LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вспышки на Солнце

 


0

2

На Солнце произошла третья мощная вспышка

https://lenta.ru/news/2017/09/08/sun_death/

На Солнце 8 сентября в 11 часов по московскому времени произошла новая сильнейшая вспышка. Это уже третий мощный взрыв за последние три дня, которому присвоен высший класс активности — X. Об этом сообщает в пятницу, 8 сентября, РИА Новости со ссылкой на Физический институт Академии наук (ФИАН).

Ученые сообщают, что на Земле происходит магнитная буря, сила которой достигает четырех баллов по пятибалльной шкале, что превышает предсказанные значения. В Канаде, которая на данный момент находится на ночной стороне Земли, наблюдаются сильные полярные сияния.

В связи с этим у меня три вопроса к почтенной аудитории:
1) Следует ли выключить компьютер?
2) Не опасно ли ходить/гулять/загорать?
3) Каково время подлёта облака плазмы до Земли?

★★★★★

Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

на тупой ленте нет информации даже о мощности вспышки, не говоря о направлении. на кой хрен они перепечатывают новость с перепечатанной новости, в итоге потеряв 90% информации?
но обычно, около двух дней.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Согласен, журналисты убивают.
На LOR народ более осведомлённый попадается.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от system-root

Вчера в примерно три часа дня по Москве на Солнце произошла чрезвычайно сильная вспышка класса Х9.3, самое мощное событие такого рода за последние 12 лет. Как изначально предполагали ученые, корональный выброс, связанный с этим событием, должен был быть направлен на Землю, однако точных данных у них не было.

Позже данные со спутников НАСА показали, что корональный выброс был направлен на Землю, и что его последствия могут разниться от относительно безобидных до потенциально опасных.


РИА Новости https://ria.ru/science/20170908/1502054701.html

record ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

1) Только если после выключения компьютера вы перенесёте его в помещение, экранированное парой метров бургера бетон/сталь. 2) Жить опасно в принципе. 3) От 40 минут до 3 часов.

chupasaurus
()

В Канаде, которая на данный момент находится на ночной стороне Земли, наблюдаются сильные полярные сияния.

Может быть ты не знал, но северный магнитный полюс находится прямо там, на территории Канады, поэтому там полярные сияния гораздо вероятнее, чем в России.

anto215 ★★
()

Гы, гы, во мне уже достаточно солей, чтобы зарядить свои электролитные батареи, чтобы до конца года полностью восстановить зрение, а вы все бойтесь... :D

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от record

скорость превысила ожидавшуюся в 1,5 раза
сила примерно в десять раз выше, чем изначально ожидали ученые

вроде ничего такого, но из за указания на просчёт специалистов, стиль текста становится угнетающим.
теперь я жалею, что у меня не ECC память.

system-root ★★★★★
()

Ну сейчас-то мы, наконец, увидим целый вал компьютерных сбоев без ЕСС-оперативки? Да ведь? Да?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

А у меня пара знакомых обжило. Так что компенсировалось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

старые, болели

неожиданно быстро

Ну да, точно. Зима тоже неожиданно быстро приходит каждый год.

Deleted
()

Интересно, если спутники попадают, интернет в принципе останется?

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

Останется, но нужно чтобы небесная твердь была на своём месте всё равно, хоть и без спутников.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Здесь я задаю вопросы :-)
Спутникового уже не будет, пропускная способность оставшейся инфраструктуры не выдержит. В общем, тормозить будет.
Я помню как-то, когда 1 кабель повредился, весь Китай остался без интернета на неделю или около того.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

нужна линия поддержки с бесплатным звонком по россии! и чтобы оператор мог рассказать содержание последних двух десятков постов на лоре!

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

через спутники наверное 1% от всего мирового трафика не наберётся, всё по кабелям идёт в основном

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

оператор мог рассказать содержание последних двух десятков постов


так, тут у нас кармадрочь, ненужно, петросянство... а, вот ещё спрашивают как настроить AD для exchange

простите, девушка, а по тематике ресурса не было постов?

мужчина, я вам всё прочитала уже, нужно по тематике — пишите сами.

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Это нужно проверить, критерий истины - практика.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Вот, попадают спутники, и федора - это будет последнее, что будет волновать. Будет, наконец, время маны почитать. Или картошку копать.

record ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

В якутии дороге замело, пробки, трассы перекрыты мчс, так что да, неожиданно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

в этом то и фигня нагнетания.
если тебе говорят, что люди всю жизнь отдавшие на изучения солнца могут в десять раз ошибиться, то ты включаешь магическое сознание, одеваешь шапочку из фольги и т.д.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Вот в 19 веке была мощь, когда на кубе северное сияние и «деревянный» телеграф отвалился. А щас? Вот в мексике землятрисение, это страшнее, и вот-вот ирмой сдует нафиг.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ещё надо не забыть надеть алюминиевые труселя от Натальи Половко.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ммм, а как молоко влияет на скорость солнечной плазмы?
Или ты считаешь, что молоко помогает от радиации?

record ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.