LINUX.ORG.RU

uBlock Origin правило для блокировки мусора

 


0

1

Сабж поддерживает :has это значит что можно блокировать что-то если будет найдено заданное слово или фраза. Например, invidious.snopyta.org##div.pure-u-md-1-4.pure-u-1:has(:has-text(ASMR)) скроет все видосы где содержится ASMR. Вдохновившись этим я захотел блокировать ссылки на различные помойки в описании обычных видео, но не смог осуществить задуманное, потому что не знаю к чему привязываться… Как я могу скрыть из описания строку содержащую ссылку на фейсбук, например, с этой страницы https://invidious.snopyta.org/watch?v=IyjLHzTqPMA ???



Последнее исправление: D3306 (всего исправлений: 1)

<div>
    Das Librem 5 ist ein Linux-Smartphone, das den Namen wirklich verdient. Das Gerät enttäuscht aber selbst hart gesottene Linuxer.<br/><br/><br/>Golem auf Facebook: <a href="http://www.golem.de/facebook">http://www.golem.de/facebook</a>​<br/>Golem auf Twitter: <a href="http://www.golem.de/twitter">http://www.golem.de/twitter</a>​
</div>

<hr>

Ну это… Гадание без проверки: как видишь, здесь «строки» представлены Node.TEXT_NODE. Кажется не умеют адблоки такого. Можешь саму ссылку, наверно a:has-text(facebook).

Ну и разметка, кстати. Ни классов не проставлено, ни айдишников.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разметка действительно шикарна… Скрыть ссылку – пол дела, проблема в том, что нужно скрыть строку целиком. И я вообще не представляю, как это сделать…

D3306
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.