LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ozz_is_here

В настройках чего? Это у адблока галка «ненавязчивая реклама».
Даже кастомные фильтры перестали блочить yandex.direct. Он даже в режим выбора элементов для скрытия перестал входить на сайтах с директом. В отзывах на гугл-сторе тоже люди жалуются: https://postimg.org/gallery/guwkjln6/

PPP328 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PPP328
vk.com##.ads_ads_box3.ver.repeat_ver.size_site
vk.com##.ads_ads_box1.ver.repeat_ver.size_site
vk.com##.ads_ads_box2.ver.repeat_ver.size_site
vk.com##.ads_ad_box_border.repeat_ver.redesign.first
vk.com##div#ads_left

vk.com##div[data-ad-view]
vk.com##div[data-ad]
vk.com##div[data-ads]
vk.com##.ads_ads_box
vk.com##.ads_ads_news_wrap

vk.com#ads_left
vk.com##ads_left

||vk.com#ads_left
||vk.com##ads_leftх
PPP328 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PPP328

В настройках uBlock в «Сторонние фильтры». Я например отметил все RUS в «Региональные», плюс все в «Реклама», «Приватность», «Вредоносные программы», «Раздражающие элементы» и т.д..

А ты нажимал «Обновить сейчас» после применения фильтров?

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Обновил, буду смотреть. После перезагрузки страницы пропадает реклама (как и до этого), но через некоторое время обычно возвращается. Сейчас буду наблюдать.

PPP328 ★★★★★
() автор топика

У меня на главной яндекса вообще не работает режим выбора элементов. Стоит переключиться на другую вкладку - все работает.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Ну вот похожее поведение на сайтах с yandex.direct под chrome.

PPP328 ★★★★★
() автор топика

Кратко: uBlock - не ИИ, надо зарепортить куда следует

яндекс в отличие от всех остальных поисковых систем и крупных приличных ресурсов активно борется с блокировщиками рекламы.

Разработчики русской подписки easylist советуют установить аддон и набор скриптов к нему, который используется для сложных случаев, потому что у адблока не было даже has селектора, и он не мог справиться с ядиректом. Недавно этот селектор появился и можно попробовать зарепортить еще раз.

Вообще, этим как бы занимается adguard (фильтры которого поддерживает юблок, кроме скриптов), но так получилось, что яндекс и еще пяток рекламных сетей - спонсоры adguardа, и модераторы «забывают» добавлять фильтры для яндекса (советуют отключить рекламу в самих настройках, почты, например).

В общем, еще раз, надо зарепортить на форум адгуарда, на форум easylist, в uBlockOrigin/uAssets (желательно в таком порядке, не одновременно)

namefree
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

У меня chromium, из замеченного, где не работает - только на яндексе. Вот на лоре можно навешивать косметические фильтры

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namefree

так получилось, что яндекс и еще пяток рекламных сетей - спонсоры adguardа

Гениально. Всегда подозревал, что адблоки сами рекламщики и продвигают в целях конкурентной борьбы.

bread
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Версия 62.0.3202.89 (openSUSE Build), (64 бит)

У меня такой. Не робит. При этом раньше работало. С какого момента перестало - не заметил.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Версия 59.0.3071.104 (Официальная сборка), (64 бит)

Судя по всему хз от чего зависит.

PPP328 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Офф: иконка без иконки в трее - дропбокс? Есть фикс на это:

dbus-launch dropbox start -i
В автозапуск вместо обычной запускалки дропбокса.

