LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

У меня отображаются баннеры на хабре (не все) и яндекс.директ при adblock и ghostery. Как так?

 , ,


0

2

У меня установлен adblock и ghostery, все фильтры включены и обновлены, галка с ненавязчивой рекламы adblock снята. В chromium и firefox отображаются некоторые баннеры на habrahabr и весь яндекс.директ.

Как так? Они начинают бороться к блокировщиками рекламы? Какие наглые же твари: даже в закрытую дверь норовят пролезть.

Ответ на: комментарий от escobar

Проверял лично и по джабберу у пары знакомых. ublock - дерьмо. Да, может и жрёт меньше ресурсов, но зачем оно надо, если не работает?

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Давай ссылки на сайты где пропускает, проверим.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Давай примеры где оно хуже эдблока (про который ты как раз пришёл ныть)

escobar
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

uBlock Origin не может блокировать меньше рекламы, чем адблок, просто физически, если включены одинаковые фильтры. Поддерживаются хост списки, блокировка отдельных inline-скриптов по содержанию (только в лисе), подмена скриптов (ga.js возвращает пустые значения и т.д.).
uBO полностью заменяет request policy и ghostery даже на дефолтных фильтрах.
Хабр периодически обходит блокировщики. Я заблокировал для себя

habrahabr.ru##.sidebar_right
правый сайдбар и
habrahabr.ru##.article_preview.article
(скрывает статьи «блог компании», которые даже фоном выделяются другим, сейчас не смог найти для примера)

namefree
()

uBlock origin + uMatrix + Self-Destructing cookies

Если что-то и умудряется пролезть через такую связку - то всегда можно зарезать гадость руками. Но чаще приходится именно разрешать подозрительные куски - например гуглокапчу.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

ublock - дерьмо

Сказал пользователь AdBlock, видящий рекламу, пользователям uBlock, которые её не видят. :D

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jarvis

Первый просто начал разрабатываться другим разработчиком.

HyperCOGENT
()

Как так? Они начинают бороться к блокировщиками рекламы? Какие наглые же твари: даже в закрытую дверь норовят пролезть.

Создатели сайтов тоже кушать хотят. Или ты хотел бы оформить платную подписку?

Sociopsih ★☆
()

lynx и без плагинов показывает минимум рекламы. Некоторые сайты, если на них зайти lynx'ом, даже начинают ошибочно детектить плагины для блокировки рекламы:

Привет, Хабрапользователь. Кажется, ты используешь AdBlock.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Осиль подписки и адекватных знакомых, например. Я понимаю конечно что жабиром сейчас пользуется каждый 2, но так нельзя.

wakuwaku ★★★★
()

Adblock EDGE+Disconnect, на хабре руками добавлял плашку «отключите adblock», в остальном рекламы нет. Смотри что в фильтрах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jarvis

Разработчик год назад форкнул свой же проект и назвал его Origin, потому что его достали флудеры. А форкнутый оставил какому-то пройдохе, который сразу сделал сайт и стал просить донат. Этот пройдоха изменил немного интерфейс и все, а теперь продает приложение для айфона Purify(тоже блокировщик), и пишет что он создатель юблока(там драма нешуточная была: он писал что его приложение хочет адблок выкупить за миллионы, на реддите с твинков рекламировал себя(за что был забанен)). Фишка была в том, что он «оффициально"поддерживал Safari (но теперь там новый api и ublock вроде как не рабтает вообще).
Origin же постоянно разрабатывется начальным девелопером: новые функции, исправления багов. Скоро, вроде, появится функция блокировки по размеру (например блокировать заросы к ресурсам больше 4МБ, чтобы хлам мультимедийный не загружать, типа огромных картинок в фоне страницы).
Короче, сейчас uBlock и uBlock Origin очень сильно отличаются, очень. Если у тебя старый мак, то ты „застрял“ с uBlock, если лиса или хромиум - без вариантов Origin.

namefree
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, EDGE - это адблок без «разрешенной» рекламы и сливов статистики, но он перестал разрабатываться (из описания в AMO):
**This addon has been discontinued Reason: Discontinued in favor of Ublock Origin, a general purpose blocker, that not only outperforms Adblock Edge but is also available on other browsers and, of course, without «Acceptable Ads Whitelist».
Все эти ghostery, privacy badger, disconnect, request policy - лишние аддоны, если установлен uBlock Origin.

namefree
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

На хабрах 85% статей - спонсорские статьи и реклама, и контент пользователи создают. Так что жирновато еще баннеры пихать. Понятно конечно, что каждый админ хочет на порше ездить, но говорить что на еду не хватает - перебор.

namefree
()

УМВР

FF, Noscript, Disconnect, uBlock Origin, Anti-AdBlock Killer

sudopacman ★★★★★
()

Еще один клиент, который не осилил Ublock Origin и персональные фильтры...
Вообще все эти примочки по умолчанию защищают только от назойливой рекламы, а не назойливая меня лично почти не тревожит, а когда тревожит я её быстро блочу с помощью персональных фильтров... А если реклама культурная, типа как на ЛОРе, то пусть зарабатывают...

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namefree

Знаю, когда обновлю Palemoon всерано на laptitude переходить, а пока и edge устраивает.

Deleted
()

ghostery

А разве эту хрень не рекламная компания и забабахала?

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а есть расширение чтобы и их вырезать?

В конце осени кто-то из пользователей говорил, что фильтрует через цепи Маркова RSS из хабры, и доволен как слон. Искать лень.

shrub ★★★★★
()

У меня в 99% всё девственно чисто, даже на overclockers.ru (которым я желаю поскорее уже закрыть это позорище) :}

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Это дерьмище пропускает рекламу по хуже эдблока.

Враньё. Или неосиляторство (хотя я не знаю что там не осиливать, оно по дефолту работает как надо).

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.