LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

ЖЖ, Пятница, никто не любит Азию

 ,


0

2

Все знакомые - уже успшные люди, и когда я спрашиваю их о потенциальном путешествии, они предвкушают Италию или Испанию. Но нет, я говорю про Камбоджу и Лаос, и люди неизбежно отказываются.

Почему же так? Хорошие страны: джунгли, водопады, горы, кофе, экзотическая еда, туземи...

Ответ на: комментарий от Harald

Проверять собираются или нет довольно рискованно.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ставить прививки ради одной турпоездки - довольно большой геморрой.

Согласен. Но обычно люди не ограничиваются одной поездкой ;). Хотя, конечно, варианты разные бывают. У меня в НИИ сотрудник в конце 90-х съездил в Гватемалу - просто ночью сидел в каком-то чате и познакомился с жителем этой страны, тот его пригласил на выходные, виза в ту страну оказалась не нужна, ну, он и поехал. Через пол-года после возвращения у него развилась странная аллергия - он не только не мог работать, но и вообще в Питере находиться не мог, вынужден был уехать в деревню под Великими Луками. Много лет потратил на всякие мед. обследования и только лет 5 назад выяснилось, что он подхватил какой-то экзотический южно-американский штамм туберкулеза. 5 лет его активно лечат разными антибиотиками, вроде ситуация улучшилась, но о полном выздоровлении говорить пока рано.

Такая вот расплата за веселые и полные впечатлений выходные...

Но это, все-таки, скорее исключение, чем правило. Большинство заранее планируют свои путешествия и адекватно к ним готовятся. Даже наша компания, собираясь в очередной раз в Карелию, начинает обсуждение маршрута еще зимой, что уж тут говорить о более далеких поездках...

заразу-таки подхватить можно даже при полном наборе всех прививок.

Волков бояться - в лес не ходить :). В конце концов заразу можно и дома подцепить, никто от этого не застрахован...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я могу встать с утра пораньше, вылезти во двор и наблюдать как над лесом встает солнце.

Можете. Но неужели никогда не появляется желание «сменить ракус»? Посмотреть на тот же восход в другой обстановке, на фоне другого пейзажа?

Впрочем, наверное, бывает и так, как Вы пишите. Но лично мне этого не понять :(.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Посмотреть на тот же восход в другой обстановке, на фоне другого пейзажа?

и что от этого изменится в жизни? ну, посмотрел. а дальше-то что? я не вижу смысла в смотрении на что-то. вот, например, стоят там где-то пирамиды тысячи лет. и ещё столько же простоят, вне зависимости от того, смотрю я на них или нет. и я как живу себе, так и живу, вне зависимости от наличия или отсутствия пирамид. никакой корреляции, одним словом. поэтому для меня все турпоездки просто лишены смысла. ведь от этого ничего не изменится ни во мне, ни в объекте наблюдения. а так я могу в гугле набрать название и посмотреть картинки или даже видео. мне этого за глаза хватает. и никакие прививки не нужны. и ехать никуда не требуется и можно заниматься реальными делами, которые что-то меняют в жизни.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я не вижу смысла

я

Ок, тебя не зовём.

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

А вы с какой целью интересуетесь?:) Клоповники да, к счастью в моём городе, в моём регионе и в соседних регионах таких дыр, как в Шэньчжэ́не например просто нет. Есть неблагополучные районы, есть даже вымирающие посёлки и города, но подворотен и такого отношения к жизни нет нигде. Да, наверное если поискать в России тоже можно найти подобное, но это будет разве что какой-то очень крупный город, а он у нас один или какие-нибудь вахтовые северные посёлки, где творится мусорный ад. Но в целом, картина совершенно иная.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

у азиаток поперёк же, так интереснее )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Тебе на родине не дают?

Говори прямо: «Я, ya-betmen, считаю что все должны трахаться исключительно с согражданами. Я готов говорить это любому незнакомому человеку, даже если у меня не спрашивали совета.»

lochness
() автор топика

После введения курортного сбора, есть смысл запретить выезд за границу, а всех желающих отдохнуть отправлять в Крым. Таким образом можно легко решить неспособность конкурировать с зарубежными вариантами.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lochness

а как же эмоциональный контакт, все дела :D

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

Если показан доход - надо платить налог. Если доходов нет, с чего платить налог? Я вот машину купил за 400 тысяч, продал за 300, мне налоговая штраф выкатила что я декларацию не подал о получении дохода с продажи. Сказочные идиоты.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lochness

Говори прямо: «Я, ya-betmen, считаю что все должны трахаться исключительно с согражданами

При таком рассуждении объясни, чем проститутки в Камбодже или Лаосе лучше проституток в Италии или Испании.

Я готов говорить это любому незнакомому человеку, даже если у меня не спрашивали совета.»

Где я давал совет? С каких пор для общения на форуме требуется знакомство и по каким нормам? И разве не ты ТС?

