LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вспышки на Солнце

 


0

2

На Солнце произошла третья мощная вспышка

https://lenta.ru/news/2017/09/08/sun_death/

На Солнце 8 сентября в 11 часов по московскому времени произошла новая сильнейшая вспышка. Это уже третий мощный взрыв за последние три дня, которому присвоен высший класс активности — X. Об этом сообщает в пятницу, 8 сентября, РИА Новости со ссылкой на Физический институт Академии наук (ФИАН).

Ученые сообщают, что на Земле происходит магнитная буря, сила которой достигает четырех баллов по пятибалльной шкале, что превышает предсказанные значения. В Канаде, которая на данный момент находится на ночной стороне Земли, наблюдаются сильные полярные сияния.

В связи с этим у меня три вопроса к почтенной аудитории:
1) Следует ли выключить компьютер?
2) Не опасно ли ходить/гулять/загорать?
3) Каково время подлёта облака плазмы до Земли?

★★★★★

Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от greenman

Пили пиво, потом водку, ближе к часу ночи пошли купили самогона. Не хватило. Товарищ сказал знает тетку, которая торгует разбавленным спиртом, естественно мы к ней заглянули, очень приветливая дама, угостила печенками. На следующий день обнимался с унитазом, ну их ваши печенки.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Никогда не понимал любителей проприетарщины и любителей всего готового. Нужно что - делай сам!

record ★★★★★
() автор топика

2) Не опасно ли ходить/гулять/загорать?

Опасно водить машину и принимать сложные решения, будет плохое настроение и склонность к склокам, но всё это касается только людей с биологически слабым организмом и стариков, остальным имхо пофиг.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Но зачем мастерить очередной велосипед, если этих концов света уже придумано 100500 штук разной степени упоротости. Странные вы люди - когда видите новость про очередной плеер в линапсах, начинаете вспоминать ненужность лисапедов, а как у вас реквестируешь один из множества концов света, предлагаете сварганить его самостоятельно.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Вот в 19 веке была мощь, когда на кубе северное сияние и «деревянный» телеграф отвалился.

«В истории человечества настолько сильных вспышек пока не было. Следы воздействия вспышек были обнаружены на годовых кольцах древних сосен из Калифорнии. (...)
Исследователи обнаружили три резких перепада концентрации углерода-14 в годовых кольцах сосны. Самая сильная солнечная вспышка произошла в 5480 году до н.э., более слабые – в 775 и 994 годах н.э.»

думать, что мы знаем возможную мощность вспышек по наблюдениям в течении столетий - это как судить о максимальной возможной скорости ветра по наблюдениям в течении нескольких минут.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Странно - ездить на лисапедах, которые не ездят или плохо ездят. А писать свой - не зазорно. Вон, Линус под себя git запилил, хотя мог пользоваться CVS.

record ★★★★★
() автор топика

1) Можно.

2) Не опасно. А вот летать на самолёте, пожалуй, не стоит.

3) Уже подлетело, от предыдущей, 6 сентября. Соответственно, завтра-послезавтра.

tiinn ★★★★★
()

Учёные: Из-за вспышки на Солнце «сжигаются» линии поля Земли

ну мы так даже не успеем на небесную ось налететь, как помрём с такими СМИ.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А то я думаю, шо это мне так сразу несколько человек задолжали деньги.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

я не говорил про всегда, а про которую вспомнил: свидетельства остались.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Традиционно конец магнита, указывающий направление на север, называется северным полюсом магнита, а противоположный конец — южным. Известно, однако, что одинаковые полюса отталкиваются, а не притягиваются. Из этого следует, что северный магнитный полюс на самом деле физически является южным.

Suigintou ★★★★★
()

Рекомендуется выключить комп и не пользоваться им ближайшее время. Гулять/загорать самое то, радиация очень полезная для огранизма засчет эффекта радиационного гормезиса, это продлевает жизнь. Эксперты так же рекомендуют горячую сеншуал кизомбу на опен-эйрах, вместо компиляния генты на все время магнитной бури ;)

ncrmnt ★★★★★
()

На Солнце 8 сентября в 11 часов по московскому времени произошла новая сильнейшая вспышка.

Чё вы загнались, это небесные дети реобасом балуются.

trueshell ★★★★★
()

На организм она никак не влияет, а кто ноет, что плохо себя чувствует почитайте про эффект плацебо.

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну сейчас-то мы, наконец, увидим целый вал компьютерных сбоев без ЕСС-оперативки? Да ведь? Да?

Like.

Xwo
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Солей для ванн?

Минеральных. Я заметил, что чем больше во мне минеральных, да и вообще, солей то во мне больше сил и энергии. Вывод очевиден - мы все роботы, просто емкость солевых батарей у всех разная. Сравнять можно начав пить больше минералки и понаблюдать за собой.
7.09(вчера) в 12:30 мои приборы зафиксировали «сбой в матрице», потом я узнаю о вспышке. Матрица скоро развалится и тот, кто не успеет выйти из неё пусть пеняет на себя.
P.S. Меня никогда не отпускает :D:D:D

xwicked ★★☆
()

Я бы не твоем место больше бы интересовался пердежом метана в океяне, без техники-то человеки выживут (кроме отдельных хикки, которые пойдут на корм скоту), а вот без воздуха - нет.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Оба человека старые, болели. Но все произошло неожиданно быстро.

то есть и антивозрастные препараты принимали и от инсульта/инфаркта было под рукой, но виновато солнце, да?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

весь Китай остался без интернета на неделю или около того.

главное - что файрвол работал!

darkenshvein ★★★★★
()
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

У меня - головные боли. В моём магазине - повышенная концентрация сумасшедших, которые заходят пообщаться. На дорогах - больше лихачей

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

При температуре больше 30 градусов смертность резко подскакивает. Меня удивило, что 2 больных раком человека умерли с разницей в неделю. Более того не случайных людей. Они друг друга знали. У меня нет статистики. Но Заболели они в РАЗНОЕ время. А умерли почти в одно и то-же в рамках погрешности.

dmxrand
()

Около 19:00 мск в воскресенье на Солнце произошла очередная вспышка наивысшего класса активности, сообщили в Физическом институте имени Лебедева (ФИАН).

Вспышке класса Х присвоили балл Х8.2. Индекс вспышечной активности составил 9,8 балла из 10 возможных.

Это четвертый мощнейший выброс энергии на Солнце за последнюю неделю.

record ★★★★★
() автор топика

наблюдаются сильные полярные сияния

Даже в Новосибирске это ваше сияние было заметно.

EXL ★★★★★
()
30 октября 2017 г.

Keep calm

Сохраняйте спокойствие, это северокорейцы опять высадились.

h578b1bde ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.