PPP328 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Даже тут нет рекламы? https://yandex.ru/pogoda/

Я офигел когда это увидел, причем у меня вся реклама на старых поисковых запросах основана и уже год как не актуальна. Не представляю как люди живут без ублока.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Теперь понятно, почему не блочит, вот что эти *удаки сделали в коде:

<div class="qP2x5 qP2x5j3xalqa2zSk"><div id="lhihesm" class="hwlgaozbra fzblpxzji"><div class="avmccbxq kwdxle fnbrcmfuqd ktrzqw" id="avmccbxq"><div class="cqkmrgzz engsclp jytinhajsu hxnnwlsco mrtlvvl dvacwtfv musifiantn enlzakete auudpmm lyvbkd lvbvkhmnae"><div class="epqqdqpwpg krshejio lwpsygym kvchymv htlixxek"><div class="mncchc hsfhkt hyclbex"><div class="azzltgvkpb ausmcujxrg bramnzxq aqwypacn"><a class="enxjsm cxoshzof iyblegmj lwpsygym eqkzvfioj mvgojjxiuc" target="_blank" href="https://yandex.ru/pogoda/510dx/9582d6N/nx7oH8ry/tamyyupTftQ/lHMlo/gR3L/WQwipxtu2u/0UXQiqK/XJsLp/bMW4SwOg35Q/">Яндекс.Директ</a></div><div class="czgmynrm buuxvny kuugytrnb dtmgkrrel"></div></div></div><div class="fqjjyfhifm btajnb cwfibrh hpstezb kngnvxhpr auxglmc"><table class="gnbwznu ivzayc fzyqsxwis injlmxukfh"><tbody class="fxswzjqhs gwwbbqu"><tr class="avzowbn frnchojau"><td data-id="5181385946" data-uniq-id="1510931742139" class="jxxitgpdcz hyyfak hpstezb gxjoyj ctawvl gsuuil kyrafom izlflydgmv anlocmxdy">

PPP328 ★★★★★
() автор топика

по твоей ссылке:

<div class="kyynsciy dtuwgab dtfjgnwki">Смартфон Xiaomi Redmi 4X</div>
Думаю понимаешь что Ядиректе не дураки сидят ?

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Все-таки дураки. Там шифр подстановки, у меня каждый раз генерится рутовый элемент как «lhihesm».

PPP328 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PPP328

Внезапно. Спасибо!

Поставил в автозапуск, проверю в понедельник

HerrWeigel ★★★★
()

Дело в том, что некоторые ресурсы научились хитро обходить блокировщики рекламы. Они проксируют запросы на рекламные ресурсы через себя и блокировщики думают, что это всё от сайта идёт, а не от рекламной сети и не блокируют.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PPP328

Такая техника тоже используется. Но, даже такое можно блокировать. Тут уже только через скрипты.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

такое элементарно блокируется с помощью

:has-text()
другое дело, что помоечные сайты, которые «заимствуют контент и идеи» (reddit/imgur > pikabu/joyreactor; google > yandex/mailru) используют баги браузера, проверяют скриптами состояние элемента и если он скрыт перерисовывают его 100 раз в секунду, перерисовывают рекламу по таймеру, рандомно меняют структуру и аттрибуты элементов при каждой загрузке, маскируют скрипты, мониторят список фильтров и вручную уходят от селектора в тот же день (а автоапдейт филтров раз 5 дней, например, происходит)

у яндекса целый отдел борется с блокировщиками - там мясо из скриптов.

так вот надо, чтобы кто-то могучий накидал фильтр, который оборвет скрипт яндекса в нужном месте, не зацепив остальные функции, ну или сам напишет скрипт, который левое значение вернет скрипту яндекса (второе может только сам разработчик; в целях безопасности)

такие упоротые случаи не часто встречаются, так как надо много сил тратить на борьбу с блокировщиками. Зачем яндекс пихает свой мусор специально тем, кто использует блокировщики - загадка. Человек, который умышленно скрывает рекламу, не будет на нее кликать специально, а случайные клики ничего не стоят, только снижают конверсию. Огорчает, что столько людей пользуются продуктами этой конторы

namefree
()
Ответ на: комментарий от namefree

Ну окей, отрисовка, рендомные классы, все дела, но почему не блочится реклама в вк, если там стандартное имя класса, никакой обфускации и тонна кастомных правил разного формата? Все-таки продались?

