LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Ublock origin, замена.

 ,


0

2

Маленькая предыстория:
Вдруг отвалился ublock. Написало, что мою версию не поддерживает (firefox 53). Я пополз на сайт, там ссылка на старую версию, установил. Через определенное время он начал сбоить. Стала реклама резаться частично, иногда слетают личные фильтры.

Решил в связи с этим от него отказаться. Что посоветуете на замену?

AdBlock обычный советую. Там в настройках есть функция отключить полностью рекламу (оно по у молчанию не включено).

Tuxman
()

так его допилят скоро на вебэкстеншенах, у меня нормально работает.

Valeg ★★★
()

firefox 52.2.0 (64-bit)
uBlock Origin v1.13.8

Сначала отвалился ublock полностью, откатился на дануую версию и все работает. Вроде, нигде ничего не проскакивает

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Попробую всё переустановить. Галочку автообновления еще раз проверил. Вроде «off». Спасибо, что ответили.

masterdilly
() автор топика
Ответ на: комментарий от ma1uta

Я использую «чистые» версии программ. IceCat выходит намного позже. В гонке браузеров - не мой выбор.

masterdilly
() автор топика
Ответ на: комментарий от masterdilly

В таком случае даже Opera лучше со встроенной баннерорезкой, чем то, что станет с Firefox. И Ublock Origin в нём тоже есть + браузер не закрывается при закрытии последней открытой вкладки.

grem ★★★★★
()

Это мозиловцы испытывают лояльность фанатов изо всех сил.

Сейчас ublock удаляется из браузера, перестают обновляться фильтры, отключается интерфейс, тормозит, перестают работать ссылки в изображениях, если установлено какое-нибудь legacy дополнение. Проблемы не только у ublock.

Есть надежда, что к ФФ 57 версии большинство проблем исправятся.

namefree
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Я в сравнении с chrome, а лиса, как видно по теме ТС вполне может остаться без ряда полезных расширений.

grem ★★★★★
()

лечится удалением и созданием нового профиля браузера. Только перед удалением стоит экспортировать настройки плагинов

linxon
()

В uBlock Origin 1.14.4 пофиксили.

tm4
()

ublock - вообще единственный аддон в моей установке. Но он точно работает (webext. версия). Менять не на что.

wxw ★★★★★
()

Adblocker Ultimate. UI намного более упрощен, но общий функционал тот-же, есть большая часть списков из Ublock'а.

А вообще - похоже пора переходить на хромиум. FF скатился до самого днища уже, с каждой новой версией всё хуже и хуже становится.

DawnCaster ★★
()

Благородя именно этому обстоятельство количество линукс пользователей преодолело планку в 3%! P.S. uBlock уже заработал. FF 55.02.

Aber ★★★★★
()

1.14.7rc0

Closed as fixed

Firefox 52 ESR

Cosmetic filtering broken on Firefox 52 ESR

sluggard ★★★★★
()

А что вообще лучше: uBlock Origin, просто uBlock, AdBlock или что-то еще? Давно уже пользуюсь uBlock Origin, но с некоторых пор на Lenta.ru стала проскакивать реклама Яндекса. Я ее никак не могу убрать с помощью пипетки, она там как-то гвоздями прибита. Фильтры стоят последней версии. Может быть мне тоже сменить аддон, но вот только на что? Использую Chromium.

Rinaldus ★★★★★
()

uBlock, uMatrix и тому подобное это все оказалось непригодное. Не представляю как можно пользоваться блокировщиком, который не оставляет на месте заблокированного элемента иконку с контекстным меню, где можно выбрать пункты «временно загрузить этот элемент / всегда загружать этот элемент». И это должно распространяться на все встраиваемые элементы, в том числе и на изображения.

И мне не нужны подписки, я предпочитаю использовать режим белого списка, т.е. по умолчанию всё запрещено что не с текущего домена и не внесено мной в белый список. При этом белых списков должно быть два, временный, действующий на сессию, и постоянный (ну это хотя бы в uBlock/uMatrix вроде есть).

Единственное что удалось найти, работающее таким образом, это Policeman, к сожалению уже не поддерживается, но пока работает, хотя есть и баги. Им и пользуюсь. Остальные мне бесполезны.

RapidFire
()
Ответ на: комментарий от masterdilly

Да, но есть шанс что автор возобновит работу над ним. Вот что написант на гитхабе:

I'm considering whether to continue support for this add-on, please participate in a survey if you care.

Проводит опрос пользователей.

RapidFire
()
Ответ на: комментарий от masterdilly

Вообще он очень зря написал этот аддон на coffeescript, кому охота его изучать?

RapidFire
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.