LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

adblock, ublock - какой у них иньерес?

 , ,


0

1

Какой интерес у этих аддонов? Да, они блокируют рекламу , но не сливают ли они инфу? В частности adbkock и ublock origin . Где то читал в интернете что adblock сливает инфу третьим лицам...

Перемещено a1batross из security


Какой интерес у этих аддонов?

Сделать что-то, чем сам же и будешь активно пользоваться?

najlus ★★★★★
()

adblock

Получает денег за Acceptable Ads. В 2015м еще проскакивала инфа, что пропускают рекламу на нужных сайтах, за 30% рекламного бюджета.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Нет конечно. Гарантии можешь сам себе обеспечить, если надо.

eternal_sorrow ★★★★★
()

Начиналось все, когда будущего разраба задолбала реклама, которой становилось все больше.
А дальше да, с адблоком была такая тема ЕМНИП, что он пропускал оплаченную рекламу. Но мб это и фейк, хз.
Исходники ублока можешь посмотреть сам на гитхабе ЕМНИП.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

с адблоком была такая тема ЕМНИП, что он пропускал оплаченную рекламу

Почему была? И сейчас есть. Что в этом удивительного? Вполне очевидный механизм зарабаотать.

Да и с uBlock тоже весёлые истории были http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=42107

anonymous
()

adbkock

Может сливать и пропускать больше. Ему могут проплатить.

ublock origin

А вот этот рулит.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Стараюсь в смартфон лишнего не устанавливать, никаких глупых приложений, только необходимое - браузер, навигатор , и все равно смарт бывает подтупливает и задумывается, вот и думаю не из за того ли смарт тормозит что какие нибудь аддоны грузят смарт....

zritel
() автор топика

Вероятно, ты не сможешь узнать ответ на вопрос. Тут либо верить с оглядкой на репутацию, либо не верить. Как и со всем остальным ПО сложнее скрипта на десяток строк. Ну, или качать скиллы и изучать исходники.

nebularia ★★★
()

Скорее у маинтейнеров порулярных списков с фильтрами есть мотивация брать деньги у рекламодателей, в обмен на исключение их из их списков.

xdimquax ★★★★
()

Портфолио, например. Еще работает «потому что могу».

targitaj ★★★★★
()

Я помогу тебе находить ответы на такие вопросы самостоятельно, но не бесплатно. https://www.google.ru/search?newwindow=1&sxsrf=ACYBGNSdakSKcNpRgWd_Zeu0zE...

Остальные уроки - в моём мастер классе. Всего 100 тыщ рублей.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну подскажи еще немного , а потом ( может быть ) сто тыщ я тебе дам .

DNS66 что за прога? Хорошая?

zritel
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.