за потерь при пандемии.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Не будет.

Зато если вакцина векторная, есть шанс, что она заразит тебя генмодифицированным аденовирусом. И ты станешь иммунным без укола.

Но подобные случаи не зафиксированы.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Egor_

каждая вроде бы даёт иммунитет только на полгода

Зависит от прививки. Двухкомпонентные — на несколько лет.

С антипрививочниками могут начать бороться

Вколют им по прививке. Наибуйнейшие передОхнут от самовнушения, остальные подуспокоятся и сами начнут всех колоть.

Сужу по прививочной кампании от оспы в Киргизии в 1930-х :)

ковидо-меры вот-вот закончатся.

В России — к июню-июлю.

https://www.youtube.com/watch?v=iknvg7MIYVw

Китайцы с этого начали. Не помогает.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d09

а есть научное обоснование,почему коронавирусы вдруг начали вести себя так несвойственно?

Разрушение среды обитания в природных очагах, учащение контактов животных-резервуаров с людьми и домашними животными, высокая мобильность людей. В Китае и Юго-восточной Азии уже бывали эпидемии, которые сумели быстро локализовать. Фильм «Заражение» описал как раз такой свино-мышиный вирус 1999 года, только в реальности он выкосил несколько деревень, а в фильме попал в Гонконг.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Значительно сократить население земного шара

Умирают — доли процента. Гораздо больше становится инвалидами, повышая нагрузку на общество.

(это позволит решить экологические проблемы);

Пока что наблюдается ухудшение состояния атмосферы.

Отобрать у людей свободы (ведь борьба с чрезвычайными угрозами требует чрезвычайных мер - локдауны, обязательное ношение идиотских перчаток, принудительные медицинские процедуры - с вами будут обращаться как со скотом в стойлах, и вы это примете);

С другой стороны, маски и перчатки осложняют опознание.

Заработать на производстве вакцин

Да, фармкомпании за это ухватились. Но есть риск тотальной мобилизации — жизненно важные производства отберут у неэффективных владельцев, могут начать сажать за саботаж…

Сломать существующий экономический строй («Генсек ООН заявил о худшем экономическом кризисе за столетие»). Демонтировать капитализм как несмогший выжить в условиях эпидемий и заменить его на что-нибудь более эффективное (какую-нибудь цифровую систему экономического управления);

Да, неэффективен, и уже лет 25 идёт активное сопротивление попыткам государств навести порядок в финансовом секторе. Но за год улучшений не наблюдается.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

есть шанс, что она заразит тебя генмодифицированным аденовирусом. И ты станешь иммунным без укола.

Но подобные случаи не зафиксированы.

а что принципиально мешает?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Каждый живой организм хочет жить. Вирусы - они неживые конечно, но вполне подчиняются тем же эволюционным законам, что и живые организмы.

То, что новый организм получается еще опаснее для кого-то - это случайность. У организма нет планов навредить. Напротив, если для развития и функционирования нужен какой-то другой организм (а вирусам он нужен, так как вирусы неспособны функционировать вне клеток), то совсем нет резона пилить сук, на котором сидишь.

Эволюция направлена на симбиотические отношения, мирные. Новые модификации могут быть опасны лишь потому, что у организмов нет еще привычки к друг другу. Не притерлись жить вместе, в мире и согласии. Опасность друг для друга - это случайность, а не злой умысел.

Преодоление вирусами защиты человека - это лишь от желания жить, а вовсе не от желания навредить. Рано или поздно все друг с другом договорятся, притрутся к друг другу.

Погодите-ка, вирусы уже что, парламентеров засылают? Видимо не просто так Маск собирается на Марс свалить.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

есть шанс, что она заразит тебя генмодифицированным аденовирусом. И ты станешь иммунным без укола.

Но подобные случаи не зафиксированы.

а что принципиально мешает?

Не знаю. Просто про такие случаи не слышал. Возможно, разработчики специально снизили возможность передачи воздушно-капельным путём, чтобы иммунизированный не был опасен для людей с противопоказаниями к вакцинации.

question4 ★★★★★
()

Когда люди уничтожают волков, дохнут все кабаны от той или иной болезни.
Не хочу сказать, что людей много, как кабанов в лесу, но летать из страны в страну - в принципе дело необычное для человечества.
Раньше, ну, одна была ведьмочка на ступе, ну змей Горыныч, а тут целые железные самолёты, набитые людьми как селёдка в бочке. А вы ещё удивляетесь. Это же машины по заражению.

Плюс, природа стала почти нежилая. Если в природе лет 40-50 назад не было ни одного кулёчка под ногами, сейчас столько мусора... Иммунитет однозначно подорван той грязью, что люди продуцируют. Плюс, питание в гамбургерных.

Собственно, можно даже посмотреть. Страны, где люди питаются фастфудом, полны больных ковидом. Где фастфуд не развит, там его меньше.

Берегите природу, мать вашу.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Надеюсь, вы так и переживете пандемию

Ну это вряд ли. Но переживать по этому поводу не нужно. По-хорошему, если человек до 40 лет дожил, это уже сказочная халява. Рассчитывать на большее не сильно приходится, как повезет. А тут люди стали бегать выпучив глаза от того, что 70-летние умирают от инфекций. И требуют всех (включая детей) посадить на цепь, заблочить экономику и прочее и прочее. Зажратые сильно. Но ничего, теперь может похудеют немного.

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от question4

Возможно, разработчики специально снизили возможность передачи воздушно-капельным путём

Если так можно, то ничего не мешает и в обратную сторону крутануть.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

что 70-летние умирают от инфекций.