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

и что от этого изменится в жизни? ну, посмотрел. а дальше-то что? я не вижу смысла в смотрении на что-то.

А в чем с Вашей точки зрения заключается смысл жизни? ;)

Прошу прощения за такой провокационный вопрос, можете не отвечать.

и я как живу себе, так и живу, вне зависимости от наличия или отсутствия пирамид. никакой корреляции, одним словом. поэтому для меня все турпоездки просто лишены смысла.

Но ведь точно такими же словами можно описать любое совершаемое Вами действие. Какой смысл в чтении книг (художественных)/прослушивании музыки/просмотре фильмов/любом другом хобби? Вот Вы вроде, если я ничего не путаю, как-то рассказывали, что увлекаетесь музыкой, играете на контрабасе. Какой в этом смысл, что это меняет в Вашей жизни?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

А в чем с Вашей точки зрения заключается смысл жизни? ;)

в достижении своих целей, в развитии собственных способностей. я бы ещё поняла туризм ради образования, ради изучения каких-то явлений. но просто так, без всякой цели, куда-то ехать и тратить кучу времени и денег впустую - этого я не понимаю вообще.

как-то рассказывали, что увлекаетесь музыкой, играете на контрабасе. Какой в этом смысл, что это меняет в Вашей жизни?

это реальный навык. я получаю квалификацию в исполнении музыки. это не виртуальное достижение, им можно пользоваться. я люблю музыку и я сейчас могу сказать, что я достигла практически профессионального уровня, например, в академическом вокале (иногда думаю, а не закончить ли мне Консу на заочке, чтобы диплом был). и это умение никуда от меня не денется. это увеличивает собственные возможности.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Какой смысл в чтении книг (художественных)/прослушивании музыки/просмотре фильмов

Убить время, не меняя свой образ жизни.

peregrine ★★★★★
()

реклама - двигатель туризма!

как пошло все с GLobe Tracker && Megan McCormick( сама же в одном из сюжетов говорит что подхватила кишечный вирус в индии и какой год не может вылечить %-/ это получается дрыщет как карта ляжет), так и закончилось NixiePixel (ваще полный пипец после жизни в ЮВА).

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Если доходов нет, с чего платить налог?

Они априори считают, что если ты едешь за границу, то у тебя высокий доход.

Я вот был в больнице, молодой врач заявил что все их пациенты - безработные, или, в редком случае, ИП. Можно предположить что экономика в Питере так утсроена, что мало какая фирма платит государству 40% от дохода сотрудника (как при обычном трудоустройстве), а чаще - всего 6-8% (как для ИП).

Может, государство в курсе того, что от уплаты налогов укрывается заметная часть граждан. И в курсе того, что фрилансеров - несколько сотен тысяч, и они вообще ничего не платят. И так пришло к мысли что этих-то можно подоить.

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от lochness

какой-то напал хронический болевой синдром, уже 2-3года.
Тоже понаезжала в экзотическую Азию, чакры с кармой почистить.
вроде на неделях (месяц назад) оживала на ютубе.

Я ваще фигею с таких креативных личностей, имея тело искала прынца с кудябликами наверное, потом у неё видите-ли дииипрэссия, она в Азии умиротворения захотеля.. о я иду с таких персонажей. Девочка из социальной сети со статусом «Все сложно у меня, никто не понимает!».

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

и что от этого изменится в жизни? ну, посмотрел. а дальше-то что?

Как это что?

Мля, оказывается, тут и море есть!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Ну да, дыра. Тут просто надо понимать, что кого-то впечатляет куча бетона, высотки, скорость строительства метро и прочие мелочи, а кого-то нет. Меня больше волнуют сами люди, а тут всё как в поговорке - девушка может уехать из деревни, а деревня из девушки никогда. Китайцы ведут себя ужасно, по нашим меркам, уровень цивилизации значительно ниже, чем в наших деревнях. И да, я это обсолютно серьёзно говорю.

Мы это всё уже прошли и давно, понимаю что русские забыли уже, но это другой вопрос. Плюс мы делали это гораздо меньшими силами и с гораздо меньшей поддержкой мировой. Китайцы просто бы не осилили подобное нашему имея тот же климат, столько же людей и во время, когда все индустриализировались, а не когда уже все этот путь прошли. Так что да, дыра, и они ведут себя как дикари.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вдруг ей это помогает творчеством заниматься. Знаю нескольких людей, которые уверены что подобное времяпровождение - обязательная часть творчества.

Правда, не видел чтобы у таких что-то стоящее получалось.

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от ixrws

в этом плане соглашусь, ведут дико

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Польза от диплома будет потом?

да вряд ли. в этой стране музыкой зарабатывать - дохлый номер. но если уеду - вероятно, что может быть и польза. а так диплом хотелось бы, чтобы просто чтобы отстали те, кто спрашивает, какие успехи. для меня лично диплом не важен, для меня важно качество вокала.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Мля, оказывается, тут и море есть!

