LINUX.ORG.RU

Ublock origin, замена.

,

0

2

Маленькая предыстория:
Вдруг отвалился ublock. Написало, что мою версию не поддерживает (firefox 53). Я пополз на сайт, там ссылка на старую версию, установил. Через определенное время он начал сбоить. Стала реклама резаться частично, иногда слетают личные фильтры.

Решил в связи с этим от него отказаться. Что посоветуете на замену?

AdBlock обычный советую. Там в настройках есть функция отключить полностью рекламу (оно по у молчанию не включено).

Tuxman ()

Что посоветуете на замену?

Chromium.

commagray ★★★★ ()

так его допилят скоро на вебэкстеншенах, у меня нормально работает.

Valeg ★★★ ()

Что мешает поставить последний firefox?

xDShot ★★★★★ ()

firefox 52.2.0 (64-bit)
uBlock Origin v1.13.8

Сначала отвалился ublock полностью, откатился на дануую версию и все работает. Вроде, нигде ничего не проскакивает

sehellion ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от sehellion

Попробую всё переустановить. Галочку автообновления еще раз проверил. Вроде «off». Спасибо, что ответили.

masterdilly ()
Ответ на: комментарий от xDShot

Он глючит. Мне не нравится работа. Я привык к esr версии. Плюс я на ALSA без PA.

masterdilly ()
Ответ на: комментарий от masterdilly

На Gnu IceCat uBlock Origin и uMatrix нормально работают. Даже uBlock установился на icecat mobile.

ma1uta ★★ ()

Ставь ESR-релиз. Это последний выпуск, что будет поддерживать большинство XUL-аддонов.

commagray ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от ma1uta

Я использую «чистые» версии программ. IceCat выходит намного позже. В гонке браузеров - не мой выбор.

masterdilly ()

В таком случае даже Opera лучше со встроенной баннерорезкой, чем то, что станет с Firefox. И Ublock Origin в нём тоже есть + браузер не закрывается при закрытии последней открытой вкладки.

grem ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от grem

браузер не закрывается при закрытии последней открытой вкладки

лиса тоже так умеет

f1u77y ★★★ ()

Использую Firefox 55.0b1 \w Ublock Origin.
Чините руки.

Deleted ()

Это мозиловцы испытывают лояльность фанатов изо всех сил.

Сейчас ublock удаляется из браузера, перестают обновляться фильтры, отключается интерфейс, тормозит, перестают работать ссылки в изображениях, если установлено какое-нибудь legacy дополнение. Проблемы не только у ublock.

Есть надежда, что к ФФ 57 версии большинство проблем исправятся.

namefree ()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Я в сравнении с chrome, а лиса, как видно по теме ТС вполне может остаться без ряда полезных расширений.

grem ★★★★★ ()

лечится удалением и созданием нового профиля браузера. Только перед удалением стоит экспортировать настройки плагинов

linxon ()

В uBlock Origin 1.14.4 пофиксили.

tm4 ()

ublock - вообще единственный аддон в моей установке. Но он точно работает (webext. версия). Менять не на что.

wxw ★★★★★ ()

Adblocker Ultimate. UI намного более упрощен, но общий функционал тот-же, есть большая часть списков из Ublock'а.

А вообще - похоже пора переходить на хромиум. FF скатился до самого днища уже, с каждой новой версией всё хуже и хуже становится.

DawnCaster ()

Благородя именно этому обстоятельство количество линукс пользователей преодолело планку в 3%! P.S. uBlock уже заработал. FF 55.02.

Aber ★★ ()

1.14.7rc0

Closed as fixed

Firefox 52 ESR

Cosmetic filtering broken on Firefox 52 ESR

sluggard ★★★★★ ()

А что вообще лучше: uBlock Origin, просто uBlock, AdBlock или что-то еще? Давно уже пользуюсь uBlock Origin, но с некоторых пор на Lenta.ru стала проскакивать реклама Яндекса. Я ее никак не могу убрать с помощью пипетки, она там как-то гвоздями прибита. Фильтры стоят последней версии. Может быть мне тоже сменить аддон, но вот только на что? Использую Chromium.

Rinaldus ★★★★★ ()

uBlock, uMatrix и тому подобное это все оказалось непригодное. Не представляю как можно пользоваться блокировщиком, который не оставляет на месте заблокированного элемента иконку с контекстным меню, где можно выбрать пункты «временно загрузить этот элемент / всегда загружать этот элемент». И это должно распространяться на все встраиваемые элементы, в том числе и на изображения.

И мне не нужны подписки, я предпочитаю использовать режим белого списка, т.е. по умолчанию всё запрещено что не с текущего домена и не внесено мной в белый список. При этом белых списков должно быть два, временный, действующий на сессию, и постоянный (ну это хотя бы в uBlock/uMatrix вроде есть).

Единственное что удалось найти, работающее таким образом, это Policeman, к сожалению уже не поддерживается, но пока работает, хотя есть и баги. Им и пользуюсь. Остальные мне бесполезны.

RapidFire ()
Ответ на: комментарий от RapidFire

Спасибо, только пишешь, что он тоже без поддержки (а значит ему хана).

masterdilly ()

Да, но есть шанс что автор возобновит работу над ним. Вот что написант на гитхабе:

I'm considering whether to continue support for this add-on, please participate in a survey if you care.

Проводит опрос пользователей.

RapidFire ()

Вообще он очень зря написал этот аддон на coffeescript, кому охота его изучать?

RapidFire ()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)