70-летний - это такой же человек как вы или я. Еще это, очень вероятно, чья-то мать или отец, жена или муж, бабушка или дедушка. Я не машина и не политик, чтобы оценивать людей как ресурс. Когда умирает пожилой человек, который без этой болезни, возможно, прожил бы еще 10-15 лет, то в моих глазах это трагедия.

Коронавирус косит стариков и пожилых нещадно - практически каждый день по несколько трупов даже в небольших городах.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Так в этом и заключается зажратость, что ожидаемая продолжительность жизни у людей фантастически завышена. И ожидания от медицины и всяких всратых технологий тоже. Но природа своё возьмёт так или иначе. А кое-кто ей еще и подсобит всегда при случае.

bread
()
Ответ на: комментарий от hummer

Лечат от ковида, переливанием донорской крови с антителами. И ЮАР достаточно неафриканская страна, не нищая.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Лечат от ковида, переливанием донорской крови с антителами.

Не чаще, а скорее реже, любой западной страны. И ты тихо слез с тепы больных СПИД-ом :-)

И ЮАР достаточно неафриканская страна, не нищая.

По сравнению с западными странами - нищая. Тем более если брать лишь африканское население, которое там большинство.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от hummer

Что слез? Именно лиц с низким иммунитетом лечат так, донорской, это один из редких вариантов им помочь. Дальше без меня

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Значительно сократить население земного шара

Умирают — доли процента. Гораздо больше становится инвалидами, повышая нагрузку на общество.

Любые сложные инженерные изделия развиваются поэтапно, шаг за шагом. В частности, Билл Гейтс объявил, что "Эта пандемия ужасна, но следующая может быть в десятки раз хуже".

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Что слез?

Чего?

Именно лиц с низким иммунитетом лечат так, донорской, это один из редких вариантов им помочь.

Но в этих двух странах так лечат вовсе не чаще, чем в других. Почему нет испанской или американской мутаций? Там нет лиц с низким иммунитетом?

Дальше без меня

Можешь не держать меня в курсе.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Да, неэффективен, и уже лет 25 идёт активное сопротивление попыткам государств навести порядок в финансовом секторе. Но за год улучшений не наблюдается.

Ну вот поэтому, вместо добровольной смены экономического строя, можно рассмотреть вынужденную: через разорение (а также лишение власти и влияния) всех тех, кто является опорой старого строя. Прежде чем внедрить новую систему, придётся сломать хребет старой, имеющей могущественных защитников. Результат за год - серьезный экономический кризис, хотя понесенный капиталистами урон пока совершенно недостаточен. Посмотрим, что будет дальше.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Билл Гейтс умный, ему виднее :P

Он открытым текстом озвучивает, что будет сделано дальше. Специально делается так, что ни о какой внезапности речи не идёт. Не знаю, для чего это делается, но это прям-таки фирменный стиль. Свойственен этот стиль не только лишь Гейтсу.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Да какой урон, только богаче стали. Урон несут мелкие лавочники, вот их вероятно решили ликвидировать. Но и то, это одна из побочных целей. И даже не цель, а просто чтобы два раза господам не вставать, раз пошла такая пьянка. Главная цель не ясна пока. Может решили переформатировать весь образ жизни т.н. буржуев, может вообще сократить человечество раз так в 1000. Посмотрим (если кто из лоровцев выживет, в чем я сомневаюсь).

bread
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Я конечно склонен подозревать худшее. Дело в том, что крупные капиталисты и аристократы подошли к такому состоянию, когда дальнейшее наращивание капитала особого смысла не имеет. То есть богатство уже запредельное. И вопрос стоит, а что дальше то делать. По идее что им нужно? Обеспечить личное бессмертие, а ненужную биомассу человечества скинуть с планеты оставив минимум бесправного персонала (и то до тех пор пока робототехника их не заменит полностью). То есть такое рождение богов. А на деле конечно страшное вырождение. Можно посмотреть на этих биллгейцов, это уже сейчас конкретные выродки. Да и всегда были, но раньше жизнь у всех была короче, не успевали так кукухой поехать.

bread
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

вместо добровольной смены экономического строя, можно рассмотреть вынужденную: через разорение (а также лишение власти и влияния) всех тех, кто является опорой старого строя. Прежде чем внедрить новую систему, придётся сломать хребет старой, имеющей могущественных защитников.

И этого не происходит. Пока сильнее всего пострадал малый бизнес в сфере обслуживания. И всё.

Результат за год - серьезный экономический кризис, хотя понесенный капиталистами урон пока совершенно недостаточен.

Кризис уже был, и шло к повторению старого решения — перекладыванию долгов финансового капитала на государство. Принимаемые пока меры только увеличивают долги государств, не затрагивая финансовую систему.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

ковидо-меры вот-вот закончатся.

В России — к июню-июлю.

где-то я это уже слышал…
ах, ну да, год назад говорили то же самое, что это только до лета )))
а потом - вторая волна, на!
не сомневайся, потом запустят ещё чего-нибудь

Egor_
()
Последнее исправление: Egor_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от question4

Пока сильнее всего пострадал малый бизнес в сфере обслуживания. И всё.

Не совсем всё. Например, https://ru.euronews.com/2020/07/30/oil-companies-losses

И этого не происходит.

Да, старая система пока не схлопнулась.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

https://ru.euronews.com/2020/07/30/oil-companies-losses

Что значит «скорректированная прибыль»? Относительно чего считается убыток? Бухучёт сейчас — такая запутанная вещь, что неспециалисту тяжело понять из таких кратких сводок, сколько потеряли относительно ситуации без пандемии. Тем более, уже был экономический кризис.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Жаль, что эпидемия тогда не была задавлена в зародыше.

Услышал вчера хорошую фразу: «просрали все полумеры».

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.