vk.com##.ads_ads_box3.ver.repeat_ver.size_site
vk.com##.ads_ads_box1.ver.repeat_ver.size_site
vk.com##.ads_ads_box2.ver.repeat_ver.size_site
vk.com##.ads_ad_box_border.repeat_ver.redesign.first
vk.com##div#ads_left

vk.com##div[data-ad-view]
vk.com##div[data-ad]
vk.com##div[data-ads]
vk.com##.ads_ads_box
vk.com##.ads_ads_news_wrap

vk.com#ads_left
vk.com##ads_left

||vk.com#ads_left
||vk.com##ads_leftх
https://postimg.org/gallery/eq584l9u/

PPP328 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от th3m3

проксируют запросы на рекламные ресурсы через себя

Выходит, я наконец-то могу поставить на каком-нибудь амазоне приложение, которое само, без помощи юзеров, будет ходить смотреть рекламу и приносить мне Бешеное Бабло?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Мне он выдал погоду в Париже

Тепло теперь в Париже?

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

не вижу там рекламы, наверное, мюМатрикс спасает

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PPP328

Не видел рекламу в вк, и сейчас не вижу. Где-то накосячено у тебя, скорее всего.
Например, у последних четырех фильров неправильный синтаксис.

Подписки стандартные включены хоть? В easylist уже есть

###ads_left

Во вкладке «мои правила» нет строчки

no-cosmetic-filtering
?

Там где список фильтов, стоит галочка «парсить и применять косметические фильтры»?
В логгер еще посмотреть не помешает
Незаметно не получится продаться - сразу будет видно кто это сделал
Я забыл в чем заключается лажа, но иногда пользовательские фильтры имеют меньший приоритет, это то ли баг, то ли фича, но простой фильтр может не применяться (будет добавлен, но не будет использоваться); и что делать я уже тоже не помню, надо на месте уже тыркаться

namefree
()
Ответ на: комментарий от PPP328

смотрел вк ща, наткнулся на хрень и пошел посмотреть как это в лисе работает

так вот, в вк из русского списка адгуард применяется фильтр

vk.com###ads_left:style(position: absolute; top: -2500px;)
т.е. блок не скрывается, а перемещается в космос за экран лол

не понятно почему я еще в хроме рекламу без этого фильтра не видел

кстати, насчет никакой обфускации: на полскрина base64-гадость среди элементов, похоже поэтому и космос

namefree
()
Ответ на: комментарий от PPP328

держу в курсе, в хроме не отображается этот фильтр из-за регрессии (пофикшена в бете юблока)

советую включить все фильтры от адгуарда, кроме мобильных (не на мобиле)

namefree
()

Если видишь рекламный блок, то его нужно открыть в отдельной вкладке (или окне). А когда загрузится - переключиться на нее, поскролить и закрыть. Времени займет пол секунды, зато заказчик рекламы заплатит за клик (это совсем не дешево). Только нужно не увлекаться этим, чтобы под фрод фильтр не попасть. Если рекламщикам не хватает интеллекта сообразить, что когда у меня установлен uBlock, я не хочу видеть рекламу, а создателям сайтов придумать более разумный способ монетизации - пусть платят. Экономические методы борьбы с рекламой - тоже методы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от namefree

Подписки стандартные включены хоть? В easylist уже есть

Почитайте тред, включены вообще ВСЕ подписки.

PPP328 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от namefree

на полскрина base64-гадость среди элементов, похоже поэтому и космос

Корневой элемент один и тот же, base на экземпляры.

PPP328 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gutaper

НАЩЁЛ

На странице яндекса есть пункт настройка в правом верхнем углу Там выключаешь всю гадскую рекламу и на сайте поисковика её больше не будет А так-же там можно повыключать всё ненужное типа погоды новостей и часто посещаемых сайтов

JonSim
()
17 февраля 2018 г.

В связке с ublock работает такое правило в «моих фильтрах»:

somesite.ru##^script:has-text(adblock)

Вырезает начисто весь ядирект. Проверялось на FF57+. В других может не сработать.

annonymous ★★
()

Для слежки за хохлами сделали директ доступным через клаудхарю. Насколько я знаю там временный поддомен, по этой причине никакой блокировщик её не заблокирует.

anonymous
()

куда бечь?

В багтрекер списка фильтров.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.