ну, я могу открыть карту и посмотреть, где есть море. это из географии очевидно :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

в достижении своих целей, в развитии собственных способностей. я бы ещё поняла туризм ради образования, ради изучения каких-то явлений. но просто так, без всякой цели, куда-то ехать и тратить кучу времени и денег впустую - этого я не понимаю вообще.

Хм, а почему Вы считаете, что кто-то ездит просто так, без цели?

Туризм дает новые впечатления, эмоции. Даже если цель образования не стоит явно, кругозор туриста расширяется. Но дело даже не в этом. Смена впечатлений стимулирует работу мозга, позволяет ему вырваться из повседневной рабочей рутины, по-новому взглянуть на текущие проблемы. Много раз замечал, что возвращаясь из похода, удается решить на работе проблемы, над которыми безуспешно ломал голову перед отпуском.

Уверен, что Вы сталкивались с нечто подобным, переключаясь между музыкой и программированием...

это реальный навык. я получаю квалификацию в исполнении музыки. это не виртуальное достижение, им можно пользоваться. я люблю музыку и я сейчас могу сказать, что я достигла практически профессионального уровня, например, в академическом вокале (иногда думаю, а не закончить ли мне Консу на заочке, чтобы диплом был).

Точно такие же реальные навыки получают люди и от туризма. Для кого-то это развитие коммуникационных способностей (см. выше дискуссию про секс без знания языка), у кого-то изучение тех же языков, расширение географических и культурологических знаний.

Между прочим, коммуникационные способности (social facilities) применимы не только в сексуальной сфере. Они активно востребованы в современном обществе, помогают в том числе, и в профессиональной сфере.

Я, например, в походах приобретаю спортивные навыки прохождения водных порогов, и мне доставляет удовольствие постепенное повышение квалификации.

Ну и так далее - все, о чем мы говорим, по сути является вариантами хобби. У каждого они свои. Но прогресс в хобби для любого человека не менее значим с точки зрения самореализации, как и прогресс в профессиональной сфере.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Убить время, не меняя свой образ жизни.

Если для Вас чтение книг - просто способ убить время, то Вам можно только посочувствовать :(.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

Так у фнс ко мне претензии не из-за укрытия доходов, а из-за того что я не заплатил налог с убыточной продажи автомобиля.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Так у фнс ко мне претензии не из-за укрытия доходов, а из-за того что я не заплатил налог с убыточной продажи автомобиля.

Не верится что так бывает. По документам за 400 брал?

А будут априори считать что ты укрываешь налоги, если решил отдохнуть не в Крыму. Планируют)

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Вот поэтому ты такой узколобый.

Кстати, у тебя одно слово слитно нужно писать. Хотя какая с этого польза?

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Большая часть книг (вся не специальная литература) не несет значительной смысловой нагрузки.

Извините, но похоже нам с Вами обсуждать нечего. Аксиоматика разная, не договоримся.

Удачи, Сергей.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

Да, документы впорядке все, и на покупку и на продажу, там цены настоящие. Я и ни сном ни духом, а оказалось что обязан был подать декларацию до 31 апреля или какого то там, и мне штраф запилили и еще пени начислили. Теперь должен доказать, что не верблюд, записаться в очередь и ездить к ним.

Ну и самое неприятное, что я никакого уведомления не получал, а оказался виноват.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

а оказалось что обязан был подать декларацию до 31 апреля или какого то там, и мне штраф запилили и еще пени начислили.

По-моему, это бред. Насколько я в курсе, подавать декларацию Вы обязаны при одновременном выполнении двух условий - первое, если со времени покупки до продажи Вами автомобиля прошло менее трех лет, и второе - стоимость продажи автомобиля превышает стоимость покупки (IMHO, для машин данное условие в принципе не выполнимо последние лет 30).

Так что смело можно идти к адвокату и подавать на них в суд с требованием компенсации морального ущерба ;).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

но вот мне нечего больше делать, как ходить по этим бюрократам.

Зачем ходить? Для этого специально обученные люди есть, адвокаты называются ;).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я не любитель плавать в говне, стараюсь обходить стороной.

Не очень понял, что Вы хотели сказать этой фразой.

Собственно говоря, я именно это Вам и предлагаю - не «плавать в говне» (ходить по налоговым инспекциям и доказывать, что Вы не верблюд), а нанять специалиста, для которого «плавать в говне» - профессия ;). Тем более, что его услуги все равно будут оплачены проигравшей стороной, т. е. для Вас окажутся бесплатными.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Не очень понял, что Вы хотели сказать этой фразой.

Не хочу играть в игры с соперником, который на ходу придумывает правила, а потом может перевернуть доску. Погуглил сейчас - я не один с таким столкнулся, им проще слать уведомления и выписывать штрафы, не разбираясь.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.