LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft и Red Hat объявили о расширении сотрудничества

 , , ,


0

1

Компании Microsoft и Red Hat объявили о проведении совместной работы по продвижению решений контейнерной изоляции. Red Hat будет поддерживать SQL Server и контейнеры с Windows Server на своих платформах Red Hat Enterprise Linux и Red Hat OpenShift. При этом Red Hat OpenShift станет первой платформой для развёртывания изолированных контейнеров, построенной на базе инструментария Kubernetes, которая будет поддерживать гибридные окружения, в которых в рамках единого решения смогут выполняться контейнеры c Linux и Windows. Red Hat также анонсировал доступность .NET Core 2.0 в виде контейнера для платформы OpenShift. Со своей стороны Microsoft начнет поддерживать продукт Red Hat OpenShift Dedicated в окружении Azure.

Подробности

В этой новости все прекрасно, особенно то, что когда нагребнётся редхат - гном, системд и вайланд окажутся там где им и должно быть.

★★★★★

Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от te111011010

Я просто говорил, что стоимость акций эпплов, фсбуков и прочих твиттеров обеспечена примерно так же, как стоимость биткоина.

Клиентскую базу можно продать.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А набором битов я могу и так пользоваться, не платя им ничего.

Разве редхат зарабатывает не на поддержке?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Значит, скорее всего, капитализация идёт в первую очередь за счёт квалификации их сотрудников

конечно, плюс клиентская база, репутация, каналы сбыта, бренд в конце концов - все это стоит денег, и немалых. Кстати, задолго до софта, то же самое можно было сказать о любом КБ или архитектурных фирмах. Можно утверждать что набор таланта и знаний в головах сотрудников ничего не стоит и единственная ценность - материальная, но как показывает существующая ситуация (и теслы в том числе), это не так

dyasny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Причём тут вообще это? Я просто говорил, что стоимость акций эпплов, фсбуков и прочих твиттеров обеспечена примерно так же, как стоимость биткоина.

совершенно не верно. Стоимость акций софтверных монстров обеспечена их продукцией, клиентской базой и способностью производить деньги для акционеров и прочих stakeholders.

Честно говоря это идиотский спор, вот прямо здесь. Факт - софтовые формы зарабатывают и немало. Чтоб понять чем обеспечен этот факт надо не спорить тут а спросить специалистов по экономике, которые наверное обитают на более профильных ресурсах.

dyasny ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.